Home » В 2024 году произойдет полное солнечное затмение, проверьте дату и место, чтобы увидеть его.

В 2024 году произойдет полное солнечное затмение, проверьте дату и место, чтобы увидеть его.

Бандунг – В 2024 году произойдет редкое явление, а именно полное солнечное затмение. Полное солнечное затмение — это процесс, когда Луна полностью закрывает поверхность Солнца, пораженная область внезапно на некоторое время становится полностью темной.

Полное солнечное затмение — одно из самых зрелищных и редких природных явлений, поскольку оно требует совершенно особых условий.

Полное солнечное затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля находятся на прямой или параллельной линии. В этом затмении Луна должна находиться в полной фазе и в правильном положении между Солнцем и Землей. Из-за относительных размеров Луны и Солнца Луна может полностью или частично закрывать Солнце.

Когда запланировано ближайшее солнечное затмение в 2024 году?

Репортаж со страницы НАСА, суббота (01.06.2024) Полное солнечное затмение произойдет 8 апреля 2024 года. Ряд стран смогут стать свидетелями этого редкого небесного явления.

Но, к сожалению, Индонезия не входит в число стран, переживших это полное солнечное затмение. Странами, которые могут стать свидетелями полного солнечного затмения 8 апреля 2024 года, являются Канада, США и Мексика.

Последнее явление полного солнечного затмения произошло в Антарктиде 4 декабря 2021 года. По прогнозам, полное солнечное затмение повторится 12 августа 2026 года. Охватываемая территория — Северный Ледовитый океан, Гренландия, Исландия, Испания и часть Португалии.

Чтобы приветствовать это полное солнечное затмение, Космическое агентство США (НАСА) также обратилось к жителям с призывом носить специальные средства защиты глаз. Потому что безопасность остается главным приоритетом при наблюдении полного солнечного затмения позднее.

Не теряя этого момента, НАСА также, как сообщается, подготовило эксперимент по приветствию полного солнечного затмения, которого не было в его районе почти год назад.

«Спустя семь лет после последнего полного солнечного затмения в Америке, мы рады объявить о пяти новых проектах, которые будут изучать затмение 2024 года», — сказала Пег Люс, исполняющая обязанности директора отдела гелиофизики Управления научных миссий в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.

Read more:  Очень вредно для здоровья. Держитесь подальше от этих продуктов зимой!

«Мы очень рады видеть, что этот новый эксперимент покажет о нашем Солнце и его влиянии на Землю», — продолжил он.

НАСА провело пять экспериментов по полному солнечному затмению, а именно: фотографирование процесса затмения с высоты 15 240 метров над поверхностью Земли, наблюдение за короной, эксперименты любительской радиосвязи, влияние солнечной радиации на атмосферу и наблюдение за Солнцем. магнетизм.

Эта статья ранее была опубликована на сайте detikInet под заголовком «Полное солнечное затмение, которое произойдет в 2024 году. Обратите внимание на области, которые будут полностью темными». https://inet.detik.com/science/d-7127576/gerhana-matahari-total-terjadi-di-2024-buat-region-yang-akan-gelap-gulita.

Посмотрите видео «Явление кольцевого солнечного затмения произойдет в октябре этого года»

(тя/тей)

2024-01-13 00:00:32


1705108781
#году #произойдет #полное #солнечное #затмение #проверьте #дату #место #чтобы #увидеть #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.