Home » Голод, связанный с тремя болезнями. Если у вас тоже ЭТО, срочно к врачу. Два признака, указывающих на серьезную проблему

Голод, связанный с тремя болезнями. Если у вас тоже ЭТО, срочно к врачу. Два признака, указывающих на серьезную проблему

Голод — это сигнал, который посылает нам желудок, когда он пуст. Только голод и диарея связаны с тремя болезнями. Если возникают другие проблемы со здоровьем, обратитесь за медицинской помощью.

Голод и диарея являются признаками болезни. Многие условия могут вызвать чрезмерный голод и диарею. Согласно веб-сайту Medline Plus, причиной чрезмерного голода может быть голодание или симптом определенных заболеваний и нарушений эндокринных желез.

Когда чрезмерный голод возникает наряду с другими проблемами со здоровьем, такими как диарея — жидкий или водянистый стул — как можно скорее обратитесь за медицинской помощью и вмешательством. Эти симптомы могут сигнализировать о серьезной основной проблеме со здоровьем. Здорово.

Смотрите также: Эстрогены, связанные с артериальной гипертензией. Менопаузальная гормональная терапия, фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний

Голодание, связанное с болезнью Грейвса

Болезнь Грейвса, также известная как токсический диффузный зоб, может вызывать чувство голода и диарею. По данным Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек, болезнь Грейвса является наиболее распространенной причиной гипертиреоза среди американцев. Гипертиреоз — это состояние, при котором щитовидная железа вырабатывает слишком много гормона щитовидной железы.

Национальный институт диабета, болезней органов пищеварения и почек утверждает, что болезнь Грейвса является аутоиммунным заболеванием, а это означает, что если у вас есть заболевание, ваша иммунная система атакует свои собственные клетки и ткани, вырабатывая антитела, которые прикрепляются к клеткам щитовидной железы. По данным Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек, вероятность развития болезни Грейвса выше у женщин моложе 40 лет.

Болезнь Грейвса, также известная как токсический диффузный зоб, может вызывать чувство голода и диарею. Национальный институт диабета и болезней пищеварения утверждает, что болезнь Грейвса является аутоиммунным заболеванием, а это означает, что если у вас есть заболевание, ваша иммунная система атакует свои собственные клетки и ткани, вырабатывая антитела, которые прикрепляются к клеткам щитовидной железы.

Read more:  Лыжник погиб на склоне в Чепеларе - Происшествия - Болгария - новости NOVA

Смотрите также: Прическа, влияние на настроение. Какая связь между стрижкой и психикой. Какие гормоны активируются

Голод, связанный с тревогой

Тревога может вызвать чувство голода и диарею у некоторых людей. Национальный институт психического здоровья сообщает, что тревога является нормальной реакцией на стресс. Беспокойство помогает справиться со стрессом на работе, усерднее готовиться к контрольной или сосредоточиться на важном выступлении.

Однако в некоторых случаях тревога может превратиться в чрезмерный и иррациональный страх перед нормальными повседневными ситуациями, после чего она становится расстройством. Общие признаки и симптомы, связанные с тревогой, включают:

– повышенный аппетит

– чрезмерный голод

– нарушение функции кишечника

– диарея

По данным NIMH, эффективные методы лечения доступны для всех тревожных расстройств, и исследования продолжают разрабатывать новые и более эффективные методы лечения, которые помогут вам вести продуктивную и полноценную жизнь. Тревога может вызвать чувство голода и диарею у некоторых людей.

Смотрите также: Посудомоечные машины, риски для здоровья. Поражает кишечник и вызывает хронические заболевания

Булимия

Нервная булимия — распространенное расстройство пищевого поведения, которое может вызывать чувство голода и диарею. По данным Медицинского центра Университета Мэриленда, нервная булимия включает в себя циклы переедания и очищения или опорожнения съеденной пищи. Если вы страдаете нервной булимией, вы можете съесть много пищи за один раз, а затем попытаться избавиться от нее с помощью рвоты, приема слабительных средств или чрезмерных физических упражнений.

Булимия связана с депрессией и другими психическими расстройствами, констатирует УГМК. Большинство людей с булимией могут хранить свое состояние в секрете в течение многих лет. Общие признаки и симптомы включают:

– потеря контроля над едой

– голод

– запор

Read more:  12 лучших вирусных вещей TikTok Travel Essentials на Amazon — до 60 долларов

– диарея

– посмотреть

– боль в животе

– чрезмерное употребление продуктов, богатых углеводами

– колебания массы тела

– больное горло

– неприятный запах изо рта

– повреждение зубной эмали

По данным УГМК, причина нервной булимии неизвестна, хотя определенную роль могут играть генетика, психологические факторы и эмоциональные травмы. Нервная булимия — распространенное расстройство пищевого поведения, которое может вызывать чувство голода и диарею.

Голод, что это?

У голода есть очевидная цель: он говорит нам, что нам нужно есть, чтобы поддерживать свое тело. Тем не менее, большинство из нас живет в мире, где еда всегда присутствует, а приемы пищи планируются в соответствии с социальными традициями. Действительно ли нам нужно напоминание о завтраке, обеде и ужине?

Кажется так. В то время как наше общество, возможно, эволюционировало, чтобы предоставить нам бесконечные возможности для еды, наши тела в первую очередь заботятся о том, чтобы хорошо смазанная машина работала.

Это означает, что мы начинаем чувствовать голод, как только наш желудок пуст. Однако вид вкусного угощения может соблазнить нас, даже если технически мы не голодны.

Это потому, что наш мозг ищет продукты с высокой энергетической плотностью на случай, если нам понадобится отказаться от них позже.

И ключевое слово в этом предложении — «мозг», ведь за чувство голода отвечает наше серое вещество.

Смотрите также: Землетрясения, влияние на здоровье. Какое влияние они оказывают в среднесрочной и долгосрочной перспективе?

Голод и пустой желудок

После еды наш желудочно-кишечный тракт медленно опорожняется, проталкивая пищу через желудок, а также через тонкий и толстый кишечник. Специализированные сокращения, называемые миграционным моторным комплексом (MMC), сметают непереваренную пищу, и этот процесс занимает около 130 минут. Заключительная фаза MMC регулируется гормоном, называемым мотилином. Сокращения, контролируемые мотилином, вызывают урчание в животе и совпадают с чувством голода. Надежный источник у человека.

Read more:  Как смотреть игры на этой неделе, полное расписание телепередач, способы потоковой передачи и многое другое

Еще одним гормоном, участвующим в контроле голода, является грелин. У мышей грелин активирует нейроны, называемые нейронами, экспрессирующими агути-связанные пептиды (AgRP), в области гипоталамуса мозга, которые сообщают нам, что мы голодны.

Эти нейроны являются центром контроля голода. Когда нейроны AgRP искусственно активируются у мышей, они поглощают пищу.

Таким образом, наш мозг получает сообщения от желудка и сообщает нам, что пришло время для следующего приема пищи, что происходит примерно через 2 часа после того, как мы поели. Но это не объясняет непреодолимую привлекательность вкусных закусок между приемами пищи, верно? Медицинские новости сегодня.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-06-07 20:41:43


1686208458
#Голод #связанный #тремя #болезнями #Если #вас #тоже #ЭТО #срочно #врачу #Два #признака #указывающих #на #серьезную #проблему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.