Home » Громкое имя вызывает волнение в Бразилии

Громкое имя вызывает волнение в Бразилии

Рио-де-Жанейро, возможно, в последние дни был поглощен празднованием «Карнавала», но по мере того, как солнце садится над одной из крупнейших вечеринок в мире, бразильский футбольный сезон продолжает двигаться к начальным стадиям, дразня тем, что обязательно будет аппетитная кампания Серии А в 2024 году.

Государственные лиги Бразилии будут действовать до начала Серии А в апреле. Государственные лиги, такие как Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу, представляют собой фантастическую возможность для региональных команд сразиться с большими командами, в то время как более известные команды могут использовать период чемпионата штата, чтобы подготовиться к более серьезным испытаниям, которые их ждут.

Такие команды, как «Фламенго» или «Палмейрас», могут использовать лигу штата, чтобы заполучить некоторых из своих новых игроков перед сезоном Серии А, и в этом году есть о чем поговорить. Это не означает, что более крупные команды не стремятся выиграть свои соответствующие дивизионы, но следует сказать, что их приоритетом является стремление к Серии А.

«Ботафого», возможно, и лишился чемпионства в прошлом году, но они надеются отыграться и побороться за титул в 2024 году. Примером этого вполне может служить недавнее подписание Луиса Энрике.

Босс «Ботафого» Джон Текстор разорил банк, чтобы вернуть Энрике в Бразилию за более чем 17 миллионов долларов, с возможными дополнениями, в результате чего общая сумма трансфера превысит 20 миллионов долларов. Это будет означать самую большую сумму за трансфер, когда-либо уплаченную бразильским футбольным клубом.

Стоит отметить, что «Ботафого» входит в ту же группу владельцев, что и «Кристал Пэлас» и «Олимпик Лион» (Eagle Football Holdings). Поэтому циничная точка зрения предполагает, что этот трансфер является частью более масштабного плана по перемещению Энрике между клубами без увеличения каких-либо Проблемы «финансового фэйр-плей».

Перейдет ли вингер летом в один из европейских клубов Текстора, пока остается загадкой. Энрике, который забил всего один гол в 30 матчах чемпионата за “Реал Бетис” в прошлом сезоне, сейчас должен беспокоиться о своей форме и постарается обеспечить “Ботафого” позитивный старт в Серии А в апреле.

В январе этого года «Ботафого» расстался с Диего Костой. Имя нарицательное благодаря успешным выступлениям за «Челси» и «Атлетико Мадрид» в Европе; форвард перешел к другому претенденту на титул; Гремиу из Порту-Алегри.

Гремио будет надеяться, что Коста сможет занять место уходящей суперзвезды Луиса Суареса, но цифры говорят об обратном. В прошлом году Коста забил всего три гола в 15 матчах с «Ботафого» во всех соревнованиях, в то время как Суарес забил впечатляющие 29 голов из 54 за команду, занявшую второе место.

Гремио также подписал контракт с талантливым венесуэльским нападающим Йеферсоном Сотельдо, который сыграл ключевую роль для своей сборной в их невероятно ярком старте отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Сотельдо – хитрый вингер, который был своего рода подмастерьем на клубном уровне, но ему не хватает качества. Вылетев из “Сантоса” в прошлом сезоне, он ранее был и в бразильской лиге, и в составе знаменитого клуба занимал второе место в Кубке Либертадорес. Если он сможет повторить свою недавнюю международную форму в 2024 году, то он станет хорошим подписанием.

Дуглас Коста, выигравший три чемпионских титула с «Ювентусом» в Италии и еще три с «Баварией» в Германии, подписал контракт с победителем Кубка Либертадорес «Флуминенсе». У нападающего закончился контракт с клубом MLS «Лос-Анджелес Гэлакси», и он решил вернуться в Бразилию. Это еще одно известное имя, присоединившееся к бразильской Серии А, но это не всегда оказывает огромное влияние на поле.

И последнее, но не менее важное: бразильский гигант «Фламенго» поверит, что они завершили подписание лучшего контракта южноамериканского лета. Они потратили более 15 миллионов долларов на уругвайского полузащитника Николаса де ла Круса.

Победитель Кубка Либертадорес 2018 года до января выступал в «Ривер Плейт»; В прошлом году он стал чемпионом Аргентины и был признан игроком сезона в лиге. С тех пор он стал опорой полузащиты своей национальной сборной под руководством легендарного тренера Марсело Бьелсы.

2024-02-19 20:15:00


1708387516
#Громкое #имя #вызывает #волнение #Бразилии

Read more:  Бывший министр иностранных дел Китая Цинь Ган «ушёл в отставку» со своего поста депутата Всекитайского собрания народных представителей, но не был «смещён», что вызывает беспокойство – The News Lens Key Commentary Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.