Home » Гарда отменила все отпуска на неделю в апреле, так как президент Байден приедет раньше, чем ожидалось

Гарда отменила все отпуска на неделю в апреле, так как президент Байден приедет раньше, чем ожидалось

Введен общенациональный запрет на отпуск сотрудников полиции во время визита президента США в следующем месяце.

ndependent.ie стало известно, что сегодня вечером полицейские по всей стране были проинформированы о том, что дни отпуска и отдыха ограничены в течение шестидневного периода.

В директиве, изданной штаб-квартирой Garda, указывается, что президент Джо Байден посетит Ирландию в период с 10 по 15 апреля, то есть раньше, чем первоначально предполагалось, 17 апреля.

В эти даты гвардейцам всех рангов запрещено брать отпуск или дни отдыха, за исключением исключительных обстоятельств.

В нем также говорится, что ограничение вступает в силу с сегодняшнего дня, а это означает, что оно не повлияет на сотрудников полиции, которым уже был предоставлен ежегодный отпуск.

46-й президент США едет в Ирландию, чтобы отпраздновать 25-летие Соглашения Страстной пятницы.

Ожидается, что он проведет большую часть своего времени в родном Майо, а также посетит Дублин, Белфаст и Лаут, где у него также есть семейные связи.

Во время почти недельного визита по обеим сторонам границы будет проведена масштабная операция по обеспечению безопасности.

Детективам-специалистам полиции будет поручено обеспечить личную охрану Байдену вместе с Секретной службой США.

Снайперские группы Гарда также будут направляться на крыши во всех случаях, когда г-н Байден входит в общественное место, а крышки общественных водостоков будут временно заварены в качестве меры предосторожности.

В рамках этой полицейской операции комиссар Гарды Дрю Харрис объявил визит «чрезвычайным событием», позволив ограничить отпуск и дни отдыха в соответствии с положениями их соглашения о рабочем времени.

В период с 10 по 15 апреля, включая обе даты, всем охранникам будут назначены 12-часовые смены, а сверхурочные будут оплачиваться в обмен на отмененные дни отдыха.

Read more:  Байден подписывает пакет расходов на сумму $1,2 трлн, поскольку приостановка работы правительства предотвращена | Сенат США

Ожидается, что дальнейшие планы полицейской деятельности будут реализованы после того, как будет подтвержден официальный маршрут визита Байдена.

Гарда также было сказано, чтобы они «выглядели в самых высоких традициях An Garda Síochána» и следили за тем, чтобы они были одеты должным образом в соответствии с правилами.

Эта поездка сравняется, а может и превзойдет самую продолжительную поездку за время его президентства. Но его пять дней в Соединенном Королевстве в 2021 году были почти полностью политическими по своему характеру, включая встречу G7.

Это будет гораздо более публичный тур, и ожидается, что президент прогуляется по Баллине, откуда родом его наследственная семья Блюитты.

Г-н Байден также проведет время в Северной Ирландии, и на прошлой неделе стало известно, что PSNI запросила 330 офицеров из остальной части Великобритании для проведения масштабной операции по обеспечению безопасности.

Ранее в этом месяце Белый дом подтвердил визит Байдена по обе стороны границы.

Президент США также говорил о своей поддержке Соглашения Страстной пятницы во время встречи с Taoiseach в Белом доме в День святого Патрика.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.