Home » Гравитация постоянно формирует поверхность Земли

Гравитация постоянно формирует поверхность Земли

Новое исследование показало, что влияние гравитации на Землю постоянно формирует поверхность нашей планеты. Когда наша планета сформировалась, она сделала это, притягивая пыль и камни к своему гравитационному полю. По мере того, как сфера набухала, гравитационное притяжение продолжало собирать больше материала. Теперь влияние гравитации на Землю продолжает формировать нашу планету изнутри.

Эта идея была высказана в недавнем исследовании, в ходе которого исследователи изучили тонкие эффекты, которые гравитация оказывает на глубоко лежащие структуры на нашей планете. В исследовании подчеркивается влияние гравитации на Землю и то, как она может даже вызывать подъем и опускание земной коры над ней.

Чтобы по-настоящему понять эту загадку, мы должны взглянуть на то, как работает гравитация в целом. Долгое время ученые работали на основе уравнения, что g = 9,8 мс–2. Однако новые исследования показали, что гравитация не постоянна для всей планеты. Вместо этого эта сила может варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь. Например, влияние гравитации на Землю на экваторе иное, так как притяжение там слабее.

Гравитация изменяет части нашей планеты глубоко внутри земной коры, формируя внешний вид поверхности. Источник изображения: rost9/Adobe

Как отмечает ЕКА в объяснении на своем веб-сайте, гравитация может варьироваться от минимума 9,78 мс.–2 на экваторе до максимум 9,83 мс–2 у полюсов. И теперь, с этим новым исследованием, мы можем, наконец, понять, что вызывает эти небольшие, но важные изменения в том, как гравитация влияет на Землю.

Исследователи опубликовали свое исследование в Связь с природой. В нем они утверждают, что роль гравитации в изменениях, которые мы наблюдаем в земной коре, основана на влиянии гравитации на структуры глубоко внутри Земли. Ведь поверхность и внутренние уровни Земли неоднородны на всем протяжении. Вместо этого разные области — например, океан внутри Земли — могут изменить прочность этой структуры.

Read more:  Amazon запускает бесплатные каналы, галочки приходят в Gmail, а OpenAI приносит больше денег

В результате гравитация может воздействовать на земную кору, изменяя эти структуры глубоко под поверхностью. А с лучшим пониманием того, как гравитация влияет на Землю в целом, мы сможем найти новые способы понять, как гравитация влияет на другие планетарные тела, и, возможно, даже создать искусственную гравитацию на Луне и в других местах, которые мы посещаем.


Ищете больше космических новостей? Наблюдатели за небом смогут заглянуть в небо позже в этом месяце, чтобы увидеть ежегодный метеорный поток Ориониды. К тому же ученые сейчас говорят, что изменение климата на марсе могли быть вызваны древними микробами, ныне зарывшимися глубоко под поверхность.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.