Home » Генеральный директор Paramount Боб Бакиш об увольнениях на фоне переговоров о поглощении

Генеральный директор Paramount Боб Бакиш об увольнениях на фоне переговоров о поглощении

Генеральный директор Paramount Global Боб Бакиш в четверг заявил, что медиакомпания будет подвергаться увольнениям поскольку она стремится стать более экономичной компанией, которая тратит меньше.

Бакиш сказал, что индустрия развлечений столкнулась с слабым рынком рекламы, недавними двойными голливудскими забастовками и «неустойчивой» макроэкономической средой, в то время как бизнес переходит от традиционных фильмов и телевидения к потоковому вещанию.

Paramount будет стремиться управлять расходами, чтобы увеличить прибыль, написал он в памятке сотрудникам, с которыми ознакомился Reuters.

«Как и в последние несколько лет, это означает, что мы продолжим сокращать нашу рабочую силу во всем мире», — написал Бакиш в записке. Компания не сообщила, сколько рабочих мест она сократит.

В целом, по данным сайта отслеживания Layoffs.fyi, в январе в 76 технологических компаниях было уволено более 21 000 работников.

Технологический сектор потеряет 168 032 рабочих места в 2023 году и на их долю приходится наибольшее количество увольнений во всех отраслях, согласно отчету Challenger, Gray and Christmas, опубликованному ранее в этом месяце.

Генеральный директор Paramount Global Боб Бакиш прокомментировал сообщения о том, что в компании будут увольнения, написав: «Мы продолжим сокращать нашу рабочую силу во всем мире». – через Getty Images

Бакиш изложил стратегические приоритеты компании на год в служебной записке, хотя и признал, что медиакомпания «остается темой для спекуляций».

Дэвид Эллисон выразил заинтересованность в приобретении холдинговой компании семьи Редстоун National Amusements в качестве способа получение контроля над Paramount Global. Он изучает возможность объединения своей кино- и телестудии. Skydance Media совместно с Paramount. Ни Эллисон, ни National Amusements не прокомментировали эти сообщения.

«Неудивительно, что Paramount остается предметом спекуляций», — написал Бакиш. «Мы — легендарная публичная компания в отрасли, за которой пристально следят».


Логотип Парамаунт
Бакиш признал, что медиакомпания «остается предметом спекуляций». Кристофер Садовски

Бакиш не стал комментировать возможные переговоры по сделке, заявив, что лучший курс действий для компании — «концентрироваться на том, что мы можем контролировать — на исполнении». Главным приоритетом, написал он, является стимулирование роста доходов и управление расходами.

По словам Бакиша, Paramount сосредоточит свои ресурсы на своих «самых мощных и резонансных франшизах, фильмах и сериалах» и будет производить меньше местных и международных оригиналов.

Read more:  Бывшая Коллин Джона Госселина защищает его сына Коллина после претензий семьи

Paramount является домом для таких кинофраншиз, как «Лучший стрелок» и «Миссия невыполнима», а также популярного телешоу «Йеллоустоун».

По его словам, компания будет стремиться получить максимальную прибыль от этих объектов, распространяя их на нескольких платформах, включая потоковое вещание, кино, телевидение и лицензирование.

Бакиш сказал в записке, что компания продолжит стремиться к прибыльности своего потокового бизнеса и «еще больше будет опираться» на крупные рынки, такие как США, Канада, Великобритания и Австралия, где компания имеет сильное присутствие и американская студия контент «находит лучший отклик».

Генеральный директор заявил, что продолжит поощрять более тесное сотрудничество между командами, часовыми поясами и функциями для достижения лучших результатов.

«Во многих отношениях 2024 год станет следующим большим шагом в нашей трансформации», — написал Бакиш.

2024-01-25 19:17:23


1706235071
#Генеральный #директор #Paramount #Боб #Бакиш #об #увольнениях #на #фоне #переговоров #поглощении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.