Home » Габриэль Хениз был так зол, что «Манчестер Юнайтед» не согласился на трансфер «Ливерпуля», что в дело вмешались адвокаты, но инцидент вызывает сожаление.

Габриэль Хениз был так зол, что «Манчестер Юнайтед» не согласился на трансфер «Ливерпуля», что в дело вмешались адвокаты, но инцидент вызывает сожаление.

Когда дело доходит до игры за «Манчестер Юнайтед», существует неписаное правило – не переходи в «Ливерпуль».

Но Габриэль Хайнце явно не понял этого послания в 2007 году, когда пытался добиться перехода к главному сопернику “красных дьяволов”.

Хайнце очень хотел поменять «Юнайтед» на «Ливерпуль» в 2007 году, когда поссорился со своими боссами на «Олд Траффорд». Кредит: Getty Images – Getty

Защитник претендовал на то, чтобы стать первым игроком после перехода Фила Чисналла на «Энфилд» за 25 000 фунтов стерлингов в 1964 году, который напрямую перешел между двумя клубами, и лишь третьим игроком в истории Премьер-лиги после Майкла Оуэна и Пола Инса.

Однако он не учел, что легендарный менеджер сэр Алекс Фергюсон вмешался и заблокировал сделку, в результате чего игрок нанял юридическую фирму из Ливерпуля. В конце концов, Ферги потратил годы на то, чтобы превратить «Юнайтед» в команду, способную «сбить «Ливерпуль» с их высоты».

Утверждается, что тогдашний исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл сказал агенту Хайнце Роберто Родригесу, что левый защитник может уйти за 6,8 миллиона фунтов стерлингов.

Но «Юнайтед» не предвидел, что предложение поступит со стороны М62, где тренер Рафа Бенитес пытался доставить аргентинского игрока на «Энфилд».

Было сделано предложение в размере 6,8 миллиона фунтов стерлингов, но, к гневу и разочарованию Хайнце, «Юнайтед» отклонил свое предложение, а Фергюсон был непреклонен в том, что о переходе в «Мерсисайд» не может быть и речи.

Выступая тогда, Фергюсон сказал: «Могу заверить вас, что «Ливерпуль» не получит Габриэля Хайнце. Мы можем положить этому конец прямо сейчас, и мы это сделали».

«У нас было несколько предложений по нему, но мы их отклонили. Агенты Хайнце постоянно что-то делают.

Read more:  'Не паникуйте!' говорят ведущие демократы, поскольку возраст Байдена и плохие результаты опросов приелись | Джо Байден

«Но независимо от того, что думает его агент, мы находимся за рулем. Я не знаю точно, что думает Габи, потому что все это исходит от его агента, но это продолжается уже полтора года».

Если бы Хайнце перешел на «Энфилд», он был бы первым игроком со времен Фила Чисналла в 1964 году, который перешел из одного клуба в другой. Кредит: getty images Менеджер сэр Алекс Фергюсон не собирался отпускать одного из своих лучших игроков в клуб, ради победы над которым он жил. Кредит: Getty

Он добавил: «Мы знаем, что он принимает юридические консультации, и это хорошо. Я просто надеюсь, что это хороший совет, потому что мы очень уверены в себе».

«Я знаю, что высказывались предположения, что он пользуется услугами адвокатов «Ливерпуля», но меня это не беспокоит. У него либо есть дело, либо его нет».

Бенитес, который был озадачен отказом «Юнайтед» продать Хайнце «красным», заявил: «Очевидно, что он игрок, который нам нравится, и он очень хороший игрок.

«Вот почему они не хотят, чтобы он уезжал к нам. Мы сделали предложение, которое они отклонили. Сейчас над ним работают юристы, поэтому нам придется подождать».

Затем выяснилось, что «Кристал Пэлас» предложили купить Хайнце, а затем немедленно отправить его в «Ливерпуль», где они заработают 1 миллион фунтов стерлингов в качестве компенсации за свои проблемы.

Ведущий talkSPORT и бывший председатель Eagles Саймон Джордан рассказал в своем дневнике Будь осторожен с желаниями что к Филу Александру, генеральному директору клуба, обратился некто по имени Джеймс Грин, который утверждал, что представляет южноамериканское агентство Soccer SA.

