Home » Группа Enciclopèdia Catalana представляет ERO по увольнению 15 человек

Группа Enciclopèdia Catalana представляет ERO по увольнению 15 человек

Барселона предельная ситуация которое уже несколько месяцев преследует Enciclopèdia Catalana Group, теперь выходит в новом заголовке: историческое каталонское издательство представило документ о правилах трудоустройства (ERO) для увольнения 15 человек, как сообщает ACN. Фактически, в ноябре АРА уже заявила, что группа завершала применение ERO к своей рабочей силе, в котором на данный момент насчитывается 112 человек. Компания представила отчет ERO в понедельник, и теперь между руководством и работниками начался месячный период переговоров. В течение предстоящей недели ожидается проведение новых встреч.

Экономические проблемы в группе глубоки, и, по словам деловых источников, с которыми консультировалась ARA, издательская группа пришла открыто говорить ок возможности закрытия после многих лет тяжелого финансового положения. Частично эти задержки связаны с вводом в эксплуатацию логистического центра Entredos. Однако в своем заявлении компания заверила, что у группы «достаточно активов» для выполнения своих будущих обязательств и гарантий ее непрерывности.

В то же время около двадцати каталонских издателей подали в суд на Àgora – логистическую дочернюю компанию группы – из-за кризиса распространения книг и требуют 2,8 миллиона евро, которые они связывают с оплатой счетов за продажи за последние четыре месяца 2022 года. количество книг, не возвращенных владельцам, и заказов, ожидающих доставки в декабре 2022 года.

Фактически, Grup62 уже проинформировала книготорговцев, что с 1 февраля этого года ее издательские марки будут распространяться компанией Logista Libros, базирующейся в Гвадалахаре, после кризиса распространения книг, который уже начался в конце 2022 года. До сих пор Распределение группы находилось в руках компании Àgora Llibres, принадлежащей Enciclopèdia Catalana Group, которая вместе с Les Punxes является частью Entredos Logistics.

Read more:  Среднему бизнесу нужно больше, чем просто поддержка трансформации

Дыра в 15 миллионов

Как бы то ни было, группе необходимо собрать сумму, близкую к 15 миллионам евро, в дополнение к примерно восьми миллионам, выплаченным в конце ноября группой Bon Preu за штаб-квартиру Enciclopèdia Group на улице Хосеп Пла, в Барселона. Одно из первых финансовых обязательств, которые придется принять на себя Группе энциклопедий, связано с началом погашения экстренного кредита, предоставленного ей Каталонским институтом финансов (ICF) в последние месяцы на сумму 5,5 евро. миллион.

Но помимо этого государственного кредитора есть еще банки, которые в последние годы привязывают рефинансирование. По данным финансовых источников, бассейн Банк, состоящий из семи организаций, но возглавляемый ICF, Banco Santander и CaixaBank, ожидает возврата до 15 миллионов евро, причитающихся исторической каталонской группе.

Группа Enciclopèdia принадлежит Fundació Enciclopèdia Catalana и, следовательно, не имеет акционеров и не может подписаться на увеличение капитала, с которым сталкиваются эти ситуации в используемых компаниях. С другой стороны, уже начинают поступать предложения о приобретении их издательских лейблов от известных групп, таких как Penguin Random House или Abacus.

2024-01-13 13:10:15


1705154406
#Группа #Enciclopèdia #Catalana #представляет #ERO #по #увольнению #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.