Home » Газовая промышленность проиграла заявку на блокировку «зеленых» кодексов

Газовая промышленность проиграла заявку на блокировку «зеленых» кодексов

натуральный газ Как стало известно -, промышленность проиграла свою первоначальную попытку исключить ключевые меры по защите климата из национальных руководств по жилищному строительству.

Правила типового строительного кодекса потребуют, чтобы новые дома были оборудованы схемами для подключения индукционных плит и зарядных устройств для электромобилей, и будут использоваться в качестве эталона почти в каждом штате.

В ноябре торговые ассоциации, представляющие газовые компании и производителей печей, предприняли последнюю попытку отменить положения, которые будут опубликованы в этом году.

Совет по Международному кодексу, некоммерческая организация, которая работает с отраслевыми группами и местными органами власти над написанием общих кодексов, закрепленных в законах на большей части страны, даже нарушил свои собственные правила, чтобы предоставить таким игрокам, как Американская газовая ассоциация и Американская общественная газовая ассоциация, дополнительные пора подавать апелляцию, – сообщил в прошлом месяце. Группы, занимающиеся ископаемым топливом, бросили вызов кодексам, которые удешевляли бы для домовладельцев отказ от газа, утверждая, что эти предложения либо выходят за рамки того, что должен был делать энергетический кодекс, либо были созданы с помощью ненадлежащих процедур.

Мужчина несет лестницу во время строительства нового дома в Траппе, штат Мэриленд, 28 октября 2022 года.

ДЖИМ УОТСОН через Getty Images

Но апелляционная комиссия ICC на этой неделе отклонила все девять возражений против последних энергетических кодексов. постановление что «заявители не продемонстрировали существенных и существенных нарушений процесса или процедуры».

У газовых компаний будет еще один шанс изложить свою позицию на двухчасовом слушании позднее в этом месяце перед советом директоров ICC, который примет окончательное решение на своем заседании 18 марта. Торговые группы, подавшие апелляции, заявляют, что планируют заставить топ-менеджеров отменить эти решения.

«Фактически этот вопрос еще не решен», — сказал Фрэнсис Дитц, представитель Института кондиционирования, отопления и охлаждения, торговой группы производителей газовых печей, подавшей апелляцию.

Американская общественная газовая ассоциация заявила, что она «разочарована» решением апелляционной комиссии, которое торговая группа, представляющая муниципальные газовые предприятия, назвала угрозой доступу американцев к «источникам энергии, которые они предпочитают».

«К счастью, процесс апелляции еще не завершен», — говорится в заявлении торговой группы для -. «В конце концов, Совет директоров ICC в конечном итоге решит, поддержать или отклонить апелляции. Мы внимательно следим за их решением».

Хотя результат не гарантирован, два источника, знакомых с процессом, заявили, что было бы необычно, если бы исполнительная комиссия отклонила рекомендации апелляционной комиссии. ICC направил – в свой адрес общедоступная веб-страница о текущем апелляционном процессе, но не ответил на отправленный по электронной почте вопрос о том, когда совет директоров в последний раз отменил решение апелляционного совета.

Read more:  Пока Lynx направляется на кладбище дисконтных авиакомпаний, какие варианты есть у путешественников?

Отклонение апелляций отрасли может восстановить некоторый авторитет к осажденной ICC, чья некогда сонная традиция обновления национальных типовых строительных норм и правил в последние годы оказалась под пристальным вниманием после того, как защитники увидели как отраслевой переворот.

Если решение ICC будет выполнено, национальные руководящие принципы жилищного строительства потребуют, чтобы новые дома были оборудованы схемами, необходимыми для подключения индукционных плит и зарядных устройств для электромобилей.
Если решение ICC будет выполнено, национальные руководящие принципы жилищного строительства потребуют, чтобы новые дома были оборудованы схемами, необходимыми для подключения индукционных плит и зарядных устройств для электромобилей.

ДЖОН ТИС через Getty Images

«Это определенно позитивное развитие, и мы посмотрим, как пойдет последний шаг», – сказал Майк Уэйт, директор по нормам и нормам наблюдательного Американского совета по энергоэффективной экономике и волонтер, который помог разработать в этом году коммерческие строительные нормы и правила для МУС. «ICC должен следовать своей письменной политике, и нам все еще нужен этот кодекс, чтобы пойти гораздо дальше и достичь наших целей по энергоэффективности и сокращению выбросов парниковых газов».

