Home » Обрушившийся мост в Балтиморе: поиски приостановлены, шестеро пропавших без вести предположительно мертвы

Обрушившийся мост в Балтиморе: поиски приостановлены, шестеро пропавших без вести предположительно мертвы

Надежды нет. Поиски выживших были приостановлены в Балтиморе во вторник вечером после того, как обрушение автодорожного моста, на который напал корабльШесть пропавших без вести человек в настоящее время считаются погибшими, сообщил представитель береговой охраны. «Учитывая продолжительность поисков (…), температуру воды, в настоящее время мы не верим, что найдем этих людей еще живыми», — заявил вице-адмирал Шеннон Гилрит во время пресс-конференции.

Помощь оказывалась в воздухе, на суше, на море и даже под водой. Пока удалось найти только двоих выживших, один из которых был серьезно ранен. До этого момента аварийные службы работали вокруг огромной искривленной металлической конструкции, используя впечатляющие ресурсы, включая лодки, дроны, вертолеты и водолазов.

Джо Байден пообещал мобилизовать все необходимые федеральные ресурсы и пообещал, что мост будет восстановлен, признав, что это займет время. Потери были бы еще больше, если бы корабль, у которого «мгновенно потерялась двигательная установка», не успел послать сигнал бедствия. Это предупреждение позволило властям перекрыть часть дорожного движения на мосту и спасти жизни людей, заявил Уэс Мур, губернатор штата Мэриленд, объявивший чрезвычайное положение.

Впечатляющие кадры с камер видеонаблюдения показывают, как контейнеровоз под флагом Сингапура отклонился от курса и врезался в причал моста Фрэнсиса Скотта Ки, в результате чего несколько арок конструкции обрушились в порт. На этих видеороликах мы видим огни машин технического обслуживания на мосту, прежде чем он сломается и развалится на куски. «Наш гидролокатор обнаружил присутствие затопленных транспортных средств», — сказал Джеймс Уоллес, начальник пожарной охраны города.

ВИДЕО. Мост обрушился на грузовой корабль в Балтиморе: «У сваи не было шансов устоять»

Мэр Балтимора Брэндон Скотт рассказал о «невообразимой трагедии», а полиция заявила, что исключает возможный террористический акт. Следствию предстоит выяснить, как толчок, вызванный одним кораблем, мог разрушить несколько арок. металлического мостастроительство которого началось в 1972 году и было открыто в 1977 году.

Read more:  Игроков заблокировали аккаунт PSN без причины

Даже если контейнеровоз обладает мощной силой инерции, особенно с его грузом, «степень повреждения надстройки моста кажется непропорциональной причине, это является предметом расследования», – прокомментировал профессор Тоби. Моттрам, структурный эксперт из британского университета Уорика.

2024-03-27 04:31:27


1711513888
#Обрушившийся #мост #Балтиморе #поиски #приостановлены #шестеро #пропавших #без #вести #предположительно #мертвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.