Home » Габриэль Жезус и Алекс Теллес выбыли из ЧМ-2022!

Габриэль Жезус и Алекс Теллес выбыли из ЧМ-2022!

Доха

Плохая новость для Сборная Бразилии. Габриэль Иисус а также Алекс Теллес отсутствует до конца игры ЧМ-2022. Да!

Жезус и Теллес оба стартовали, когда Бразилия встретилась с Камеруном в финальном матче группы G в субботу (12 марта 2022 г.) ранним утром WIB.

К сожалению, Жезус и Теллес не смогли доиграть матч из-за травм. Теллес снялся первым на 54-й минуте, а Жезус – через 10 минут.

Бразилия завершила матч поражением со счетом 0: 1 после пропущенного гола Винсента Абубакара в компенсированное время. Результат был еще более болезненным для Бразилии впоследствии.

Потому что по результатам обследования Хесуса и Теллеса обоих приговорили к возвращению домой из Катара из-за травм. Они получили травму колена.

«Игроки Алекс Теллес и Габриэль Жезус прошли тесты в эту субботу утром в сопровождении команды бразильского врача Родриго Ламара. Сканирование их правого колена выявило травмы, и они оба не могут продолжать участие в ЧМ-2022 в Катаре», — сказал бразилец. Заявление Федерации футбола (CBF). ESPN.

Сборная Бразилии в настоящее время связывается с «Арсеналом» и «Севильей», клубами двух игроков, с просьбой оставить их в Дохе, пока они восстанавливаются после травм.

«Арсенал», безусловно, проигрывает больше всего из-за травмы Жезуса, потому что он является опорой атаки в этом сезоне. Он лучший бомбардир клуба в Премьер-лиге с пятью голами.

Есть вероятность, что Иисус не вернется в Северный Лондон в начале января. Бразилия встретится с Южной Кореей 1/8 финала ЧМ-2022.

(мрп/пур)

Read more:  Как маловероятный и захватывающий плей-офф во Флориде почти никогда не случался - Sportsnet.ca