Home » Глава Thyssen-Krupp Мерц потерпел неудачу с будущей концепцией

Глава Thyssen-Krupp Мерц потерпел неудачу с будущей концепцией

Мартина Мерц

Генеральный директор пока только прокомментировала критику своего курса внутри компании.

(Фото: IMAGO/sepp spiegl)

Дюссельдорф После заседания наблюдательного совета представители сотрудников Thyssen-Krupp резко раскритиковали совет директоров вокруг руководителя группы Мартины Мерц. Согласно письму представителей работников рабочим советам и работникам, представленному информационному агентству Reuters в пятницу, концепция «группы компаний» Мерца потерпела неудачу. Письмо также размещено в Handelsblatt.

«Совет директоров месяцами отсутствовал в общей концепции». С прошлой осени ничего не изменилось и время снова было потрачено зря. «Это неприемлемо». Нужно вместе рассмотреть, какие бизнесы можно развивать самостоятельно или для чего потребуются партнеры.

В случае сталелитейной деятельности представители работников по-прежнему готовы рассмотреть возможную независимость. Акцент делается на том, что независимый металлургический бизнес должен иметь необходимые финансовые ресурсы. Handelsblatt недавно сообщил о расхождениях внутри группы.

«Мы ожидаем, что сторона сотрудников будет задействована здесь своевременно и прозрачно». В прессе много спекуляций, но нет конкретных планов, о которых знали бы представители работников или которые обсуждались. — Значит, ничего не решено.

По словам инсайдеров, бразильский конкурент CSN, финансовый инвестор CVC и индийская Jindal Group выразили заинтересованность в приобретении сталелитейного бизнеса. Мерц хочет сделать сталелитейный бизнес независимым. Однако она оставила открытым вопрос о том, как это должно происходить — например, при частичной или полной продаже, партнерстве, IPO или выделении. Представители сотрудников и IG Metall критически следят за выполнением планов.

Стратегия расширенной стали будет реализована в мае

Группа не захотела комментировать заседание наблюдательного совета. Во внутренней информации сотрудника, доступной Reuters, менеджер подтвердил ее курс. «Мы всегда говорили, что независимая структура предлагает стали наилучшие перспективы на будущее. Это применяется без изменений. И именно поэтому мы продолжаем идти по этому пути», — подчеркнул Мерц.

Независимое сталелитейное подразделение может вступить в партнерские отношения и, таким образом, получить безопасный доступ к очень конкурентоспособным ценам на энергию. «Это представляет интерес для Stahl и возможных партнеров, а значит, и для нас.

Сталелитейный завод Тиссен Крупп

Пока неясно, как будет продолжаться традиционное деление.

(Фото: Рейтер)

Steel Board, возглавляемый Бернхардом Осбургом, в мае представит доработанную «Стальную стратегию 2030+». «Мы работаем над тем, чтобы в мае можно было рекомендовать то или иное конкретное направленное решение». Везде, где обсуждаются возможные партнеры, однако это не в ваших руках.

>> Читайте также: Производство стали экологически безопасным способом становится прибыльным бизнесом

По словам представителей сотрудников, в дочерней компании Marine Systems была достигнута договоренность о дальнейших действиях. Вместе они поддерживают подготовку к независимости бизнеса с целью создания всех необходимых, в том числе финансовых, условий для успешного осуществления процесса обретения независимости.

Сопровождающая комиссия начнет свою работу над этим в ближайшее время. «Мы убеждены, что необходимые инвестиции в рост военной продукции, а также в гражданские приложения могут быть лучше реализованы в независимой установке».

Более: Спад в материальном бизнесе – прибыль Thyssen-Krupp падает на треть.

Read more:  Постоянные обновления: глава Резервного банка сталкивается с оценками Сената перед решением по процентным ставкам, Уолл-стрит падает, за ним последует ASX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.