Home » Германия-Франция (2-1): «синие» зашли в тупик

Германия-Франция (2-1): «синие» зашли в тупик

По сути, соперничество остается их школой игры, и когда домашнее задание приходится растягивать, как товарищеский матч, их мысли блуждают и думают о чем-то другом. В интересной, но неудачной с атакующей точки зрения встрече «синие» потерпели первое официальное поражение с 30 ноября 2022 года от Туниса (1-0), даже если считать проигранным по пенальти финала чемпионата мира против Аргентины нельзя ( 3-3) как успех.

В сильно измененном составе, отмеченном отсутствием капитана Килиана Мбаппе, который оставался на скамейке запасных на протяжении всего матча (он почувствовал боль в ноге), им не хватило остроты и решения в атаке. Но они научились, как Жан-Клер Тодибо, крестившийся в А в конце кошмарной ночи в Руре, на глазах у вновь обретенной гордости немцев. У них дела не лучше, они просто столкнулись с командой Франции, которой не хватает привычных руководителей и сильных атакующих качеств.

Немецкое давление с самого начала, сама ярость, увлекут «синих», которые были слишком расстроены, чтобы сдержать его. Они изменили систему, вернувшись к схеме 4-4-2 перед Евро-2021, с заменой Килиана Мбаппе, беспрецедентным поворотом с первым выбором Жана-Кэра Тодибо, Бенжаменом Паваром, отсутствующим на поле в течение месяца, и гибридной ролью. Адриана Рабьо, не совсем в его традиционной роли факелоносца. Им бы хотелось комфортно провести первые несколько минут тишины, сориентироваться и развить свою игру, одновременно оценивая себя, чтобы выяснить, чего они могут стоить за один вечер с таким количеством новых вещей.

Меньян больше не является непроходимым

Но Руди Фёллер, временный тренер, почуял выгодную сделку и попросил дикий старт, если только его игроки не захотят по-своему отпраздновать увольнение Ханси Флика и перестать выглядеть неудачниками в глазах Европы после порки против Японии (1- 4) в прошлую субботу. Менее чем за четыре минуты вечный Томас Мюллер забил первый гол в карьере Майка Меньяна под номером 1 в сборной Франции.

Read more:  Лига чемпионов: в Ньюкасле Луису Энрике не следует вводить новшества

Но Германия не стала настаивать, когда «синие» благодаря брейку Антуана Гризманна в схеме 4-2-3-1 вернули себе контроль над матчем, не причинив особого вреда. Через пять дней после того, как Орельен Чуамени и Маркус Тюрам смогли обыграть Ирландию (2-0) в качестве исключения, подтверждающего правило, они подтвердили, что им было очень трудно забить без Оливье Жиру, лишенного права, и Килиана Мбаппе, дискомфорта в колене.

Это предел французской команды с ее создателями беспорядка – Дембеле сменил Комана в 65-м и Тюрамом у Коло Муани – до постоянной неэффективности. Опасность исходит отовсюду, но она редко материализуется за пределами двух игроков, даже если Антуан Гризманн в сумерках реализует пенальти. Это поле для работы, ведь впереди еще более мягкий второй тайм. 13 октября они возвращаются к соревнованиям в Нидерландах в рамках отборочного турнира Евро-2024 с целью вернуть вкус к победе.