Home » Гребцы, участвовавшие в гребных гонках в университете Англии, предупредили об уровне кишечной палочки в Темзе

Гребцы, участвовавшие в гребных гонках в университете Англии, предупредили об уровне кишечной палочки в Темзе

Прыжок в лондонскую Темзу стал традиционным праздником для членов команды, победившей в гребных гонках, соревновании по гребле, которое проводится уже почти 200 лет между легендарными английскими университетами Оксфордом и Кембриджем.

Теперь он поставляется с предупреждением о вреде для здоровья.

Тестирование, проведенное группой кампании River Action, выявило высокие уровни кишечной палочки на участке Темзы на юго-западе Лондона, который будет использоваться для исторической гонки, которая состоится в субботу.

Бактерии E.coli обычно обитают в кишечнике здоровых людей и животных. По данным клиники Майо, большинство штаммов безвредны, вызывают относительно непродолжительную диарею, и большинство людей выздоравливают без особых происшествий. Но небольшие дозы некоторых штаммов — в том числе всего лишь глоток загрязненной воды — могут вызвать ряд заболеваний, включая инфекцию мочевыводящих путей, цистит, кишечную инфекцию и рвоту, а в худших случаях — опасное для жизни заражение крови.

Команды из обоих конкурирующих университетов получили инструктаж с инструкциями, выпущенными, среди прочего, River Action, о важности покрытия порезов, ссадин и волдырей водонепроницаемыми повязками, а также о том, чтобы не глотать речную воду, которая разбрызгивается близко ко рту. носить подходящую обувь при спуске на воду или подъеме лодки и тщательно очищать все оборудование.

В заявлении для газеты Guardian организаторы заявили, что поддерживают исследование, проведенное River Action, и добавили, что меры предосторожности для забега в этом году включают «подчеркивание рисков входа в воду» и использование «станций для очистки на финише». область.”

Гонка между университетами впервые состоялась в 1829 году и является одним из старейших спортивных мероприятий в мире, обычно собирающим 270 000 зрителей на участке Темзы длиной 4,2 мили (6,8 километра).

Read more:  Медицинский тест, двойное окно: 13–22 апреля и 15–25 июля.

Компания River Action сообщила, что с 28 февраля по 26 марта она провела 16 тестов вокруг моста Хаммерсмит на Темзе с использованием анализатора E.coli, проверенного Всемирной организацией здравоохранения.

Результаты испытаний показали, что в среднем на 100 мл воды приходится 2863 колониеобразующих единиц (КОЕ) E.coli, сообщила группа. Самый высокий зарегистрированный всплеск достиг 9801 КОЕ, добавили в ведомстве.

River Action заявила, что, по данным Агентства по охране окружающей среды, небезопасно плавать во внутренних водоемах, в которых концентрация 1000 КОЕ или выше.

Группа не сообщила, какой из многочисленных штаммов E.coli она обнаружила.

«Как гребец, вода, на которой я гребу, — это мое поле игры, и результаты тестирования на кишечную палочку показывают, что гребцы подвергают свое здоровье риску, занимаясь любимым видом спорта», — сказала Имоджен Грант, чемпионка мира по гребле. “Необходимо сделать больше для улучшения качества воды по всей стране, и подобные испытания дают нам представление о том, как далеко нам предстоит зайти”.

River Action заявила, что места проведения испытаний позволяют предположить, что источником загрязнения была коммунальная компания Thames Water, сбрасывающая сточные воды непосредственно в реку и ее притоки. Thames Water заявила, что улучшение состояния рек является одним из ее ключевых направлений и что компания прилагает все усилия, чтобы сократить ненужные сбросы.

___

AP Sports: https://apnews.com/sports

2024-03-27 13:35:16


1711552951
#Гребцы #участвовавшие #гребных #гонках #университете #Англии #предупредили #об #уровне #кишечной #палочки #Темзе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.