Home » Глава Пентагона сообщил министру обороны Израиля, что число погибших в секторе Газа «очень велико»

Глава Пентагона сообщил министру обороны Израиля, что число погибших в секторе Газа «очень велико»

Остин просит Галланта защитить мирных жителей в Рафахе и увеличить поток гуманитарной помощи

МАДРИД, 27 марта (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил своему израильскому коллеге Йоаву Галланту, что число погибших мирных жителей в секторе Газа в результате атак израильской армии «очень велико», и заключается в том, что в результате этих действий уже погибло более 32 400 палестинцев.

«Сегодня число жертв среди гражданского населения в секторе Газа слишком велико, а объем гуманитарной помощи слишком мал. Газа переживает гуманитарную катастрофу, и ситуация становится еще хуже. Нам необходимо немедленное увеличение помощи, чтобы предотвратить голод. Наша работа по открытию временного гуманитарного коридора по морю поможет, но главное — продолжать расширять поставки помощи по суше», — заявил Остин Галланту во время встречи в Вашингтоне, по данным Пентагона.

В этом смысле он подчеркнул, что безопасность более чем 1,5 миллиона палестинцев, укрывшихся в городе Рафа на юге сектора, где ожидается неминуемое израильское наступление, является одним из главных приоритетов США. Правительство. Несмотря на это, он настаивал на том, что они также намерены добиться уничтожения Исламского движения сопротивления (ХАМАС) с помощью альтернативных планов.

И Галлант, и Остин поделились своими опасениями по поводу безопасности границы с Ливаном, где израильская армия ведет вялотекущие бои с ливанской шиитской ополченской партией «Хезболла», поддерживаемой Ираном.

Именно поэтому глава Пентагона подтвердил свою позицию по расширению сотрудничества с Палестинской автономией с целью создания палестинского государства и достижения большей региональной стабильности и гарантий безопасности для Израиля.

2024-03-27 03:04:43


1711513955
#Глава #Пентагона #сообщил #министру #обороны #Израиля #что #число #погибших #секторе #Газа #очень #велико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.