Home » Госсекретариат формирует команду для расследования состояния всех сотрудников

Госсекретариат формирует команду для расследования состояния всех сотрудников

TEMPO.CO, ДжакартаГосударственный секретариат Министерства создал группу внутренней проверки для расследования активов, принадлежащих Эше Рахманшаху Абрару, главе подразделения управления транспортными средствами Генерального бюро, который оказался в центре внимания общественности в социальных сетях, потому что его жена якобы продемонстрировала свое богатство в социальных сетях.

«Инспекция», — сказал секретарь госсекретаря Сетья Утама, когда его спросили о том, кто возглавляет команду, в воскресенье, 19 марта.

Жена Эши, похоже, любила рассказывать об их роскошном образе жизни в социальных сетях, что привлекало к ней внимание общественности. Затем интернет-пользователи сравнили богатство Эши с его положением в качестве чиновника IIIC в Министерстве государственного секретариата.

Команда будет исследовать не только активы Эши, но и всех государственных гражданских служащих или ASN в Государственном секретариате. Кроме того, Государственный секретариат заявил, что проведет консультации с Комиссией по искоренению коррупции или КПК, Центром отчетов и анализа финансовых операций или ППАТК и другими учреждениями.

Это направлено на получение исчерпывающих фактов и данных в качестве основы для расследования незаконности приобретения активов должностного лица. Государственный секретариат также пообещал объявить результаты общественности в качестве обязательства поддержать искоренение коррупции, сговора и кумовства, а также практики, противоречащей закону.

«Госсекретариат приносит извинения общественности за шум, причинивший обществу неудобства», — заявил глава отдела по связям с общественностью Госсекретариата Эдди Кахионо Сугиарто в письменном заявлении в воскресенье, 19 марта.

Государственный секретариат официально временно отстранил Эшу от занимаемой должности, чтобы облегчить процесс проверки.

ФАДЖАР ПЕБРИАНТО

Выбор редактора: Более 70 000 государственных чиновников еще не представили отчет о состоянии: KPK

кликните сюда получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.