Home » Постоянные обновления: глава Резервного банка сталкивается с оценками Сената перед решением по процентным ставкам, Уолл-стрит падает, за ним последует ASX

Постоянные обновления: глава Резервного банка сталкивается с оценками Сената перед решением по процентным ставкам, Уолл-стрит падает, за ним последует ASX

Вчера было много вопросов о том, почему большинство банковских экономистов считают, что правление Резервного банка поднимет процентные ставки в День Кубка Мельбурна. По сути…

Ах, если инфляция снижается, зачем поднимать процентные ставки, чтобы снизить инфляцию?

Кэтрин Бёрч из ANZ выразила это довольно ясно.

«Наше изменение основано на более сильном индексе потребительских цен в третьем квартале (результаты индекса потребительских цен за третий квартал года), а также на более воинственной риторике, которую мы видели со стороны РБА за последние пару недель».

Это потому что даже несмотря на то, что инфляция снижается, это происходит не так быстро, как эксперты думают, что центральному банку хотелось бы.

«Мы считаем, что вчерашний показатель индекса потребительских цен за третий квартал слишком не соответствует прогнозу РБА, чтобы совет мог его терпеть», – пишет она.

«Общий индекс потребительских цен» квартал к кварталу составляет 1,2%. Когда мы получим следующие данные через три месяца, нужно будет сократить почти вдвое — «замедлиться как минимум до 0,7% кв/кв в четвертом квартале» для достижения прогноза РБА на конец 2023 года по инфляции на уровне 4,1% в годовом исчислении.

«Усеченное среднее значение еще больше отклоняется от намеченного пути». Недавний результат 1,2% квартал к кварталу потребуется более половины до 0,5% от квартала к кварталу всего за три месяца, чтобы достичь поставленных целей.

Возможно, в День Кубка Мельбурна высекают не только лошадей, но и одну треть австралийцев, имеющих ипотечные кредиты, и одну треть, живущую в арендуемом жилье, в зависимости от расходов по ипотеке их поставщика.

Больше информации от моего коллеги Нассима Хадема в этой статье ниже.

Read more:  Акции осторожны после Пауэлла. Милан на подъеме, Unicredit достигает +10% после счетов и выплат

2023-10-25 21:01:47


1698272642
#Постоянные #обновления #глава #Резервного #банка #сталкивается #оценками #Сената #перед #решением #по #процентным #ставкам #Уоллстрит #падает #за #ним #последует #ASX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.