Home » Кредитные рейтинги миллениалов и поколения Z являются последним признаком «вибецессии». Их кредитные рейтинги будут продолжать расти, говорится в отчете Open Credit, TransUnion.

Кредитные рейтинги миллениалов и поколения Z являются последним признаком «вибецессии». Их кредитные рейтинги будут продолжать расти, говорится в отчете Open Credit, TransUnion.

Кредитные рейтинги уже давно рассматриваются критиками как произвольные – главным образом потому, что на них влияет очень много факторов – а некоторые люди даже считают их дискриминационными. Тем не менее, они являются необходимым злом, чтобы получить то, чего американцы хотят больше всего: дома, машины и более низкие страховые ставки.

На создание надежного кредитного досье, необходимого для получения «хорошего» балла (выше 700), которого нет у многих молодых потребителей, могут уйти годы. Но новый отчет Open Lending и TransUnion, одного из крупнейших агентств кредитной отчетности, показывает, что миллениалы и поколение Z «готовы» перейти на более высокий уровень кредитования. Однако молодому поколению, которое просто не так хорошо чувствует себя в отношении экономики и своих финансов, в это может быть трудно поверить. Это явление получило название «вибецессия».

Неудивительно, что миллениалы и поколение Z недовольны своим кредитным рейтингом. В конце концов, многие кредиторы «не решаются предоставлять кредиты» заемщикам с «более тонкими кредитными историями», — сказал Кевин Филан, старший вице-президент по маркетингу Open Lending. Это потребители с низким кредитным рейтингом или у которых просто не было лет кредита, чтобы доказать, что они вернут свой кредит.

Однако миллениалы и поколение Z на самом деле являются «стратегическим потребительским сегментом». [that] демонстрирует огромный потенциал для восходящей кредитной мобильности по сравнению со своими более старыми коллегами», — сказал Филан в своем заявлении. «Финансовые учреждения, которые разумно обращаются к этим «новым первоклассным» заемщикам посредством всестороннего анализа данных и принятия решений, могут создать более высокодоходные кредитные возможности и обеспечить долгосрочную лояльность клиентов».

Разбивка кредитных рейтингов молодого поколения

Согласно январскому отчету Experian, одной из крупнейших компаний, предоставляющих отчеты о потребительском кредитовании, в 2023 году средний кредитный рейтинг в США составил 715. Считается, что этот показатель находится на вершине «хорошего» кредитного рейтинга, всего на несколько пунктов отставая от «отличного» кредитного рейтинга.

Read more:  Быстро развивающийся анализ данных и искусственный интеллект усугубляют нехватку технических специалистов: опрос

Однако миллениалы и поколение Z имеют в среднем более низкие кредитные баллы. Средний кредитный рейтинг миллениалов составляет 690, а поколение Z — 680. Для справки, по данным Rocket Mortgage, квалификационный кредитный рейтинг для большинства обычных жилищных кредитов составляет 620.

Есть пять основных факторов, которые влияют на ваш кредитный рейтинг, рассказывает Кендалл Мид, специалист по финансовому планированию в компании по личному финансированию и онлайн-банку SoFi. Удача. Сюда входит история платежей, использование кредита, длина кредитной истории, кредитные запросы и типы кредита.

Интересно, что отчет Open Lending и TransUnion также показывает, что миллениалы и поколение Z на самом деле готовы улучшить свои кредитные рейтинги быстрее, чем поколение X или другие старшие поколения. Используя данные более чем 4 миллионов потребителей в США, они обнаружили, что 30% миллениалов и потребителей «тонких файлов» поколения Z поднялись на более высокий уровень кредита в течение двух лет, в то время как среди представителей старшего поколения это сделали только 22%. Это во многом связано с продолжительностью кредита и историей платежей.

Это потому, что молодое поколение начинает с нуля, говорит Джозеф Камберато, генеральный директор кредитной компании National Business Capital. Удача. Они начинают с чистого листа и сравнительно небольшими долгами.

«Когда они ответственно относятся к своей первой кредитной карте или автокредиту и платят вовремя, их кредитный рейтинг быстро растет. Благодаря этому хорошему послужному списку им будет легче получать кредиты в будущем», — говорит Камберато. «С другой стороны, старшие поколения, такие как поколение X и бэби-бумеры, возможно, с годами накопили больше долгов, на рассмотрение которых в их кредитных отчетах уходит больше времени. Плюс, поскольку они замедляют расходы, они не так сосредоточены на повышении своего кредита».

Read more:  Два места Клэр названы лучшими ирландскими зимними направлениями по версии AirBnb

Но тот факт, что кто-то является представителем молодого поколения, не означает, что его кредитный рейтинг автоматически улучшится. Им по-прежнему приходится полностью погашать свои кредитные карты каждый месяц и взимать только ту сумму, которую они могут себе позволить, предупреждает Мид.

«Хотя эта траектория является хорошей новостью для молодых потребителей, очень важно, чтобы они оставались на вершине своих долгов», — говорит она.

Эта история изначально была опубликована на Fortune.com.

2024-03-25 22:48:15


1711407603
#Кредитные #рейтинги #миллениалов #поколения #являются #последним #признаком #вибецессии #Их #кредитные #рейтинги #будут #продолжать #расти #говорится #отчете #Open #Credit #TransUnion

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.