Home » Гауфф проигрывает власти Потаповой, Рыбакина сплачивается

Гауфф проигрывает власти Потаповой, Рыбакина сплачивается

Американка Коко Гауфф выбыла из турнира в Майами в субботу после напряженной трехсетовой борьбы с Анастасией Потаповой, а чемпионка Индиан-Уэллса Елена Рыбакина одержала тяжелую победу над испанкой Паулой Бадосой.

Трехкратная победительница «Майами» Виктория Азаренко уступила польке Магде Линетт, но Джессика Пегула, занявшая третье место, вышла вперед, обыграв американку Даниэль Коллинз со счетом 6: 1, 7: 6 (7/0).

Потапова продемонстрировала решимость, выносливость и несколько мощных ударов по базовой линии, когда она обыграла Гауфф из Южной Флориды, шестую ракетку мира, 6-7 (8/10), 7-5, 6-2.

Двухчасовой и 41-минутный матч в предвечерней жаре то стихал, то угасал, пока Потапова не взяла верх в третьем сете.

Россиянка, сеяная под 27-м номером, повела в первом сете со счетом 5:2, но Гауфф отыгралась и выиграла тай-брейк после того, как Потапова промахнулась с неудачным ударом по сет-пойнту.

Гауфф, похоже, набрала обороты и подавала на матч при счете 5: 3 во втором сете, но, когда терять было нечего, Потапова сменила передачу, и ее свободный подход окупился, когда она выиграла следующие четыре игры.

После 10-минутного перерыва Потапова вернулась, выглядя свежей и уверенной, но Гауфф изо всех сил пыталась восстановить свой ритм, и после того, как Потапова, занявшая 26-е место, сломалась в пятой игре, результат никогда не вызывал сомнений.

Эта победа стала третьей победой Потаповой в карьере над соперницей из топ-10 и ее первой победой над Гауффом после двух поражений.

«Думаю, я просто отпустила это и начала сосредотачиваться на своем теннисе, наносить удары и не думать о том, что она собирается делать», — сказала Потапова о своем разворотном выступлении.

Гауфф была разочарована выступлением, в котором ей не удалось найти постоянный ритм.

Read more:  Второй день пожара на свалке возле аэропорта Сукарно-Хатта, власти задействовали 30 пожарных машин

«Я чувствовал, что сегодня просто не играл так, как хотел. На самом деле, то, что я получил в матче, было только из-за моего менталитета, а не из-за моей игры», — сказал 19-летний игрок, который сказал, что хотя она чувствовала некоторую нервозность на своем домашнем корте, она не испытывала чрезмерного благоговения.

«Я не думаю, что это причина, по которой я проиграла сегодня. Я действительно думаю, что это было сочетание того, что Анастасия играла хорошо, и я не выходил на корт, когда мне нужно было в определенные моменты», — сказала она.

Потапова сыграет с китайской звездочкой Чжэн Циньвэнь в 1/8 финала после того, как она обыграла Людмилу Самсонову с 12-м сеяным 5-7, 7-6 (7/5), 6-3 за 3 часа и 7 минут.

Рыбакина сплотилась после сета, чтобы потопить Бадосу 3-6, 7-5, 6-3. Она увеличила свою победную серию до 10 матчей, продолжая претендовать на «Sunshine Double» Майами-Индиан-Уэллс.

Казахстанка боролась в первом сете, Бадоза четыре раза ломала свою подачу, и хотя во втором сете она наладила игру, она проиграла 5-4 и столкнулась с матч-пойнтом.

– Поздняя энергия –

Это доказало изменение импульса в соревновании, когда Рыбакина провела подачу, а затем сломала испанку, чтобы доиграть сет, и она полностью отвечала за третий сет.

«В первом сете все началось не очень хорошо, но в конце я просто набралась энергии», — сказала Рыбакина.

«Это была действительно тяжелая битва. Я пыталась сосредоточиться на каждом очке, потому что первый сет не задался, но было всего несколько ошибок здесь и там. В целом, я играла хорошо», — сказала она.

Азаренко проиграла в трех сетах Линетт с более низким рейтингом 7–6 (7/3), 2–6, 6–4, что положило конец ее надеждам на четвертый титул в Майами.

Read more:  Федеральные власти говорят, что они все еще работают над законопроектом о вреде в Интернете после самоубийства 12-летнего ребенка

Линетт, которая не выиграла сет у Азаренко в двух предыдущих встречах, реализовала пять из своих восьми брейк-пойнтов и теперь встретится с Пегулой за место в четвертьфинале.

Бывшая победительница Открытого чемпионата Франции Елена Остапенко обыграла бразильянку с 13-м номером Беатрис Хаддад Майю в четвертый раз за столько встреч и вышла в четвертый раунд со счетом 6-2, 4-6, 6-3.

Пегула вышла в четвертый раунд, одержав победу со счетом 6: 1, 7: 6 (7/0) над американкой Даниэль Коллинз.