Home » Героизм Трэя Янга привел «Хокс» к победе над «Селтикс» в пятой игре

Героизм Трэя Янга привел «Хокс» к победе над «Селтикс» в пятой игре

БОСТОН. Трэй Янг набрал 38 очков и вычеркнул дальний трехочковый из-за вершины ключа за 2,8 секунды до конца, чтобы помочь «Атланта Хокс» завершить поздний камбэк и обыграть «Бостон Селтикс» со счетом 119–117 во вторник вечером.

Победа сокращает лидерство «Бостона» в серии плей-офф первого раунда до 3-2 и отправляет команды обратно в Атланту для игры 6 в четверг.

Джон Коллинз добавил 22 очка «Атланте», которая играла без Дежонте Мюррея, который был дисквалифицирован на одну игру за то, что ударил официального представителя Гедиминаса Петрайтиса грудью, когда он уходил с площадки после окончания четвертой игры.

Джейлен Браун набрал 35 очков, а Джейсон Татум добавил 19 очков за «Селтикс», которые уступили 37-25 в четвертой четверти.

Деррик Уайт вывел «Селтикс» вперед со счетом 117–116 за 7,3 секунды до конца, что обеспечило «Ястребам» последнее владение мячом. Мяч перешел к Янгу в тыловой зоне, который перешел в переднюю зону и сбил с ног 29-футового игрока над Брауном. «Ястребы» забили в игре 19 трехочковых.

«Селтикс» провалили свой первоначальный пас в пределах поля и имели еще один шанс за 0,5 секунды до конца, но угасающая трехочковая попытка Тейтума нашла только воздух по истечении времени.

Трэй Янг, набравший 38 очков, забил победный трехочковый над Джейленом Брауном на последних секундах пятой игры, когда «Хоукс» одержали победу над «Селтикс» со счетом 119–117.
Гетти Изображений

Браун, который восстанавливался после перелома лица в конце сезона, разоблачил большую часть победы «Селтикс» в четвертой игре, заявив, что он нашел энергию после того, как снял ее во время результативной ночи с 31 очком.

Он снова надел его в пятой игре и сохранил ту же интенсивность, лидируя среди всех бомбардиров с 23 очками в первом тайме и забив 10 из своих первых 13 бросков.

Read more:  Азербайджан снимает своих спортсменов с чемпионата Европы после сожженного флага

«Атланта» отставала на 13 очков, прежде чем попытаться сыграть со счетом 111 на трехочковом Янге.

«Бостон» протолкнул мяч по площадке и отдал мяч Роберту Уильямсу, который упал из-за простоя. На нем фолили, но он промазал последующий штрафной бросок.

Счет по-прежнему был 113-111, когда Янг вел машину и на нем сфолил Эл Хорфорд. Татум не согласился с вызовом и получил свисток за технический фол. Янг реализовал все три штрафных броска и вывел «Ястребов» вперед со счетом 114–113.

Браун перевернул его, затем дал осечку при простое вождения. Следующее владение «Атланты» закончилось спорным мячом, который контролировал «Бостон». Уильямс забил гол, вернув «Селтикс» лидерство за 25 секунд до конца.

Поклонники Трэя Янга дают пятерки после победы «Хоукс» над «Селтикс» в пятой игре.
NBAE через Getty Images

На Янге снова сфолили за 15,8 секунды до конца, и он реализовал еще два штрафных броска.

«Селтикс» взяли тайм-аут. Последовавшая игра закончилась тем, что белые пошли к корзине. На нем сфолили, и он пошел к линии, чтобы выполнить штрафные броски, которые оказались выигрышными.

Когда Мюррей выбыл из игры, Янг компенсировал слабость в атаке и помог «Атланте» не отставать от соперников, набрав девять из первых 13 очков «Хоукс».