Home » Гонконгское регби-7 возвращается, но правила Covid остаются

Гонконгское регби-7 возвращается, но правила Covid остаются

Турнир по регби-7 в Гонконге стартует в пятницу впервые после распространения Covid-19.

В то время как городские правила пандемии остаются строгими, Крис Брук, председатель Гонконгского союза регби, заявил, что спрос на участие в мероприятии остается высоким.

«Я думаю, что люди с нетерпением ждут веселых выходных. Эти ограничения есть, но я не думаю, что они умаляют ключевые составляющие «семерок» — отличное регби, развлечения и веселые выходные», — сказал Брук.

Турнир будет проходить на гонконгском стадионе на 40 000 мест, но правительство ограничило количество мест на 85%, позволяя только до 34 000 зрителей каждый день. Брук сказал, что было продано около 26 500 билетов, и большинство посетителей, вероятно, будут жителями Гонконга.

До пандемии трехдневное спортивное мероприятие могло легко привлечь в общей сложности 120 000 зрителей. В 2019 году иностранные гости составили половину участников, и турнир принес около 400 миллионов гонконгских долларов (50 миллионов долларов) в экономику города, согласно данным. Рейтер.

Вместо обычных 24 команд в этом году в Гонконге будут соревноваться только 16 команд. Женского турнира на этот раз тоже не будет.

Команда Фиджи выиграла турнир пять раз подряд и сыграет свой первый матч против Японии в пятницу.

Правила

Несмотря на то, что соседи по региону отказались от большинства своих мер по борьбе с Covid-19, многие из правил пандемии Гонконга остаются в силе.

На турнире зрители будут рассаживаться группами по 12 человек и должны будут носить лицевые маски все время, когда они не принимают пищу или напитки. по данным сайта Hong Kong Sevens.

CNBC Здоровье и наука

Прочтите последний глобальный обзор здравоохранения CNBC:

В соответствии с правительственными правилами, посетители должны предъявить пропуск на вакцинацию «Выйти из дома» и фотографию экспресс-теста на антиген с указанием своего имени и даты, говорится на сайте.

Игроки также подпадают под действие правил Covid и должны оставаться в карантинном пузыре, аналогично тому, как спортсмены были в безопасности во время зимних Олимпийских игр в Пекине в начале этого года.

«Они очень довольны тем, что находятся здесь… Они очень рады пройти через этот процесс, чтобы убедиться, что смогут выйти на поле», — сказал Брук.

Навигация по правилам была сложной для Союза регби Гонконга, который полагается на регби-7 для большей части своих доходов.

Брук сказал, что организации пришлось значительно сократить расходы за последние два года и сократить численность персонала на 50%.

«Мы всегда осознавали зависимость от семерок, и мы всегда пытались уменьшить эту зависимость до появления Covid… Мы понимаем, что нам нужно искать альтернативные источники дохода», — сказал Брук.

«Это довольно сложно, но я думаю, что в будущем основное внимание будет уделяться обеспечению хорошего баланса между доходами Sevens и другими источниками доходов», — добавил он.

Тем не менее, Брук с оптимизмом смотрит на то, что союз регби движется в правильном направлении, и надеется, что в 2023 году будет хорошее сочетание местных и иностранных зрителей.

«Было бы здорово, если бы мы смогли провести эти крупные мероприятия в течение следующих трех-четырех месяцев, потому что я думаю, что это действительно помогает местному сообществу и, очевидно, помогает [Hong Kong’s] статус международного хаба».

Read more:  Подразделение Foxconn продает долю в китайском производителе чипов Unigroup

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.