Home » Государства-члены рассматривают предлагаемые поправки к Международным медико-санитарным правилам, продолжая обсуждение вопросов справедливости.

Государства-члены рассматривают предлагаемые поправки к Международным медико-санитарным правилам, продолжая обсуждение вопросов справедливости.

Государства-члены ВОЗ продолжили обсуждение предложений о внесении поправок в Международные медико-санитарные правила (ММСП, 2005 г.), в ходе которых была подчеркнута важность их работы для будущей глобальной безопасности.

седьмое заседание Рабочей группы по внесению поправок в ММСП (РГИХПЧ) состоялся 5–9 февраля 2024 г., а обсуждение возобновится 8 марта и завершит седьмой раунд.

«Эта рабочая группа определит следующие 10 лет глобального эпиднадзора и коллективной безопасности, когда дело доходит до чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения и особенно серьезных эпидемий», — сказал д-р Майкл Райан, исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.

В ходе последних обсуждений правительства сосредоточили внимание на доработке поправок к статьям и приложениям, которые находились на продвинутой стадии переговоров. Они также провели предметный диалог по вопросам тревоги в области общественного здравоохранения – чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения международного значения (ЧСОЗМЗ) – пандемии.

На заключительном открытом заседании сопредседатель д-р Эшли Блумфилд подтвердила, что WGIHR – это процесс, инициируемый государствами-членами, и окончательный пакет поправок будет согласован консенсусом.

Дополнительные вопросы, которые также рассматриваются Межправительственный переговорный орган (INB)которые касаются равенства, сотрудничества, наращивания потенциала и финансирования, будут рассмотрены государствами-членами 8 марта 2024 г., когда возобновится седьмое заседание WGIHR.

Предлагаемые поправки к положениям, касающимся корпоративного управления, и основополагающим статьям Правил будут рассмотрены на восьмом совещании WGIHR в апреле 2024 г., чтобы завершить подготовку пакета поправок для рассмотрения Семьдесят седьмой сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2024 г.

Read more:  Прокуроры Лос-Анджелеса рассматривают обвинения питчеру «Доджерс» Хулио Уриасу в связи с утверждениями о том, что он врезал женщину в забор во время игры Лионеля Месси «Интер Майами»-LAFC, на которой в сентябре присутствовали принц Гарри и Леонардо Ди Каприо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.