Home » В ФОКУСЕ: Юго-Восточная Азия проигрывает битву с лихорадкой денге?

В ФОКУСЕ: Юго-Восточная Азия проигрывает битву с лихорадкой денге?

Однако в Индонезии недостаток информации и распространение лжи препятствовали распространению комаров Wolbachia, например, в Бали в конце прошлого года.

В социальных сетях распространялись ложные утверждения о том, что комары передают японский энцефалит (переносимый комарами вирус, который может вызывать тяжелые заболевания) или «гены ЛГБТ»; а также то, что они являются частью «плана депопуляции» соучредителя Microsoft Билла Гейтса.

Такой дезинформации нет в Сингапуре, где проблема заключается в том, чтобы держать проблему денге в центре внимания.

«Сингапурцы, как правило, осознают риск лихорадки денге, но им трудно постоянно помнить о том, чтобы не размножаться комары в доме», — сказал доктор Диккенс.

Профессор Оой из Duke-NUS сказал, что для жителей Сингапура знания «не всегда воплощаются в действия».

«Иногда думают, что… органы общественного здравоохранения должны позаботиться об этой проблеме».

Г-н Ло, сингапурец, перенесший денге, на самом деле заразился вирусом примерно в то же время, когда его жилой район в Тоа Пайох был идентифицирован как очаг в конце июня 2023 года.

Но он «совершенно не обращал внимания» на то, что это горячая точка, сказал он CNA. «Вы не думаете, что что-то вас ударит, пока это действительно не ударит вас».

После денге г-н Ло и его жена следят за тем, чтобы их трехлетний сын носил с собой на детской площадке два разных типа наклеек от комаров. Сам г-н Ло начал использовать средства от насекомых, прежде чем отправиться в путь.

Он не доходит до того, чтобы носить только длинные брюки и рубашки с длинными рукавами.

«В этой «сауне» Сингапура будет безумие… Наличие золотой середины в виде мер предосторожности, заботы о себе и отсутствия чрезмерной паранойи действительно помогает».

Read more:  Питчер «Янкиз» показывает идеальную игру, всего 24-е место в истории MLB: -

2024-03-29 22:00:00


1711753969
#ФОКУСЕ #ЮгоВосточная #Азия #проигрывает #битву #лихорадкой #денге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.