Home » Неделя в парламенте: попытки Альбанезе умиротворить Даттона и лейбористов в политической трясине, которую они же и создали | Эми Ремейкис

Неделя в парламенте: попытки Альбанезе умиротворить Даттона и лейбористов в политической трясине, которую они же и создали | Эми Ремейкис

Вините в этом короткую неделю, вините в этом сезонный бред, вините в этом затмение.

Но на этой неделе в парламенте что-то витало в воздухе, и это не было гармонией.

Это то время года, когда солнце в Канберре не встает до 7 утра и начинает заходить вскоре после 17:00, вызывая надвигающийся экзистенциальный кризис, когда у вас заканчивается время.

И правительство Альбаны таково. Трехлетний цикл федеральных выборов в Австралии означает, что мы действительно находимся в конце этого срока, а это означает, что все идет в срок.

Обещанный закон о религиозной дискриминации выглядит одной из жертв, если только в основных партиях не наступит какой-то момент обращения к Иисусу, когда политика будет отложена ради общего блага.

В нынешнем парламенте это кажется маловероятным. Энтони Альбанезе не стеснялся заявлять, что хочет возглавить правительство «среднего пути». А это означает переговоры с Коалицией по законопроектам, по крайней мере, когда речь идет о национальной безопасности, экономике, основных вопросах социальной справедливости и границах, чтобы попытаться найти золотую середину.

Но, как мы увидели на этой неделе, Лейбористская партия никогда не сможет сделать достаточно, чтобы успокоить коалицию, возглавляемую Питер Даттон.

Если Маргарет Тэтчер считала, что ее величайшим достижением являются новые лейбористы, тогда Даттон, должно быть, очень довольна действиями лейбористов во внутренних делах.

Закон о депортации является последним примером того, как лейбористы пытаются опередить атаки коалиции, но оказались в политическом болоте, которое сами же и создали.

Попытка превзойти Даттона Питера Даттона – сверхДаттона, если хотите – означает, что лейбористы не выигрывают ни в политике, ни в политике. Это также все больше разочаровывает рядовых сторонников, которые наблюдают, как политическая платформа партии превращается во что-то неузнаваемое.

Read more:  7 преимуществ загорания по утрам для здоровья и красоты, в чем они заключаются?

Это также встревожило коллегию независимых депутатов от Уорринги. Zali Steggallрассказывая ABC:

Эта неделя определенно, с моей точки зрения, была очень разочаровывающей в наших отношениях с правительством. У нас сложились очень хорошие рабочие отношения, и они были очень конструктивны, готовы проинформировать коллегию и меня по ряду законодательных актов, а также об их планах и о том, как идут дела.

Но на этой неделе, в понедельник, мы стали свидетелями прекращения дебатов по поводу законопроекта о морском газе, когда членам коллегии не разрешили произносить речи во втором чтении, а затем во вторник мы увидели, я думаю, ошеломленное очень короткое время дебатов по очень серьезному законодательству.

Парламента больше не будет до бюджетной недели, начинающейся 7 мая. Это не означает, что что-то из этого будет забыто, просто фокус сместится. Но, поскольку на подходе еще больше дел в высших судебных инстанциях, а Коалиция пытается получить политическое преимущество, пока светит солнце во внутренних делах, Даттон внезапно обнаруживает, что ему есть над чем улыбнуться.

Одна из самых известных цитат о журналистике гласит, что она призвана утешать страдающих и огорчать тех, кому комфортно. (По правде говоря, многие журналистские публикации ближе к реальной цитате, из которой была взята фраза..)

Слёзы или не слёзы?

Однако это был бы не Ауспол, если бы не путаница, и именно так большая часть среды была потрачена на то, чтобы разобраться в том, была ли очень влиятельная государственная служащая доведена до слез после выговора со стороны ее министра, и не смотреть на закон, или люди, на которых повлияет закон, которые вызвали предполагаемый разрыв.

Если оставить в стороне тот факт, что человек, проведший более 20 лет в обороне и разведке, очевидно, может быть доведен до слез разгневанным Клэр О’Нил, Сьюзан Лей был полон решимости докопаться до сути, не проследила ли одна-единственная соленая слеза свой путь вниз Стефани Фостерщека. Читатели, возможно, помнят Фостера по отдельному спору, связанному с глазами: Подмигивание 2021 года.

Read more:  Сеул может изменить позицию по ядерному оружию — министр — RT World News
Министр внутренних дел Клэр О’Нил выступает во время вопросов. Фотография: Мик Цикас/AAP.

Лей спросил О’Нила пятью разными способами, привели ли искры огня к каплям слез (искажая цитату Шекспира), и О’Нил нашел пять разных способов не отвечать.

Это побудило самых воинственных ястребов безопасности либералов Джеймс Патерсончтобы взять в руки эстафету, и он сделал это с удовольствием в оценках Сената, спросив Фостера, обеспокоено ли правительство тем, что Фостер представил документ с подробным описанием судимости людей, освобожденных в результате решения Высокого суда NZYQ. .

Пол Карп сказал, что это была несколько раздражительная беседа, прежде чем Фостер со стальным взглядом перешел к делу:

[home affairs] министр [Clare O’Neil] и я всегда буду обсуждать процесс оценки в обычном порядке. Сообщения о том, что министр меня оскорблял, абсолютно беспочвенны. Я хотел бы повторить комментарии министров о том, что мои отношения с обоими [O’Neil and the immigration minister, Andrew Giles] очень близко, очень конструктивно… Ни в одном случае, ни в тот раз, ни когда-либо министр О’Нил не оскорблял меня словесно.

