Home » Лидс и Лестер ничья открывает дверь в конец таблицы АПЛ

Лидс и Лестер ничья открывает дверь в конец таблицы АПЛ

«Лидс Юнайтед» и «Лестер Сити» во вторник вечером на «Элланд Роуд» сыграли вничью 1:1. Обе команды вступили в матч в середине недели в опасной близости от зоны сброса. «Лидс» был 16-м, всего на одно очко впереди «Лестера». Победа любой из команд помогла бы создать некоторую дистанцию ​​​​в нижней части турнирной таблицы. премьер Лига положение.

Перед началом матча гости немного приободрились, так как в команду вернулись два ключевых игрока. Харви Барнс и Джеймс Мэддисон оба были названы в стартовом составе Дина Смита в тот вечер. Барнс пропустил две последние игры высшего дивизиона из-за травмы подколенного сухожилия. Мэддисон, с другой стороны, ранее страдал от болезни. Этот динамичный дуэт является двумя лучшими бомбардирами клуба в текущей кампании.

«Лестер» думал, что вышел вперед всего через шесть минут во вторник благодаря потрясающему удару Юрия Тилеманса. После небольшого хаоса у ворот «Лидса» полузащитник нанес ракетный удар из-за пределов штрафной площади. Однако Бубакари Сумаре, игрок, отдавший передачу на Тилеманса, оказался в офсайде во время раскачки.

Хозяева идут вперед с заголовком Sinisterra

Вместо этого «Лидс» выходил вперед на 20-й минуте. Джек Харрисон обыграл защитника «Лестера» Виктора Кристиансена и качественно прострелил в заднюю штангу. Луис Синистерра ворвался с левого фланга и головой отправил мяч в сетку ворот. Это была первая попытка команды в игре.

Обе команды, казалось, успокоились после гола. Ни одна из сторон даже не зафиксировала попадание в створ за 50 минут после удара «Лидса». Фактически «Лестер» не нанес удара по воротам до 73-й минуты матча. Вратарь «Лидса» Иллан Мельер сделал два хороших сейва после ударов Келечи Ихеаначо на 73-й и 74-й минутах.

Варди помогает “Лестеру” добиться жизненно важной ничьей в “Лидсе”

Однако гости сравняли счет на 80-й минуте после выхода на замену Джейми Варди. Ихеаначо, хотя и повредил себя в процессе, сыграл в стремлении Мэддисона к воротам. Затем полузащитник отдал мяч Варди в штрафную, и легенда клуба оттуда не промахнулась. Ихеаначо будет заменен после гола из-за травмы ноги

Read more:  Россия победит Украину в течение месяца без новой помощи США

Нападающий «Лидса» Патрик Бэмфорд фактически пропустил няню на 90-й минуте и выиграл матч. Возможно, в конечном итоге он оказался в офсайде, но центральный нападающий пробил мимо ворот примерно в ярде от ворот. Возможность представилась после того, как «белые» подали угловой, а вратаря «Лестер Сити» Даниэля Иверсена нигде не было.

Ничья не обязательно сильно повредит или поможет какой-либо из сторон. Обе команды завершили вечер так же, как и стартовали в стол. «Лидс» теперь находится в двух очках от зоны вылета, а «Лестер» — всего в одном. Однако все три команды, находящиеся в настоящее время в зоне высадки, имеют в запасе дополнительную игру.