Home » Города солнечного пояса Нэшвилл и Остин являются самыми популярными рынками труда в стране

Города солнечного пояса Нэшвилл и Остин являются самыми популярными рынками труда в стране

Чтобы найти лучшие рынки труда в Америке, отправляйтесь на юг.

Нэшвилл, штат Теннеси, возглавил список самых популярных рынков труда 2022 года, за ним следуют Остин, штат Техас, и Джексонвилл, штат Флорида. Другие города, известные своим туризмом, в частности Орландо, Лас-Вегас и Новый Орлеан, поднялись в рейтинге в прошлом году.

Эти города Солнечного пояса извлекли выгоду из продолжающегося восстановления путешествий и бума найма в ресторанах, отелях и концертных залах, что соответствует возрождающемуся сектору услуг, стимулирующему экономику США в последние месяцы. Многие оставались относительно доступными, поскольку в стране царила высокая инфляция. Между тем, некоторые западные рынки труда, которые разогрелись после пандемии, включая Солт-Лейк-Сити, Феникс и Денвер, в прошлом году остыли.

The Wall Street Journal в сотрудничестве с Moody’s Analytics оценила около 380 городских районов. В рейтинге определялись самые сильные рынки труда на основе пяти факторов: уровень безработицы, уровень участия в рабочей силе, изменения в уровне занятости, размер рабочей силы и заработная плата в 2022 году. Были ранжированы более крупные территории с населением более одного миллиона человек. отдельно от более мелких.

В целом рынок труда США остается устойчивым: работодатели постоянно добавляют рабочие места в прошлом году и в начале 2023 года. Уровень безработицы в США вырос до 3,6% в феврале с 53-летнего минимума в 3,4% в январе. Но опасения по поводу рецессии сохраняются из-за агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой, направленного на борьбу с высокой инфляцией, банковскими потрясениями и корпоративными увольнениями в таких отраслях, как технология.

Яркая музыкальная сцена Нэшвилла, штат Теннесси, привлекает молодых отдыхающих и ищущих работу.


Фото:

Уильям ДеШазер для The Wall Street Journal

Хотя тенденции могут измениться, южные города продемонстрировали особую силу, и многие ведущие рынки, включая Атланту, Даллас, Шарлотт и Роли, Северная Каролина, содержат ингредиенты для привлечения и удержания рабочих.

«Это районы с более низкими затратами, они быстро растут, растет критическая масса молодых образованных людей», — сказал Адам Каминс, экономист Moody’s Analytics. «Доступность действительно привлекательна и для семей».

Крупные мегаполисы, ранжированные по уровню участия в рабочей силе

Два рынка труда с самым высоким рейтингом выиграли от высоких показателей участия в рабочей силе. Нэшвилл, самый горячий рынок труда в стране, занимал третье место среди взрослых, работающих или ищущих работу. Остин, занявший второе место, рекламировал самую высокую долю рабочей силы среди крупных мегаполисов, отчасти из-за относительно молодого населения.

Эти быстрорастущие столицы южных штатов с яркими музыкальными сценами привлекли в последние годы множество новых работников и компаний. Инвестиционная компания AllianceBernstein LP в прошлом году открыла новую штаб-квартиру в Нэшвилле. Производитель электромобилей Tesla Илона Маска Инк.

переместил штаб-квартиру в Остин в 2021 году, и он строит планы по созданию нового сообщества за пределами Остина, рядом с объектами Boring Co. и SpaceX, двух других компаний, которые он контролирует.

Бум найма в ресторанах и отелях помогает привлечь молодых рабочих в Остин.


Фото:

Серхио Флорес/Bloomberg News

Джексонвилл поднялся в рейтинге в прошлом году, став третьим по популярности рынком труда после того, как годом ранее занял шестое место на основе пересмотренных данных за 2021 год. По словам Майка Брэди, владельца двух кадровых офисов Express Employment Professionals в Джексонвилле, этот регион, позиционируемый как логистический центр в северной Флориде, стал магнитом для удаленных работников и новых компаний во время пандемии. По его словам, доступное жилье и отсутствие государственного подоходного налога во Флориде являются двумя важными факторами.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Куда бы вы переехали из-за сильного рынка труда? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

«Был взрывной рост», — сказал г-н Брэди. «Мы все еще видим, как строятся склады. Мы все еще видим, как въезжают компании».

Однако всплеск спроса на рабочих было трудно удовлетворить. Фирма г-на Брейди специализируется на наборе складских служащих и квалифицированных рабочих, таких как оператор погрузчика и электрик, многие из которых могут легко уволиться, чтобы получить более высокую заработную плату.

«Если мы устроим кого-то на работу, и эта работа им не понравится, они просто перейдут на другую работу», — сказал он.

