Home » Главный министр Кералы осуждает «ослабление секуляризма» в Индии, говорит об исключении Кералы

Главный министр Кералы осуждает «ослабление секуляризма» в Индии, говорит об исключении Кералы

Главный министр Кералы Пинарайи Виджаян в среду заявила, что меньшинства в Индии переживают горький опыт, и что в стране усиливаются нападки на чувство секуляризма. Он выразил обеспокоенность по поводу «ослабления светского характера» страны и заявил, что Керала стоит особняком в этом аспекте.

Осудив использование религии в политических целях, он выразил обеспокоенность по поводу размывания разделения между политикой и религией. Главный министр Кералы также обвинил определенные элементы в попытках уничтожить многообразие и заявил, что меньшинства не получают должной доли прогресса.

«Стремясь решить эти проблемы, Керала активно предпринимает эффективные действия для обеспечения равного правосудия и защиты для всех жителей, создавая среду, в которой жизнь в стране не вызывает особых проблем ни у одного сообщества», — сказал он во время личной встречи. -лицевая программа с группами меньшинств.

Он также назвал Кералу «убежищем» для меньшинств.

Виджаян далее заявил, что, к сожалению, в различных штатах, таких как Харьяна, Чхаттисгарх, Уттар-Прадеш и Манипур, меньшинства сталкиваются с нападениями, отсутствием безопасности, а их места отправления культа, дома и коммерческие предприятия сносятся с помощью бульдозеров.

«Керала, напротив, является символом единства, объединяющим людей разных вероисповеданий без каких-либо различий», – сказал главный министр КПИ (М).

Он также заявил, что в стране очень сильны попытки демонизировать мусульман и другие меньшинства как членов пятой колонны и коварных экстремистов.

Виджаян добавил, что Керала — единственный штат в Индии, где нет межобщинных конфликтов, и приписывает эту гармонию не только правительству, но и народу штата.

Главный министр общался с представителями мусульманских организаций, мутаваллисами, должностными лицами комитетов махалли, преподавателями медресе и студентами во время программы INSAF, организованной Департаментом социального обеспечения меньшинств в Тируванантапураме.

Read more:  Может ли потребление омега-3 жирных кислот в среднем возрасте помочь вашему мозгу? | Здоровье

Опубликован в:

7 марта 2024 г.

Настроить

2024-03-06 23:20:49


1709768287
#Главный #министр #Кералы #осуждает #ослабление #секуляризма #Индии #говорит #об #исключении #Кералы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.