Home » Гендерный разрыв | Искусственный интеллект угрожает большему количеству рабочих мест, занимаемых женщинами

Гендерный разрыв | Искусственный интеллект угрожает большему количеству рабочих мест, занимаемых женщинами

Вторжение искусственный интеллект (ИИ) угрожает больше всего женщины. Согласно недавнему исследованию Глобального института McKinsey, больше женщин, чем Мужчины они потеряют свою работа в конце этого десятилетия в связи с автоматизация его Должности.

В докладе отмечается, что растущий оцифровка рабочей среды повлияет на производственные секторы, такие как обслуживание клиентов, питание или офисная поддержка, в которых преимущественно заняты женщины. Что еще хуже, они также занимают самые низкооплачиваемые рабочие места, такие как розничные продажи или кассиры, что негативно повлияет на их притворство.

Исследование, ориентированное на работающее население г. США, делает вывод, что почти треть часов, отработанных в стране, может быть автоматизирована в ближайшие семь лет. Это означает, что в 2030 году около 12 миллионов человек должны будут сменить работу, так как спрос на одних сократится, а другие могут устаревать из-за воздействия Я.

Большинство из них будут женщины, которым придется приобретать новые навыки для работы в других отраслях, требующих большего количества специалистов. Это касается здоровья или профессии КОРЕНЬакадемические дисциплины наука, технологии, инженерия у математика. Эта последняя область в высшей степени мужская, хотя государственные органы, такие как каталонская, принимают меры, чтобы попытаться изменить ситуацию, поощряя эти исследования среди женской общественности. В Каталонии только 8,6% специалистов в этом секторе являются женщины.

Проблемы для самых бедных

Исследование Глобального института McKinsey предупреждает, что работники с самой низкой заработной платой будут наиболее уязвимы для трансформации нынешней экономической модели. Те, кто зарабатывает менее 38 200 долларов (почти 35 000 евро) в год, могут представлять до 80% смен работы.

Опять же, в этой самой ненадежной части системы женщин больше, чем мужчин. Однако влияние ИИ на занятость также сильнее повлияет на другие профили и социальные группы. Это дело рабочих испанециз тех, у кого нет университетские исследованиясамых младших, а также самых взрослых.

Read more:  [D:현장] «Парохо» Ли Чжон Ок и Ким Дэ Гона, хорошо сделанный психологический триллер, наполненный сомнениями и тревогой.

Исследование совпадает с другими публикациями, которые также указывают на большее влияние этого Индустриальная революция будет для женщин. Испанский экономист уже предупреждал пару лет назад Люсия Веласко в книге «Заменит ли алгоритм?’. «Женщины занимают самые низкооплачиваемые рабочие места. И именно они больше всего пострадают от оцифровки», — сказала она в интервью EL PERIÓDICO из группы Prensa Ibérica.

Авторы отчета отмечают, что интеграция ИИ в рабочую среду может упростить существующие рабочие задачи или создать новые возможности трудоустройства. Однако они не обязательно должны быть положительными. В заявлениях для «Вашингтон пост» Керри Макинерни, исследователь Центра будущего разведки Леверхалма при Кембриджском университете, предупреждает, что самые ненадежные работники могут «увидеть, что их толкают в такие области, как маркировка данных», чья психологическая воздействие может быть «очень вредным».

2023-08-03 12:55:11


1691162540
#Гендерный #разрыв #Искусственный #интеллект #угрожает #большему #количеству #рабочих #мест #занимаемых #женщинами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.