Крупные мегаполисы, ранжированные по изменению числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе по сравнению с прошлым годом

Чтобы привлечь и удержать работников, работодатели по всему Джексонвиллю увеличивают заработную плату. В прошлом году недельная заработная плата в городе росла четвертым по скорости темпом среди всех крупных городских агломераций. Его двоюродный брат из Южной Флориды, Майами, добился самого большого роста заработной платы в стране.

Горячие южные рынки труда, как правило, предлагают гораздо более низкую стоимость жизни, чем многие прибрежные города, конкурирующие за технических и финансовых работников. Тем не менее, приток рабочих привел к повышению стоимости жизни, особенно стоимости жилья, во многих городах Солнечного пояса. Их большие скачки цен делают их уязвимыми для коррекции цен на жилье, которая уже происходит в западных городах.

Пандемические ограничения на поездки и распространение Covid-19 привели к тому, что горячие точки туризма, такие как Лас-Вегас, пострадали в 2020 и в 2021 годах. Это произошло в прошлом году, несмотря на высокую инфляцию и рецессию. В 2022 году в Городе грехов появилось больше рабочих мест, чем в любом крупном метро. Путешественники из других стран начали возвращаться в Вегас, в то время как пожилые потребители избавились от опасений по поводу пандемии.

Изменение заработной платы с февраля 2020 г.

Работа в сфере досуга и гостеприимства

Работа в сфере досуга и гостеприимства

Работа в сфере досуга и гостеприимства

Работа в сфере досуга и гостеприимства

Работа в сфере досуга и гостеприимства

Другие горячие точки туризма на юге, в том числе Новый Орлеан и Орландо, также заметно поднялись в рейтинге в прошлом году. Хотя работодатели в этих регионах начали открываться еще весной 2020 года, многим предстоял долгий путь к восстановлению.

С началом пандемии в 2020 году бизнес в отеле и конференц-центре «Флорида» в Орландо, в котором есть 511 номеров и 23 конференц-зала, резко упал. в конце концов прибегают к увольнениям, говорит Симона Куска, корпоративный директор по продажам и маркетингу.

С сохранением ограничений на поездки отель и конференц-центр медленно восстанавливали свои позиции. Однако прошлая весна стала поворотным моментом, сказала г-жа Куска. «Именно тогда мы впервые увидели: «Вау, мы снова можем заполнить этот отель», — сказала она.

Джексонвиль, логистический центр в северной Флориде, во время пандемии стал магнитом для удаленных работников и новых компаний.


Фото:

Видения Америки / Universal Images Group / Getty Images

По словам г-жи Куска, в последние месяцы вернулись деловые путешественники, что помогло вернуть доходы к допандемическому уровню. «Все просто вышли и говорят: «Я устала от звонков в Zoom, я хочу провести личную встречу, как мы это делали раньше», — сказала она, отметив, что в конференц-центре во Флориде теперь достаточно персонала, чтобы справиться с всплеском. пользуются спросом после нехватки рабочей силы в начале пандемии.

В Орландо, Новом Орлеане и Лас-Вегасе в прошлом году появилось больше рабочих, помогающих заполнять открытые вакансии в ресторанах, барах и отелях. В целом в США работодатели в сфере досуга и гостеприимства активно нанимают сотрудников, создавая удивительно устойчивый рынок труда в условиях роста процентных ставок и высокой инфляции.

Крупные мегаполисы, ранжированные по изменению численности рабочей силы по сравнению с прошлым годом

Города, в том числе Солт-Лейк-Сити, Феникс и Денвер, привлекли многих рабочих, ищущих более дешевое жилье или приключения на свежем воздухе незадолго до начала пандемии. По словам г-на Каминса из Moody’s, переезд высокооплачиваемых удаленных работников способствовал высокой инфляции и быстрому росту цен на жилье, что сделало эти районы менее привлекательными.

По данным Министерства труда, потребительские цены в районе Феникса выросли на 8,5% в феврале по сравнению с прошлым годом, что намного быстрее, чем 6% инфляции в стране.

Крупные мегаполисы, ранжированные по изменению недельной заработной платы по сравнению с прошлым годом

В прошлом году три западных города опустились в рейтинге рынка труда. Тем не менее, они намного превзошли некоторые более крупные и дорогие регионы, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон, округ Колумбия.

Нью-Йорк был одним из немногих крупных мегаполисов, потерявших рабочих из своей рабочей силы в прошлом году. В Лос-Анджелесе уровень безработицы был выше среднего, а рост заработной платы был ниже среднего. Жители Вашингтона активно участвовали в рабочей силе, но больше других городов боролись за привлечение новых рабочих и рабочих мест.

Пишите Саре Чейни Кэмбон по адресу [email protected] и Дэнни Догерти по адресу [email protected].

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  5 фактов о Нью-Мексико, которые звучат фальшиво, но на самом деле являются правдой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.