Home » Гнев фермеров: обещанные реформы «проходят недостаточно быстро», говорит глава FNSEA

Гнев фермеров: обещанные реформы «проходят недостаточно быстро», говорит глава FNSEA

Могут ли возобновиться протесты фермеров? «Ожидания очень высоки, гнев все еще ощутим», — предупредили на Франция Синий Лорейн в эту пятницу Арно Руссо, президент сельскохозяйственного союза FNSEA. Реализация реформ, обещанных в начале февраля«Это происходит недостаточно быстро», — уверяет он нас.

«Мы считаем, когда я говорю с вами, что темп не тот, — говорит профсоюзный деятель, — у нас еще есть много вопросов, по которым есть неопределенности, по которым мы еще не достигли этого. ВЫ». Он цитирует, например, признание сельского хозяйства представляющим всеобщий интерес главное для нации: «это должно быть оформлено в законе, и это произойдет не раньше, чем через два месяца. » Призывает его действовать быстро и в приоритетном порядке по вопросам установки и передачи, конкурентоспособности и продовольственного суверенитета Франции.

В ряде регионов аграрии уже готовят новые акции. На этой неделе Сельская координация заблокирован доступ к сайту TotalEnergies в По (Пиренеи-Атлантические), призывая к снижению цен на внедорожное дизельное топливо. «Фермеры продолжают мобилизоваться. Они говорят себе, что делали все это не для того, чтобы получить результат», – подчеркивает Арно Руссо.

«Некоторые точки прогресса»

Однако профсоюзный деятель признает, что в последние недели были «некоторые области прогресса». Например, «определенное количество указов, которые сокращают время обработки файлов, по воде, по разрешениям на секретные установки», – заявляет он. Но «есть слишком много вещей, которые не произошли. И я еще раз призываю правительство побыстрее их нам передать. Во всяком случае, в течение двух недель.

«Законопроект о сельскохозяйственном суверенитете и обновлении поколений в сельском хозяйстве» будет принят представлен Совету Министров 29 марта, сообщило в четверг министерство сельского хозяйства. Затем депутаты рассмотрят законопроект с 13 мая. Премьер-министр Габриэль Атталь принял все сельскохозяйственные профсоюзы в понедельник вечером. Также запланирована встреча между организациями и Эммануэлем Макроном, но дата еще не назначена.

Read more:  Рафаэль Надаль получил травму бедра перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису и признался, что напуган больше, чем обычно

2024-03-16 04:28:11


1710563293
#Гнев #фермеров #обещанные #реформы #проходят #недостаточно #быстро #говорит #глава #FNSEA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.