Home » Генеральный директор больницы Оттавы отрицает, что сделка с частной корпорацией истощает ресурсы

Генеральный директор больницы Оттавы отрицает, что сделка с частной корпорацией истощает ресурсы

Глава Оттавской больницы в среду выступил в защиту противоречивой договоренности, согласно которой операционные и реанимационные палаты сдаются в аренду частной корпорации по выходным, заявив, что партнерство сократило очереди на ортопедические процедуры и повысило эффективность процедур в будние дни.

Генеральный директор больницы Кэмерон Лав, которая ранее публично не поднимала вопросы о новом «государственно-частном партнерстве», решила преуменьшить обвинения в том, что соглашение истощает ресурсы остальной части больницы. Он также отверг обвинения в том, что запланированную этой весной операцию по онкологическим заболеваниям в больнице пришлось свернуть из-за нехватки медсестер в реанимационном отделении.

Однако источники, которые говорили со Star, настаивали на том, что первые дни партнерства имеют негативные последствия.

Лав сказал, что сделка по аренде общественных операционных помещений в кампусе больницы Риверсайд частной группе из 26 хирургов, известной как Academic Orthopedic Surgical Associates of Ottawa Inc. (AOAO), создала возможности, позволяющие больнице быстрее справляться со сложными операциями, такими как как спинальная и онкологическая хирургия и нейрохирургия. AOAO арендует две операционные и послеоперационную каждую субботу, когда эти помещения обычно не используются.

Соглашение между больницей Оттавы и AOAO вступило в силу в конце февраля и подверглось критике со стороны экспертов по политике в области здравоохранения, политиков и профсоюзов за отсутствие прозрачности со стороны должностных лиц больницы и правительства провинции в отношении использования инфраструктуры общественного здравоохранения частной организацией. и стоимость для государственного кошелька, если таковая имеется. Работники больниц утверждают, что сделка использует государственные ресурсы для личной выгоды, в то время как профсоюзы говорят, что заманчивые зарплатные чеки, предлагаемые AOAO, могут переманивать персонал с обычных будних смен.

Лав сказал, что такие опасения необоснованны и что «инновационная» модель, используемая AOAO, не только привела к более быстрому выполнению большего количества ортопедических операций, но и к «значительной» финансовой выгоде для больницы в размере 1600 долларов за процедуру — деньги, которые, по его словам, реинвестированы для других хирургических процедур.

«Вытаскивая (пациентов) из основной операционной и выполняя эти случаи простым способом, а не смешивая экстренные и сложные случаи, вы становитесь более эффективными», — сказал Лав. Он отметил, что до пандемии COVID-19 в трех кампусах больницы и на 11 хирургических специальностях проводилось около 50 тысяч операций в год. По его словам, это число сократилось во время пандемии, что привело к отставанию.

Read more:  COVID-19 может стать «таким же, как грипп», заявил глава Всемирной организации здравоохранения

«Рост и старение населения, а также спрос на хирургию не приведут ни к чему, кроме увеличения. И наша самая большая проблема заключалась в пропускной способности… нам нужно увеличить пропускную способность, чтобы оперировать больше людей».

В заявлении, опубликованном в среду, больница сообщила, что врачи и персонал AOAO на сегодняшний день провели 40 операций.

«Это 40 человек, нуждающихся в операциях на бедре и колене, которые больше не находятся в списке ожидания, живут и ждут с болью, при этом среднее время ожидания составляет 250 дней для операции на бедре и 209 дней для операции на колене. Это партнерство привело к увеличению хирургической производительности больницы на 20 процентов».

Больница заявила, что не делала много публичных заявлений о партнерстве, потому что ей нужно было увидеть, приведет ли «пилотный проект» к сокращению времени ожидания, и она не хотела «обещать» пациентам слишком много, прежде чем узнала, что это может быть выполнено. В нем также заявили, что хотят «убедиться, что эта модель не повлияет на наш и без того ограниченный штат сотрудников».

«На самом деле, менее половины персонала AOAO являются сотрудниками TOH, и они работают в различных должностях в больнице (дипломированные медсестры (RN), дипломированные практические медсестры (RPN), обслуживающий персонал и клерки) с полным рабочим днем. , неполный рабочий день и временный персонал», — сказали в больнице.

Но, по словам сотрудников больницы, которые поговорили со Star на условиях анонимности, опасаясь последствий на рабочем месте, новая договоренность негативно влияет на персонал — и, возможно, на пациентов — обвинение, которое больница отрицает.

