Home » Голландское грузовое судно затонуло в Шельде, спасатели ищут шкипера

Голландское грузовое судно затонуло в Шельде, спасатели ищут шкипера

Аварийно-спасательные службы на месте крушения сухогруза

Новости NOSИсправлено

Голландское грузовое судно затонуло в Шельде недалеко от Дендермонде во Фландрии, пишут бельгийские СМИ. Аварийные службы разыскивают бельгийского шкипера, который был единственным на борту.

Корабль длиной около 50 метров был загружен кирпичами. Судоходное движение остановлено как минимум до утра вторника.

По сообщениям бельгийских СМИ, пропавший шкипер — мужчина из Шарлеруа. Экстренные службы ищут его с воздуха с помощью вертолетов, дронов и тепловизоров, на суше с собаками и полицейскими, а на воде с кораблями пожарной охраны.

Поиск под водой затруднен из-за сильного течения, говорит представитель полиции. Водолазам пришлось ждать, пока корабль пришвартуют, что с тех пор и произошло. Они сначала посмотрят мимо корабля, а если это будет оправдано, то и войдут в корабль.

Горы корабль хитрый

Аварийные службы также ищут пути спасения корабля. По словам представителя полиции, это будет непросто, поскольку корабль полностью загружен кирпичами. «Есть шанс, что нагрузка сместится».

Утилизация будет проведена как можно скорее, чтобы можно было возобновить отгрузку. «Но наша первоочередная задача — найти этого человека», — говорит представитель полиции.

Около 10.45 велосипедист вдоль Шельды увидел, что корабль тонет. Он сообщил экстренным службам. Когда они прибыли на место, то корабля уже не видели. «Должно быть, все прошло очень быстро», — сказал исполняющий обязанности мэра Дендермонде Дирк Аббелоос. НПО Радио 1.

2023-08-07 14:58:38


1691423074
#Голландское #грузовое #судно #затонуло #Шельде #спасатели #ищут #шкипера

Read more:  Скидки появляются, поскольку покупатели ищут предрождественские цены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.