Home » Глава Boeing в разгар беспорядков объявляет, что покинет свой пост в конце 2024 года

Глава Boeing в разгар беспорядков объявляет, что покинет свой пост в конце 2024 года

Американский авиастроительный завод Boeing в смятении после нескольких проблем с безопасностью на своих самолетахобъявила в понедельник об уходе в конце года своего босса Дэйва Кэлхуна, а также других лидеров.

Дэйв Кэлхун останется у руля до конца 2024 года, говорится в пресс-релизе компании. Стэна Дила, директора подразделения коммерческой авиации, немедленно заменяет Стефани Поуп, нынешний операционный директор группы. Согласно пресс-релизу, председатель совета директоров Ларри Келлнер «проинформировал совет директоров, что он не планирует добиваться переизбрания на следующих выборах» во время ежегодного общего собрания акционеров. Эту должность он занимал с конца 2019 года.

«Самая большая привилегия в моей жизни»

Совет директоров выбрал на его место Стива Молленкопфа, члена исполнительного совета Boeing и бывшего руководителя производителя микросхем Qualcomm. Таким образом, Стив Молленкопф будет отвечать за поиск нового генерального менеджера Boeing. «Служба Boeing была величайшей привилегией в моей жизни», — сказал Дэйв Кэлхун в письме сотрудникам Boeing. «Взоры всего мира обращены на нас, и я знаю, что наша компания станет лучше», — добавил он.

Около 12:45 по Гринвичу на электронных торгах перед открытием Нью-Йоркской фондовой биржи акции авиапроизводителя выросли на 3,4% до $195,25. Американский производитель самолетов оказался в эпицентре кризиса после катастрофы в начале января на самолете 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, в котором в середине полета от салона отделилась дверь.

ВИДЕО. «Людей сбрасывало с мест»: пассажиры Boeing 787 были в шоке после «технического происшествия»

Среди прочих последствий Агентство гражданской авиации США (FAA) начало проверку контроля качества производителя. В начале марта оно указало, что «проблемы с несоблюдением требований» были выявлены в системе производственного контроля компании Boeing и ее субподрядчика Spirit Aerosystems. Помимо инцидента на борту рейса Alaska Airlines, в течение 2023 года сообщалось о производственных проблемах, а также о ряде других инцидентов в 2024 году.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

2024-03-26 05:10:22


1711429824
#Глава #Boeing #разгар #беспорядков #объявляет #что #покинет #свой #пост #конце #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.