Home » В США девятую неделю подряд наблюдается всплеск госпитализации из-за Covid

В США девятую неделю подряд наблюдается всплеск госпитализации из-за Covid

Центры США по контролю и профилактике заболеваний сообщили о более чем 35 800 госпитализациях, связанных с COVID-19, на прошлой неделе, что означает девятую неделю подряд роста.

Согласно данным наблюдения за сточными водами, в Соединенных Штатах наблюдается «очень высокий» уровень вируса COVID-19. (Getty Images/iStockphoto)

Активность респираторного вируса продолжает оставаться высокой, поскольку люди с симптомами кашля и лихорадки были замечены у медицинских работников в 35 штатах, помимо Нью-Йорка и округа Колумбия.

Сезон распродаж Amazon уже наступил! Потратьтесь и сэкономьте прямо сейчас! кликните сюда

Еженедельный всплеск в основном стабилизировался после зимних праздников, когда люди обычно принимают участие в общественных собраниях и путешествуют, что совпало с более высоким распространением коронавируса. Однако количество госпитализаций в США находится на уровне, не наблюдавшемся с зимы прошлого года.

«Несмотря на то, что положительные результаты тестов (процент проведенных положительных тестов), посещения отделений неотложной помощи и госпитализации остаются высокими по всей стране, показатели стабилизировались, а в некоторых случаях снизились после нескольких недель постоянного роста», — говорится в обновленной информации CDC. Пятница.

Согласно данным наблюдения за сточными водами, в Соединенных Штатах наблюдается «очень высокий» уровень вируса COVID-19.

Согласно предварительной статистике CDC, вирус COVID-19 убивает более 1600 американцев каждую неделю.

JN.1, субвариант омикрона, который является преобладающим штаммом, циркулирующим в стране, в основном ответственен за нынешнюю вспышку COVID-19 в США. Хотя этот вариант распространяется быстрее всего в стране, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), «нет никаких доказательств того, что JN.1 представляет повышенный риск для общественного здравоохранения по сравнению с другими циркулирующими в настоящее время вариантами».

Что такое вариант COVID JN.1 и насколько он опасен?

На подвариант Omicron в настоящее время приходится 44 процента случаев Covid в США. Согласно данным CDC за последний месяц, скорость передачи вируса удвоилась всего за две недели.

Read more:  Судья блокирует два положения нового закона Северной Каролины об абортах; 12-недельный бан остается в силе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицировала JN.1 как «вариант, представляющий интерес». Это привело к госпитализации по всей стране, а в некоторых случаях закончилось смертельным исходом.

Как сообщается, согласно последним данным, этот штамм не представляет большей угрозы для здоровья населения, чем другие циркулирующие варианты.

Этот вариант содержит более трех десятков мутаций в своем белке-шипе по сравнению с XBB.1.5, вариантом, который доминировал большую часть этого года. Однако считается, что вакцины против COVID повысят защиту от JN.1, как и от других вариантов.

Во всех вариантах симптомы COVID в основном схожи. К ним относятся лихорадка или озноб, кашель, одышка или затрудненное дыхание, усталость, мышечные боли или боли в теле, головная боль, новая потеря вкуса или обоняния, боль в горле, заложенность носа или насморк, тошнота или рвота и диарея.

2024-01-13 18:08:28


1705172953
#США #девятую #неделю #подряд #наблюдается #всплеск #госпитализации #изза #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.