Home » Генеральный директор Flair Airlines реагирует на весеннее сокращение рейсов

Генеральный директор Flair Airlines реагирует на весеннее сокращение рейсов

Генеральный директор Flair Airlines заявил, что компания стремится «обслуживать потребности канадских путешественников» на фоне новостей о том, что этой весной компания сократила сотни рейсов в Канаду.

Данные, предоставленные CTV News авиационной аналитической компанией Cirium, подтверждают, что в расписании авиакомпании в марте, апреле и мае примерно на 600 рейсов меньше по сравнению с теми же месяцами 2023 года, что представляет собой сокращение примерно на восемь процентов.

Генеральный директор Flair Стивен Джонс заявил, что сокращения, о которых впервые сообщило издание The Globe and Mail, не были произведены в ответ на закрытие бюджетной авиакомпании Lynx Air в прошлом месяце, добавив, что расписание на март, апрель и май было опубликовано еще раньше. в августе.

«В нашем графике полетов не было никаких существенных изменений», — сказал Джонс в заявлении, опубликованном в пятницу. «Flair не внесла никаких сокращений в свой график после закрытия Lynx Air».

Далее он сказал, что базирующаяся в Эдмонтоне авиакомпания летает туда, куда «клиенты хотят путешествовать», указывая на «возрождение спроса» на направления с теплой погодой, такие как Мексика, Флорида и страны Карибского бассейна.

«По сравнению с прошлым годом, когда мы летали преимущественно внутренними рейсами, Flair Airlines значительно увеличила свое присутствие на этих рынках и открыла более 20 новых зимних солнечных маршрутов», — говорится в заявлении.

Хотя общее количество рейсов сократилось, он предположил, что пропускная способность на самом деле увеличилась.

«Общая пропускная способность, измеряемая стандартным отраслевым показателем «Доступные места в милях» (ASM), выросла на четыре процента по сравнению с тем же периодом с марта по май прошлого года», — сказал Джонс.

Read more:  Принц Уильям заявил, что Майк Тиндалл извинился за раскрытие своего дерзкого прозвища

«Более 70% ASM в прошлом зимнем сезоне были развернуты в пунктах назначения с теплой погодой. Эти маршруты обычно длиннее внутренних, поэтому мы выполняем больше рейсов, но немного меньше рейсов».

Он сказал, что «ориентация на рынки зимнего солнца» была «чрезвычайно популярна» среди клиентов Flair, и в ближайшие месяцы ожидается высокий спрос.

Генеральный директор также отверг любые предположения о том, что сокращение рейсов было результатом финансовых проблем компании.

Ранее в этом году судебные документы, полученные The Canadian Press, показали, что Flair Airlines задолжала около 67,2 миллиона долларов в виде неуплаченных налогов.

Тогда Джонс заявил, что компания достигла соглашения с Налоговым агентством Канады об уплате налогов.

В своем заявлении в пятницу Джонс заявил, что скептицизм в отношении сверхнизких перевозчиков (ULCC) в Канаде «неуместен».

«Я хочу заверить всех канадцев, что Flair Airlines твердо уверена в том, что модель ULCC имеет потенциал для процветания в Канаде. Мы здесь, чтобы остаться, устойчивые и полные решимости продолжать удовлетворять потребности канадских путешественников», — добавил Джонс.

«С закрытием Lynx Air значимость Flair Airlines на рынке стала еще более заметной. Мы принимаем и осознаем ответственность, связанную с тем, что мы являемся единственной компанией ULCC в Канаде, и по-прежнему стремимся предоставлять канадцам доступные авиабилеты».

С файлами из The Canadian Press

2024-03-22 20:56:00


1711206236
#Генеральный #директор #Flair #Airlines #реагирует #на #весеннее #сокращение #рейсов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.