Home » Георгий Судаков: Воздушные удары и взрывы, реальность войны для одного из главных перспектив Украины

Георгий Судаков: Воздушные удары и взрывы, реальность войны для одного из главных перспектив Украины

Георгий Судаков отыграл каждую минуту «Шахтера» в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Георгий Судаков настолько же зрелый и прагматичный, насколько талантливый. Ты быстро растешь молодым отцом, когда твоя страна находится в состоянии войны.

В субботу исполняется два года с тех пор, как российские танки и войска пересекли украинскую границу, и для 21-летнего Судакова, одного из самых многообещающих футболистов Украины, угроза остается реальной.

Когда началась война, Судаков и его жена ждали первенца, но во время авиаударов по Киеву были вынуждены прятаться во импровизированном бомбоубежище.

Их дочери Милане скоро исполнится второй день рождения, но приступы продолжаются.

«Ситуация сложная», — рассказал Судаков BBC Sport. «Частые удары и звуки сирен. Недавно возле нашего дома в Киеве произошел взрыв».

Судаков часто бывает на выезде с донецким «Шахтером», но ему и его товарищам по команде не избежать конфликта. Вратарь клуба до 19 лет Владимир Шегеда даже приостановил карьеру, чтобы присоединиться к украинской армии.

«Психологически тяжело, когда семья далеко, и первое, что видишь утром, проснувшись, — это сообщение от жены о том, что она с ребенком прячется в ванной», — добавляет полузащитник.

Он часто разговаривает с друзьями и семьей о том, что происходит. «Это не та ситуация, о которой можно забыть или от которой можно уйти», — говорит он. «Вы следите за новостями или обсуждаете их с товарищами по команде.

«Это сложно, но у меня есть возможность немного отвлечься благодаря своей профессии.

«Когда я на поле, у меня есть два часа, когда я могу на время забыть обо всех своих проблемах и сосредоточиться на футболе. Именно на поле я чувствую себя наиболее комфортно».

Read more:  Чемпионат мира по крикету 2023 года: легенда Пакистана предупредила Индию о «раненых львах» перед матчем с Англией

На фоне войны и растущей футбольной карьеры самым значительным изменением в мире Судакова стало то, что он стал отцом.

«Эмоции и переживания невозможно выразить словами», – объясняет он. «Они особенные и уникальные. Ничто в футболе и за его пределами не может сравниться с ним. Наше маленькое чудо каждый день приносит нам радость и эмоции. Теперь в нашей жизни появился новый смысл – наш ребенок».

«Все, что я сейчас делаю, в первую очередь для моей семьи. Это очень сильная мотивация и источник поддержки».

Однако на поле Судаков привлекает внимание и завоевывает аплодисменты.

Предложения по полузащитнику поступили в январе, и «Наполи» увидел, что предложение на сумму 40 миллионов евро (34,24 миллиона фунтов стерлингов) было отклонено. Вместо этого Судаков продлил свой контракт, при этом «Шахтер», как сообщается, добавил пункт о выкупе за 150 миллионов евро.

«Были предложения от Ювентус и “Наполи”, – поясняет Судаков. – Другие клубы также проявили интерес, но только эти две команды сделали конкретные предложения”.

Судаков провел должную осмотрительность в отношении других лиг, обращаясь за советом к Челси вперед Mykhailo Mudrykхороший друг, а также доверяющий Арсенал defender Олександр Зинчеко, Генуя полузащитник Руслан Малиновский и вратарь «Бенфики» Анатолий Трубин.

«Они все говорят, что уровень футбола в их лигах совершенно разный», — объясняет он, подчеркивая, что по-прежнему «очень счастлив» в «Шахтере».

«Скорость, темп, качество игры и уровень мышления – все на высоте. Невозможно сравнивать чемпионат Украины с их лигами.

«Если ты хочешь прогрессировать как футболист, то тебе нужно перейти в одну из пяти лучших лиг. При этом «Шахтер» формирует очень сильную команду, стремящуюся не только выступать в еврокубках, но и добиваться положительных результатов. .”

Read more:  Игрок «Манчестер Юнайтед» Расмус Хойлунд пережил головокружительную поездку в проигрыше «Сити», поскольку проблема вырисовывается | Футбол | Спорт

По словам его бывшего тренера молодежной команды Фернандо Валенте и Судаков могут сыграть за Ливерпуль, Барселона или Манчестерхотя его первой футбольной формой была Манчестер Юнайтед один с Криштиану Роналду на спине и его «героем» был Реал Мадрид‘s Лука Модрич.

“Я чувствую себя комфортно с мячом и предпочитаю играть в атакующий футбол”, – говорит он, оставляя возможность сравнения другим.

«Мне не очень нравится играть с множеством проблем и без мяча, но я понимаю, что это неотъемлемая часть футбола, и готов развивать эти аспекты своей игры в нужный момент».

«Мы чувствуем ответственность и гордость»

Судаков ШахтерСудаков Шахтер

Судаков вызывает интерес со стороны некоторых ведущих клубов Европы.

Судаков сыграл ключевую роль в завоевании «Шахтером» титула чемпиона Украины в прошлом сезоне, который завершился за закрытыми дверями после отмены предыдущего сезона.

В этом сезоне он также отыграл каждую минуту кампании «Шахтера» в Лиге чемпионов, забив гол «Барселоне», когда они заняли третье место в группе после победы над каталонскими гигантами в Гамбурге – их нынешней базе для европейских игр.

«Горняки», выступавшие в Польша в прошлом году, в настоящее время может называть Фолькспаркштадион своим континентальным «домом», но добраться до Германия оппонентам зачастую легче. Поскольку украинские аэропорты закрыты, команда проводит много часов в поездках на автобусах и на пограничных переходах.

Однако общее поражение от Марселя со счетом 5:3 в плей-офф Лиги Европы в четверг, несмотря на то, что Судаков забил пенальти, положило конец их европейским амбициям в этом сезоне.

Судаков за сборную Украины против АнглииСудаков за сборную Украины против Англии
Судаков стартовал в обоих матчах отбора сборной Украины на Евро против Англия

Однако на международной арене Судакова и его товарищей по команде ждет захватывающее лето. Украина впервые примет участие в Олимпийских играх в Париже.

Read more:  Оппозиция Восточного Тимора набрала большинство голосов на парламентских выборах - государственные СМИ

«Это особенный момент», — говорит он. «Я горжусь тем, что имею возможность представлять свою страну на Олимпийских играх, и в равной степени горжусь тем, что мы прошли квалификацию благодаря моим усилиям и усилиям команды.

«Это большая ответственность, и мы с нетерпением ждем этого события».

Они также все еще борются за место на Евро-2024, квалификационные плей-офф которого состоятся в марте.

Судаков входил в состав команды на Евро-2020, назвав это “незабываемым опытом”, и на этот раз стал постоянным игроком, дважды сыграв против Англии во время квалификации.

Теперь появилась дополнительная мотивация: украинская команда часто получает сообщения от солдат, которые говорят, что просмотр игр — это для них долгожданное облегчение от войны.

«Действительно, в каждой игре за сборную мы представляем нашу нацию», — говорит он. «Сейчас, когда ситуация в стране очень сложная, все футболисты об этом знают.

«Когда мы играем за сборную, мы чувствуем ответственность и гордость, хотим порадовать людей, которые нас поддерживают».

2024-02-24 06:18:02


1708757333
#Георгий #Судаков #Воздушные #удары #взрывы #реальность #войны #для #одного #из #главных #перспектив #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.