Источники, которые были непосредственными свидетелями того, как развивалось партнерство в течение последнего месяца, говорят, что план больницы по проведению онкологической операции «блиц» в течение четырех выходных дней в ее общем кампусе этой весной пришлось сократить до трех дней, потому что персонал послеоперационной палаты невозможно найти. Один из сотрудников сказал, что их руководитель сказал им, что персонал послеоперационной палаты не может быть найден, потому что они «в противном случае были заняты частной работой».

Read more:  Президент Байден говорит, что из двух кандидатов в президенты один был психически нездоров. «Другой — это я»

Лав сказал Star, что это «неточное заявление» и что существует множество причин, по которым графики корректируются или операции откладываются, «но это не имеет ничего общего с тем, что происходит с AOAO».

The Star ранее сообщала, что AOAO предлагает RN фиксированную ставку в размере 750 долларов в день, в то время как RPN предлагают 550 долларов — ставки, которые почти вдвое превышают среднюю RN или RPN за обычную восьмичасовую смену в больнице во время неделя.

«Это не то, чем должна заниматься медицинская помощь», — сказал член парламента от Новой демократической партии Джоэл Харден, в районе которого находится Оттавская больница (Оттавский центр).

«Правительство заявило, что собирается установить барьеры, чтобы убедиться, что это не повлияет на качество медицинской помощи в государственной системе, и это было «инновацией». Что ж, это не новшество — заставлять больных раком ждать еще минуту, пока им что-то срочно нужно. Любой, кто прошел через это, член семьи или друг, который прошел через это, знает, что каждая минута на счету».

Ханна Дженсен, пресс-секретарь министра здравоохранения Сильвии Джонс, заявила Star, что усилия кампуса Риверсайд по сокращению числа хирургических операций для тех, кто ожидает операций на суставах, «не влияют ни на другую хирургическую деятельность, ни на кадровый потенциал больницы».

Она сказала, что эти ортопедические операции выполняются в неиспользуемых операционных, поскольку в большинстве операционных нет регулярных выходных, и поэтому «нет никакого влияния на другую хирургическую деятельность».

Она добавила, что «предположение NDP MPP о том, что онкологические хирургические процедуры откладываются и это влияет на человеческие ресурсы здравоохранения, является вопиющей дезинформацией».

Источники «Стар» также сообщают, что сотрудников больницы просят проводить предгоспитальные осмотры в течение недели для пациентов, направляющихся на частные операции АОАО. Все пациенты, перенесшие операцию, должны посетить приемное отделение больницы (PAU) для консультации с медсестрами, фармацевтом и иногда с анестезиологом. На этих сеансах пациент информируется о том, чего ожидать, и может пройти анализ крови и кардиологическое обследование, чтобы убедиться, что операция пройдет гладко.

Read more:  Победители и проигравшие NASCAR в Атланте: большой финиш Даниэля Суареса

«Несмотря на то, что АОАО якобы является частной, эти пациенты проходят приемное отделение больницы. Они как бы занимают места, которые были бы доступны для других пациентов», — сказал один из сотрудников больницы, отметив, что отделение предварительной госпитализации всегда заполнено в лучшие времена. «Иногда случается так, что из офиса хирурга звонят и говорят: «Вы можете разместить этого пациента?» и мы не можем. Мы просто так растянуты».

По словам источников, AOAO оперирует около 10 пациентов каждую субботу, а это означает, что персонал отделения предварительной госпитализации должен принимать еще 10 пациентов каждую неделю.

Лав сказал Star, что у больницы «нет проблем» с управлением деятельностью в ее PAU и что есть возможности.

Юрист, представляющий AOAO, в среду не ответил на запрос Star о комментариях.

Эндрю Лонгхерст, кандидат медицинских наук и исследователь политики в области здравоохранения в Университете Саймона Фрейзера, сказал, что использование предгоспитальной клиники в период, финансируемый государством, с использованием финансируемых государством медсестер для пациентов, которых в конечном итоге будет оперировать частная организация, поднимает «серьезные проблемы». этические вопросы» в отношении справедливости «с точки зрения того, кто получает выгоду и какие стимулы создаются для облегчения и ускорения операций для некоторых».

Лав сказал, что важно помнить, что партнерство его больницы с AOAO полностью финансируется и оплачивается через Оттавскую больницу из государственных долларов.

«Ни один пациент не обвиняется ни в чем. Это инновационная модель для наращивания потенциала и повышения производительности, а также для более быстрого предоставления пациентам доступа к хирургии», — сказал он. «Прибыль возвращается в TOH, все это финансируется через TOH, контроль качества, финансовый надзор осуществляется через TOH. Просто получилось, что это государственно-частное партнерство».

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.