Home » Гамильтон, автор популярного сиквела Netflix «Код 8», о том, каково было сниматься в его родном городе

Гамильтон, автор популярного сиквела Netflix «Код 8», о том, каково было сниматься в его родном городе

Новый фильм Netflix Кодекс 8, часть II Действие происходит в вымышленном Линкольн-Сити, но некоторые из миллионов зрителей, которые транслировали его в первые несколько дней, могут узнать Онтарио на экране.

По словам соавтора сценария и продюсера Криса Паре, фильм снимался в нескольких городах провинции, в том числе в Гамильтоне, история которого помогла создать художественный сеттинг.

Как и Гамильтон, Линкольн-Сити пережил постиндустриальный спад, который принес бедность в рабочие кварталы. Это знакомая история для Паре, потому что он вырос здесь, и его семья работала на крупных сталелитейных предприятиях Stelco и ArcelorMittal Dofasco.

«Я определенно видел перемены в городе», – сказал он. «И именно по этой причине имело большой смысл снимать большую часть этого фильма в Гамильтоне… Гамильтон определенно оказал большое влияние на то, где мы хотим снимать этот фильм».

Продолжение научно-фантастического боевика начало транслироваться 28 февраля. По данным Netflix, по состоянию на 3 марта этот фильм стал самым просматриваемым английским фильмом стримеров в мире с 20 миллионами просмотров, превысив показатель первого фильма в 7,8 миллиона.

Как и первый фильм, вышедший в 2019 году, он рассказывает о Конноре, молодом человеке со сверхспособностями. Он один из примерно четырех процентов населения, обладающего особыми способностями. Когда-то таких людей, как он, ценили как рабочих, но они маргинализированы и угнетены. Живя в бедности, Коннор участвует в преступной деятельности, чтобы оплатить лечение своей матери.

СМОТРЕТЬ | Как индустриальное наследие Гамильтона вдохновляло Код 8

Как индустриальное наследие Гамильтона вдохновило Code 8

Крис Паре, соавтор второй части «Кода 8» Netflix, говорит, что индустриальное наследие его родного города Гамильтона помогло создать сеттинг. [Thumbnail: George Pimentel/Netflix]

Read more:  Разрешено ли одиноким братьям и сестрам Дуггар путешествовать в одиночку? Вот что мы знаем

Фильм начинался как короткометражка

Паре ставит Кодекс 8, часть II режиссер Джефф Чан во время работы агентом в отрасли, вскоре после учебы в Шеридан-колледже в Оквилле, Онтарио.

«Просто у нас были схожие вкусы, и мы хотели делать крутые, захватывающие вещи», — сказал Паре CBC Hamilton из офиса в Торонто о своем давнем соавторе по визуальным эффектам, компании Playfight, которая работала над Код 8 и продолжение.

Однажды Чан поделился идеей того, каким станет их короткометражный фильм 2016 года. Код 8который послужил тизером для первого полнометражного фильма, который был выпущен на Netflix в 2020 году. По словам Паре, одна из целей заключалась в том, чтобы работать с друзьями и снимать фильм на местном уровне.

Они пригласили его друга и товарища по хоккейной команде Робби Амелла, а позже пригласили в полнометражный фильм двоюродного брата Робби Стивена Амелла. Амеллы — канадские актеры, хорошо известные своими ролями супергероев округа Колумбия на телевидении; Робби был Огненным Штормом в Вспышка и Стивен играл Зеленую Стрелу на Стрелка.

«Все началось с классного короткометражного фильма, и не из-за Амеллов», Стивен Амелл. рассказал радио CBC в шоу Commotion. «Мы просили много людей о вере, и я думаю, что мы выполнили».

Netflix настаивает на продолжении

Команда профинансировала фильм, начав с цели кампании в 200 000 долларов, но в конечном итоге собрав 2,4 миллиона долларов. «Я не думаю, что мы сможем сделать это снова… Это была удача», — сказал Робби Амелл Commotion.

Когда первый фильм вышел на Netflix, он попал в списки самых просматриваемых фильмов компании во всем мире. Паре сказал, что трудно выразить словами то, что он чувствовал. «Такое ощущение, что ты это сделал».

Read more:  Отчет санитарного рейнджера: Брайтонские новости, 20 июля 2023 г. — ОПЕРАЦИЯ «ТЕМНЫЙ БРЭНДОН»

После успеха Netflix приобрела права на продолжение, но «давайте по-прежнему поступим по-своему», сказал Паре, сохранив производство на местном уровне. «Вам не обязательно ехать в Голливуд… Талант здесь».

В отчете Netflix о производстве фильма компания написала, что в фильме задействованы полностью канадские актеры и почти полностью канадская съемочная группа. Он добавил, что канадская рабочая сила составляет более 99 процентов общих затрат на рабочую силу. Более 97 процентов расходов, не связанных с трудом, досталось канадским поставщикам.

Земельные участки Stelco, станция Люна, усадьба Ошмар

Продолжение снималось в Онтарио с октября по декабрь 2021 года. Netflix сообщил, что треть производственного времени была потрачена в районах Мэйн и Данфорт в Торонто. В число мест также входила бывшая тюрьма строгого режима Кингстон. В Гамильтоне также были перестрелки.

«Один из моих любимых боевиков в фильме был прямо в Стелко, под этим небольшим эстакадой», — сказал Паре. «Мой отец работал там много лет назад, и возможность снимать там что-то особенное».

«Казалось, что у Гамильтона было так много разных уникальных образов, и все они были в непосредственной близости друг от друга», – сказал он.

Станция Люна рядом со станцией GO West Harbour одновременно служила зданием суда Линкольн-Сити, и, увидев поместье Ошмар, создатели фильма были вдохновлены написать сцену там, где историческое здание становится заброшенным приютом, в котором прячутся персонажи.

Паре сказал, что ему также нравилось летать над Гамильтоном на вертолете, чтобы делать снимки с воздуха, которые они использовали, изображая воздушные дроны, патрулирующие Линкольн-Сити. «Мне пришлось пролететь над Гамильтоном во всех направлениях, осматривая весь город», – сказал он.

Что будет дальше с Паре

Паре сказал, что с Код 8он и Чан хотели снять фильм, который они хотели бы посмотреть. «Нам нравится все, что связано с Marvel. Это здорово, но оно такое большое. На кону стоит мир. Города рушатся».

Read more:  Возглавить! В выходные небо над Чехией осветит метеоритный дождь Лириды

По его словам, они хотели использовать более «уличный подход», привлекая зрителей к персонажам, которые им близки.

Создатели фильма также хотели изучить такие идеи, как влияние технологий на работу полиции.

Трое мужчин в костюмах стоят вместе на красной дорожке.
Режиссер Джефф Чан, Стивен Амелл и Робби Амелл (слева направо) прибывают на премьеру фильма «Код 8, часть II» 26 февраля в Торонто. (Артур Мола/Invision/AP)

Паре сказал, что сейчас он работает над другими фильмами, включая инди-комедию, некоторые из которых были сняты в Гамильтоне.

Ему также интересно увидеть, какие еще двери Код 8 может открыться. «Мы всегда говорим о создании третьего. Нам бы хотелось это сделать».

2024-03-06 17:26:03


1709751797
#Гамильтон #автор #популярного #сиквела #Netflix #Код #том #каково #было #сниматься #его #родном #городе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.