Home » Гран-при Австралии: Риккардо игнорирует критику: «Сейчас я в путешествии»

Гран-при Австралии: Риккардо игнорирует критику: «Сейчас я в путешествии»

МЕЛЬБУРН, Австралия – Неудачное начало сезона Даниэля Риккардо стало главной темой для разговоров в Формуле-1, но австралиец заявил, что игнорирует критику и уверен, что скоро произойдет перелом.

Выбор редактора

1 Связанное

В то время как Цунода завоевал ценные очки для юниорской команды Red Bull, финишировав седьмым на Гран-при Австралии, Риккардо боролся в своей домашней гонке, не сумев выйти из первого квартала в субботу, а затем финишировав 12-м в воскресенье.

Риккардо вернулся во вторую команду компании в середине прошлого года и дал понять, что хочет заменить Серхио Переса в Red Bull в 2025 году.

Цунода превзошел Риккардо в квалификации на всех трех турнирах в этом году и в настоящее время выглядит лучшим кандидатом на повышение только по форме.

«Я пришел в этот уик-энд, честно говоря, в глубине души веря, что нас ждет очень, очень хороший уик-энд», – сказал Риккардо после воскресной гонки.

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо из команды Формулы-1 Visa Cash App RB. Хасан Братич / Анадолу через Getty Images

«А что касается шума, люди говорят мне в средствах массовой информации, типа «так-то сказали», и я это впервые слышу. Очевидно, это не неуважение к вам, ребята. Я знаю, что участвую в этом небольшом процессе. или путешествие в данный момент, и мне просто нужно сосредоточиться на себе.

«Если я впущу какой-нибудь шум, это отвлечет меня от пути, по которому я иду. Я думаю, это было действительно хорошо, я не позволил никому из этих, возможно, негативных вещей закрасться».

Риккардо сказал, что понимает шум вокруг себя в настоящее время, но подчеркнул, что у него нет того кризиса уверенности, который способствовал его досрочному уходу из McLaren в 2022 году.

Read more:  Индия против Австралии: третий однодневный международный турнир – прямой эфир | Сборная Австралии по крикету

«Я также понимаю, что не ожидал, что начну сезон таким образом. В прошлом году в Будапеште я управлял машиной за день до этого, опередил Юки в квалификации и провел действительно сильную гонку без каких-либо знаний. Проведя полную предсезонку и все такое И во всех гонках прошлого года я, честно говоря, думал, что в этом году мы стартуем намного сильнее».

«Есть вот что, и я понимаю, что не только я, но и некоторые люди задаются вопросом, почему. Я думаю, что важно то, что я остаюсь на курсе, а не то, что моя голова наполнена ерундой или чем-то еще.

Даниэль Риккардо и Оскар Пиастри из Австралии. Клайв Мейсон – Формула 1/Формула 1 через Getty Images

«Честно говоря, я чувствую себя хорошо, и, к сожалению, результаты не заставили меня чувствовать себя потрясающе, но в глубине души за рулем я чувствую себя хорошо и взволнованно. Я просто хочу продолжать участвовать в гонках. Я уверен, что найду немного больше в себе, и я все еще верю, что, возможно, мы что-нибудь найдем в машине».

На вопрос, уверен ли он в наступлении перемен, Риккардо ответил: “Надеюсь на это. Я задаю команде много вопросов, и я думаю, что в следующий раз, два, на машину появятся некоторые детали”. гонки.

«Я ожидаю, что это произойдет довольно быстро, и, прежде чем вы это заметите, у нас снова все будет хорошо… Я говорю это в шутку, но я в это верю. Так что да, надеюсь, мы все изменим». .”

Босс Red Bull Кристиан Хорнер поддержал своего бывшего гонщика, чтобы тот вернулся на правильный путь.

Read more:  Новости о расследовании убийства в Гоа: главный обвиняемый отказался сотрудничать, полиция пытается воссоздать место преступления – ЗЕРКАЛО СЕЙЧАС

«Он большой мальчик, он возьмет себя в руки, но иногда гонщик Формулы-1 может быть немного одиноким, поэтому немного поддержки никогда не помешает», — сказал Хорнер в воскресенье вечером.

На вопрос, не упускает ли Риккардо возможность вернуться в Red Bull в своей нынешней форме, Хорнер ответил: «Я думаю, что еще очень рано думать о следующем году».

Хорнер и Red Bull, похоже, будут избалованы выбором, если команда решит уйти от Переса в следующем сезоне. В той же пресс-конференции Хорнер намекнул, что победитель Гран-при Австралии Карлос Сайнс имеет шанс участвовать в гонках за команду в 2025 году, а в следующем году испанец уступит место в Ferrari Льюису Хэмилтону. Фернандо Алонсо из Aston Martin пока застопорился с подписанием нового контракта и хотел бы насладиться возможностью управлять доминирующим гоночным автомобилем Red Bull. У пары альпинистов Пьера Гасли и Эстебана Окон, бывших победителей гонок, в этом году истекает контракт.

2024-03-25 04:00:00


1711345955
#Гранпри #Австралии #Риккардо #игнорирует #критику #Сейчас #путешествии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.