С тех пор как ICC стал национальным стандартом для типовых строительных норм и правил в 1990-х годах, организация каждые три года собирала местные органы власти и отраслевые ассоциации для обновления своей кодовой книги. В конце процесса только избранные должностные лица проголосовали за окончательную версию кодексов, что придало МУС достаточную демократическую легитимность, чтобы практически каждый штат установил свои кодексы в качестве эталона в местных законах.

Однако в 2019 году местные органы власти, находящиеся под давлением необходимости сократить выбросы, вызывающие нагревание планеты, сплотились, чтобы проголосовать за самые экологически чистые энергетические кодексы, принятые за последнее поколение. Промышленные группы воспротивились, сначала оспорив право местных чиновников голосовать, а затем обратившись с призывом исключить ключевые положения, благоприятные для климата, из кодекса.

Апелляционная комиссия ICC удалила некоторые положения, касающиеся проводки, необходимой для электромобилей и бытовой техники, отдав победу газовым ассоциациям, которые оспорили кодексы. Затем ICC пошел еще дальше и предложил вообще исключить право правительств голосовать по окончательной версии энергетических кодексов.

В то время как выборные должностные лица по-прежнему будут иметь последнее слово по кодексам, касающимся водопровода и бассейнов, вместо этого энергетические кодексы будут писаться комитетами, настроенными на «консенсус», где отраслевые ассоциации будут иметь равное представительство с правительствами.

Read more:  По данным Banque de France, в 2022 году налоги на производство для МСП и ETI увеличились.

Правительства, в том числе недавно пришедшая к власти администрация Байдена, призвали МУС не вносить изменения. ICC разработала новую систему, которую газовые компании расценили как победу для отрасли.

«Эти апелляции вообще не должны были выдвигаться перед ним, поэтому они вынесли здесь правильное решение».

– Майк Уэйт, адвокат ACEEE

Вначале газовые компании стремился к более широкому влиянию на система, которую критики теперь считали сфальсифицированной — по крайней мере, слегка — в пользу отрасли. Найти квалифицированное большинство в две трети для принятия предложений по каждому из комитетов, пишущих энергетические кодексы, оказалось непростой задачей.

Но в конечном итоге этот процесс привел к созданию предлагаемой кодовой книги на 2024 год, которую Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория найденный повысил эффективность на 10% и продвинул вперед декарбонизацию, в частности, за счет новых мер по электрификации.

Хотя этот прирост эффективности не дотягивает до скачков, сделанных Кодексом 2021 года по сравнению с его предшественником, Согласно предварительному анализу национальной лаборатории, схема кодекса 2024 года для электромобилей и бытовой техники позволила добиться значительного прогресса в сокращении выбросов.

Сторонники, работавшие в комитетах, разработавших последний код, заявили, что предлагаемая кодовая книга 2024 года не зашла так далеко, как хотели такие группы, как ACEEE, но некоммерческая организация заявила, что компромиссные улучшения сделали пакет достойным поддержки.

Сам по себе тот факт, что ICC нарушила свои собственные правила, чтобы дать отраслевым группам больше времени для подачи апелляций, представляет собой «скандал», – сказал ACEEE. Но если ICC удовлетворит апелляции и отменит ключевые кодексы электрификации, сторонники ACEEE заявили, что будут стремиться вообще отказаться от процесса ICC в пользу нового эталона для типовых кодексов.

«Апелляционная комиссия сама разбиралась с тем, что ей было предложено», — сказал Уэйт. «Но эти апелляции вообще не должны были выдвигаться перед ним, поэтому они вынесли здесь правильное решение».

По его словам, до сих пор неясно, как будет развиваться следующий раунд написания кодекса, и предупредил, что сторонники все еще сомневаются, «что МУС является справедливым администратором своего собственного процесса».

Read more:  «Меня абсолютно наказывают»: Дина Плочера обвиняют в ответных мерах против критиков Республиканской партии

Тем не менее, Уэйт заявил, что решение апелляционной комиссии подтверждает, что сокращение выбросов, вызывающих нагревание планеты, находится «в рамках» процесса написания энергетического кодекса.

«Это ясно дает понять, что усилия по декарбонизации находятся в пределах компетенции», — сказал он. «Нам нужно воспользоваться этой возможностью, чтобы по-настоящему продвинуться вперед и добраться до того места, где нам нужны наши здания».

2024-03-05 20:14:35


1709693331
#Газовая #промышленность #проиграла #заявку #на #блокировку #зеленых #кодексов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.