Home » голоса молодых людей о психическом здоровье публикуются

голоса молодых людей о психическом здоровье публикуются

Самоубийство — это трусость или смелость? Эгоистичный или альтруистический? Это личный выбор? Мы занимаемся не философским образованием, а обучением студентов-стражей. Эта новая система, разработанная Nightline France и Группой по изучению и предотвращению самоубийств при поддержке регионального агентства здравоохранения Иль-де-Франс, учит студентов выявлять и направлять своих сверстников, попавших в беду. «Эти вопросы призваны заставить вас задуматься о предубеждениях, которые могут помешать кому-то обратиться за помощью или заставить вас осуждать. Вы должны знать, как отложить их, чтобы они были в рабочем состоянии».– говорит Кэролайн Оливье, ответственная за сессию, организованную в середине февраля в помещении Университета PSL в самом сердце Парижа.

Клинический психолог обращается к шести молодым людям (обучение всегда проводится в небольших группах) в возрасте от 20 до 27 лет, обучающимся в школе моды, а также на историческом или математическом факультете. Жереми Юбер, 27 лет, учится в бизнес-школе. В эту субботу, 9 марта, он вспоминает, что три года назад стал жертвой притеснений, а затем потерял отца: «Я единственный в семье и на протяжении трех поколений, кто имеет высшее образование. Поэтому я не осмеливалась говорить о своем дискомфорте с близкими, потому что они бы предложили мне бросить учебу. Если бы меня сопровождали сверстники, было бы легче. »

В течение девяти часов обучения, после вводного модуля по психическому здоровью, молодые люди сталкиваются со сценариями, и группа научится выявлять страдающих людей и обращаться к ним, чтобы направить их к соответствующим ресурсам. Начиная с 3114, национальный номер по предотвращению самоубийств. «Если вы беспокоитесь о ком-то, лучше откровенно спросить его, думал ли он когда-нибудь о самоубийстве, чем перефразировать его, говоря о мрачных мыслях или бегстве от реальности. Задание вопроса не приводит к действию, а показывает, что у нас есть плечи, чтобы принять страдания других».рекомендует Кэролайн Оливье.

Read more:  Проблемы ESG, которые больше всего важны для людей

«Меньше предвзятых идей»

Клинический психолог подтверждает дать молодым людям возможность высказаться о психическом здоровье: «У них меньше предвзятых идей, они осмеливаются говорить о самоубийстве. Они хотят захватить эту тему. » Беглый просмотр социальных сетей подтверждает эту тенденцию. «Привет, тревога», «Заплати за психофобию», «Доза психолога», «Временные безумства»… Аккаунты, посвященные психологическим расстройствам, с десятками тысяч подписчиков множатся.

Вам осталось прочитать 74,5% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-25 18:00:07


1711407716
#голоса #молодых #людей #психическом #здоровье #публикуются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.