Он написал: «Суть разговора заключалась в том, что этот агент хотел, чтобы «Кристал Пэлас» купил Габриэля Хайнце у «Манчестер Юнайтед», а затем немедленно продал его «Ливерпулю».

Джордан добавил: «Моя позиция заключалась в том, что мы ни в коем случае не должны вмешиваться, и я посоветовал Александру связаться с Дэвидом Гиллом, исполнительным директором «Манчестер Юнайтед», и рассказать ему об этих попытках махинаций, что он и сделал.

Read more:  Иммануэль Квикли сосредоточился на суде, поскольку приближается решение о продлении контракта «Никс»

Фергюсон с самого начала утверждал, что «Ливерпуль» не будет подписывать золотого медалиста Олимпийских игр 2004 года. Фото: News Group Newspapers Ltd.

«Конечно, я воспользовался возможностью и попросил Фила сообщить Джиллу, что мы хотели бы, чтобы они запомнили эту услугу.

«В результате между Хайнце и «Юнайтед» продолжался спор в Премьер-лиге, и от нас потребовали дать показания, и этот странный и мрачный набор дел был разрешен другими».

Доказательства встречи позже были использованы на слушании, которое «Юнайтед» выиграл.

После поражения в своем стремлении присоединиться к команде “Энфилда” Хайнце сказал -: “Я борюсь за свободу вести переговоры с любым клубом.

«Юнайтед никогда не хотел, чтобы я уходил в один из больших клубов, но этот антиливерпульский пункт просто невероятен».

В конце концов Хайнце перешел в испанский клуб «Реал Мадрид» в 2007 году. Кредит: Getty.

«Ливерпуль» ожидал, что Хайнце обжалует это решение, но этого не произошло, поскольку «Юнайтед» принял предложение «Реала».

Поняв, что его любимый трансфер окончен, он перешёл в «Лос-Бланкос», где помог испанцам выиграть титул Ла Лиги в своём первом сезоне.

Хайнце, выигравший Премьер-лигу в 2007 году, позже выразил сожаление по поводу попытки заставить перейти соперников “Юнайтед”, подчеркнув, что он надеется, что болельщики по-прежнему будут относиться к нему положительно, учитывая его выступления в футболке.

Ответ стал ясен, когда Хайнце вернулся на «Олд Траффорд» с «Марселем» в Лиге чемпионов в 2011 году.

Скандирование «ты, сволочь, ублюдок» разносилось по Театру Мечты, показывая, что преданные «Юнайтед» не простили и не забыли его действия.

Это был печальный конец великой карьеры, и даже игрок сожалел о том, как все закончилось.

Read more:  Фонды семейных пособий работают над упрощением процедур для французов

«Я не особо сожалею о своей карьере футболиста, но тот эпизод с Фергюсоном [has] быть одним из них», – сказал он перед матчем с Европой. «Я импульсивный и волевой, и это иногда доставляло мне неприятности, как это было, когда я покинул «Юнайтед».

«Я провел три года в Манчестере и пережил несколько прекрасных моментов, о чем сожалею. [leaving the club] много. Я сильная личность, сэр Алекс – сильная личность. Я принял это решение и, оглядываясь назад, сожалею об этом, потому что это означало уход из великого клуба и его болельщиков. Я знал о соперничестве [with Liverpool]Я знал, насколько рискован переход из Манчестера в Ливерпуль и что это значит. Я надеюсь, что это не запятнает то, как они [the supporters] увидите меня, и они вспомнят те три года, которые я провел в команде».

Прошло 16 лет с момента трансферной саги, и ни один игрок с обеих сторон не осмелился пересечь этот барьер.

Будьте в курсе всех последних новостей, слухов и сплетен в нашем блоге о трансферах в прямом эфире.

2024-01-18 15:30:00


1705592395
#Габриэль #Хениз #был #так #зол #что #Манчестер #Юнайтед #не #согласился #на #трансфер #Ливерпуля #что #дело #вмешались #адвокаты #но #инцидент #вызывает #сожаление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.