Home » «Глаза», которые не могут отдыхать со смартфонами и ПК

«Глаза», которые не могут отдыхать со смартфонами и ПК

Наши глаза легко сохнут и устают от долгой работы за компьютером или использования контактных линз. Тем не менее, напряжение глаз не следует упускать из виду только потому, что оно происходит постоянно.

В частности, если вам больше 50 лет, вы всегда должны обращать внимание на предупреждения о состоянии здоровья, подаваемые вашими глазами и ушами.

Бывший директор Японского офтальмологического общества Масаёси Кадзита (директор по офтальмологии Кадзита) объяснил причину «глазной усталости», которую нельзя оставлять без внимания, в японском жизненном журнале «Харумаку 365».

◆ Чем больше таких людей, тем больше устают глаза!

Доктор Кадзита говорит, что в последнее время увеличилось количество людей, которые чувствуют, что их глаза сухие или, наоборот, слишком влажные, или чувствуют боль внутри глаз.

В частности, люди со следующими характеристиками говорят, что их глаза чаще устают.

① У меня скованность в плечах и головная боль.

② Мои глаза жесткие и сухие.

③ Возможности выйти на улицу уменьшились.

④ Увеличилось количество времени, проводимого за просмотром смартфона или компьютера.

◆ Смартфон и ПК долго присматривались

С момента вспышки коронавируса время, проводимое дома, увеличилось, а время, проводимое за просмотром смартфонов и ПК, увеличилось как никогда.

Директор Кадзита сказал, что человеческий глаз изначально был создан, чтобы хорошо видеть на расстоянии после долгой охотничьей жизни, поэтому фокусировка на ближнем поле в течение длительного периода времени сильно нагружает глаза.

Read more:  Дело против Трампа сильное, но впереди проблемы

При взгляде на предмет цилиарная мышца, отвечающая за фокусировку, удлиняется или сокращает мышцу, контролирующую фокусировку вдаль и вблизи.

Однако, если вы смотрите на смартфон или что-то подобное в течение длительного периода времени, становится трудно сфокусироваться на близком расстоянии, что затрудняет правильную фокусировку, и ваши глаза устают.

И говорят, что поза, которая вызывает наибольшую нагрузку на глаза, — это смотреть на экран под углом, когда смартфон находится близко к глазам, лежа.

◆ Очки, которые хорошо видят, и очки, которые приятны для глаз, разные!

Использование неправильных очков или контактных линз также может вызвать напряжение глаз.

По словам доктора Кадзита, очки, которые позволяют видеть далеко, легко утомляют глаза. Если вы смотрите на близкий объект в очках или контактных линзах, которые слишком хорошо видят вдаль, увеличивается нагрузка на глаза, и они устают.

Также говорят, что нехорошо носить одни и те же очки несколько лет. Говорят, что угол с глазами смещается между использованием, что может вызвать усталость глаз. Поэтому подчеркивается, что состояние глаз и очков необходимо проверять у офтальмолога не реже одного раза в 1-2 года.

◆ пресбиопия

После 50 лет пресбиопия быстро прогрессирует. Директор Кадзита предупреждает, что если в течение этого времени вы не будете носить очки, соответствующие состоянию ваших глаз, ваши глаза будут больше уставать.

◆ Это может быть болезнь глаз…

Если усталость глаз быстро ухудшилась после 50 или 60 лет, следует выявить «глаукому», «катаракту» и «связанную со старением дегенерацию желтого пятна», при которых нормальная структура макулы повреждается и сетчатка не функционирует должным образом. быть заподозренным.

Read more:  Разделенная Америка голосует за Байдена, поскольку губернатор Флориды ДеСантис набирает большие баллы

Поскольку зрение расплывается и расплывается из-за болезни глаз, чем больше вы пытаетесь увидеть, тем больше устают ваши глаза.

Директор Кадзита сказал: «Усталость — это первое предупреждение о болезни, так что будьте осторожны».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.