Сила отношений [between ministers and public servants] зависит от доверительных разговоров. [What matters is] не то, сказал ли кто, что кому, а чувствовал ли я какое-либо чувство давления или влияния, чтобы вести себя иначе, чем с полной честностью.

Патерсон начал свой допрос с того, что он никогда не будет подвергать сомнению независимость Фостера, но по мере того, как слушание продолжалось, Фостер и начальник пограничных войск, Майкл Аутраму него не было ответов о преступности 73-х без браслетов на щиколотках, его тон изменился, подразумевая, что они прикрывали правительство (что они отрицали).

Нас уверяют, что единственные крики, возникшие в ходе слушаний по оценкам, носили метафорический характер.

Read more:  3 вида рака, дающие метастазы в мозг. Проф. Влад Александру Чуря: Они очень опасны!
пропустить прошлую рекламную рассылку

Уте красотка

Никто никогда не мог обвинить Бриджит Маккензи не придерживаться линии. Или позволить фактам встать на пути этой линии. Сенатору от Национальной партии было поручено доказать, что лейбористский стандарт топливной эффективности, который, кажется, заставил автомобильную промышленность и экологические группы если не прыгать от радости, то, по крайней мере, не сжигать все дотла, является налогом.

Это не налог. Это стимул для автопроизводителей производить и продавать более экономичные автомобили. Но Маккензи хочет, чтобы кто-то ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНУЛ О ВОДИТЕЛЯХ UTE, и она будет продолжать говорить, что это налог, пока LandCruiser не растворится в земле. Хотя она не читала законодательство. Хотя босс Тойоты сказал, что это не налог. Хотя это не налог. Маккензи будет держать оборону. Она сказала Джош Батлер:

Если я ошибаюсь, заставьте их опубликовать моделирование влияния на цены, заставьте их опубликовать моделирование их нового плана, заставьте их опубликовать влияние на цены, которое это окажет на автомобили, на выбросы, которые это окажет на нашу страну. экономичность и выбор автомобилей в наличии.

Теневые министры Тед О’Брайен и Бриджит Маккензи беседуют со средствами массовой информации в Канберре. Фотография: Мик Цикас/AAP.

У Даттона было другое представление о том, почему босс Toyota сказал, что это не налог, рассказал радиоведущему в Сиднее. Рэй Хэдли в его еженедельной любовной встрече:

Да, как будто они держали его семью в плену, пока он не высказал свои комментарии, а затем их отпустили. Это было смешно, правда.

Но Даттон проговорился, что у Коалиции есть второй политика, которую она будет проводить на выборах – это уже не просто ядерная политика.

Мы собираемся пойти на выборы с четкой политикой, согласно которой HiLux, LandCruiser, Ranger, BT-50 и другие будут буквально на тысячи и тысячи долларов дороже при господине Альбанезе, чем при коалиционном правительстве. .

Итак, вот оно. Ядерная энергия и, похоже, конец любого стандарта топливной эффективности, который может принять это правительство. Хорошие времена.

Команда мечты?

Иногда в Сенате могут создаваться странные партнеры – например, у Зеленых и Коалиции была странная команда (и это произошло на этой неделе, чтобы отправить закон о депортации в комитет).

Но многие удивлены, когда сенатор от партии «Единая Австралия» Ральф Бабеткоторый, кажется, проводит много времени пытаясь привлечь внимание Дональд Трампзаявил прогрессивный независимый сенатор Дэвид Покок был соавтором предложения, которое он выдвигал.

Сенатор Дэвид Покок выступает на пресс-конференции в здании парламента. Фотография: Мик Цикас/AAP.

Бабет предпринял свою пятую попытку добиться рассмотрения «чрезмерных» смертей в Австралии в рамках расследования Сената, и на этот раз вместе с Пококом и Жаки ЛамбиИмена приложены, удалось добиться согласия большинства Сената. Бабет мотивирован некоторыми теориями о Covid, но Покок сказал нам, что видит кое-что, что требует расследования.

Покок сказал, что эксперты общественного здравоохранения выразили ему обеспокоенность по поводу того, что число смертей в Австралии превышает уровень, который они обычно ожидают. Он хочет увидеть, какие реальные движущие силы могут стоять за этими данными. Поэтому он работал с Бабетом над расширением расследования и выяснением того, что происходит.

Он сказал:

Я предпочитаю всегда работать совместно со всем парламентом над расследованиями, которые принесут наилучшие результаты для нашего сообщества, и это то, что я пытался сделать здесь вместе с сенатором Ламби, внеся поправки в круг ведения.

Бордовый ближний бой

Почетное упоминание Грэм Перреттсоревновательная кампания, которая на этой неделе привела к небольшому дружескому перестрелке между жителями Квинсленда, Мэтт КанаванГолова оторвалась вторым лучшим ударом головой Перретта.

Эта пара была на одной стороне во время товарищеского футбольного матча на овале здания Парламента, но ничто не отвлечет взгляд Перретта от приза – даже его товарищ по команде. В результате столкновения Перретт получил кровавый порез на носу, а у Канавана осталась довольно большая рана над налитым кровью глазом. Обоих осмотрели и дали полное разрешение (мы слышали, что Канаван познакомился с залом скорой помощи больницы Канберры), но менее чем через день они смеялись над этим. Квинслендцы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.