Home » Группы сторонников Лео нападают на генерального прокурора округа Колумбия, который расследует его сеть

Группы сторонников Лео нападают на генерального прокурора округа Колумбия, который расследует его сеть

Союзники Леонард Лео развернули многомесячное наступление на человека, расследующего деятельность сети судебных активистов: Вашингтона, округ Колумбия, генерального прокурора Брайана Швальба.

С тех пор, как в августе прошлого года появились новости о расследовании, председатели влиятельных комитетов Конгресса Республиканской партии начали собственное расследование расследования Швальба; консервативные СМИ написали статьи, критикующие Швальба по вопросам, не связанным с преступностью, — на основе поста в социальной сети высокопоставленного лейтенанта Лео; и группа его коллег-республиканцев из правоохранительных органов разослала Швальбу письма с предупреждением о необходимости уйти в отставку.

Лео является сопредседателем Общества федералистов, которого называют «судебным шепотом» бывшего президента Дональда Трампа за то, что он помогал выбирать и защищать своих кандидатов в Верховный суд. Его слаженная сеть некоммерческих организаций, освобожденных от налогов, также является крупным участник «Проект 2025» — инициатива, направленная на создание «правительства в ожидании» следующего срока Трампа.

Яростная кампания давления на Швальба свидетельствует о растущем диапазоне влияния Лео. Помимо своей работы по продвижению консервативного юридического движения, его сеть некоммерческих организаций стоимостью в миллиард долларов финансировала консервативные СМИ, генеральных прокуроров-республиканцев и предвыборные фонды ведущих деятелей Конгресса.

Лео через представителя своей компании Адама Кеннеди отказался от комментариев.

Швальб расследовал Лео с тех пор, как получил жалобу о том, нарушили ли группы, связанные с Лео, налоговое законодательство, регулирующее деятельность некоммерческих организаций. Об этом сообщает ПОЛИТИКО. в августе прошлого года. Освобожденные от налогов группы в сети Лео потратили миллионы долларов на его коммерческий консалтинговый бизнес CRC Advisors.

Но с тех пор, как новости о расследовании стали достоянием общественности, его правовая основа была оспорена 12 генеральными прокурорами Республиканской партии, которые являются нынешними или бывшими членами Республиканской генеральной ассоциации прокуроров. Фонд «Конкорд», одна из основных некоммерческих организаций сети Leo, и его предшественница, «Сеть судебных кризисов», уже давно являются фондом RAGA. крупнейший спонсорнаправив на него 20 миллионов долларов с 2014 года, согласно ежегодным налоговым декларациям.

Между тем, представители Республиканской партии Джеймс Джордан, председатель Юридического комитета Палаты представителей, и Джеймс Комер, возглавляющий Комитет по надзору Палаты представителей, 30 октября объявил о расследовании расследования Швальба в отношении Лео, заявив, что оно было политически мотивированным. Согласно федеральной форме раскрытия информации от 20 октября, Фонд Согласия нанял лоббирование в Вирджинии фирма для решения вопросов, связанных с «надзором» и «правоприменением», вопросами, в отношении которых Джордан и Комер обладают юрисдикцией.

Представитель Юридического комитета заявил, что между ними нет никакой связи: «На решение о начале расследования не повлияла лоббистская фирма. Любое предположение, что это было лениво, недобросовестно и совершенно нелепо. Хорошо известно, что это Расследование является частью более широкой задачи, которую проводят конгрессмены в связи с вооружением федерального правительства».

В декабре председатель Палаты представителей затем угрожал вызвать в суд Швальб. День спустя, Фонд Согласия заработал 250 000 долларов вклад — первый за почти девять лет — в федеральный комитет политических действий — группа по сбору средств Согласно данным Федеральной избирательной комиссии, он вступил в союз с руководством Республиканской партии Палаты представителей.

Read more:  Сообщается, что один человек потерял сознание

Вмешательство Джордана и Комера в расследование правоохранительных органов разозлило группы активистов, которые уже давно тщательно изучают его сеть.

«Леонард Лео работает над реализацией политики, взгляды которой слишком радикальны для большинства американцев. Теперь члены Конгресса использовали свою правительственную власть в качестве оружия против его критиков», — сказала Кэролайн Чикконе, президент прогрессивной наблюдательной группы Accountable.US.

Проект 2025-е манифестные обещания защитить Министерство юстиции, распустить ФБР, развалить Министерство внутренней безопасности и ликвидировать министерства образования и торговли.

«Лео может считать себя вне всякого контроля, но это не так. Он и его сеть должны соответствовать тем же стандартам, что и обычные американцы», — сказал Чикконе.

Недавно в консервативных СМИ появилась серия статей, в которых утверждалось, что Швальб разозлил жителей округа Колумбия городской панельной дискуссией о молодежной преступности. Статьи были привязаны к критическому твиту. Его автором стала Кэрри Северино, возглавляющая Фонд Согласия.

В течение 30 января панель Среди городских чиновников и жителей Швальб подробно рассказал о своем разочаровании тем, что многие несовершеннолетние правонарушители не арестовываются, что затрудняет судебное преследование. Через день Северино отправил твит из ролика Fox News, включающего один из комментариев Швальба позже в ходе обсуждения: «Мы не можем привлечь к ответственности и арестовать, чтобы выбраться из этого», – сказал он о проблемах с преступностью.

А запись встречи показывает, что Швальб отвечал на конкретный вопрос о том, какие ресурсы город должен предложить для помощи в реабилитации несовершеннолетних, не подвергшихся судебному преследованию. Поскольку округ Колумбия не имеет статуса штата, Швальб обладает юрисдикцией только в отношении судебных преследований несовершеннолетних и некоторых правонарушений взрослых.

Тем не менее, твит Северино был ретвитнут и процитирован многочисленными консервативными аккаунтами с большим количеством подписчиков. Сайты консервативных СМИ, в том числе Вашингтонский экзаменатор и Fox News затем написали истории, опираясь на один и тот же вирусный твит.

“‘Безумие,'” прочитать 1 февраля Заголовок Fox News. Цитата пришла от члена палаты представителей Дэна Бишопа (RN.C.): кто делал ретвит Северино. Через пару недель после январской панельной дискуссии газета Examiner опубликовала статью от 12 февраля, в которой утверждалось, что подход Швальба к волне преступности в округе Колумбия вызвал критику «четыре раза». Снова, Цитата Северино от 31 января было его основным доказательством.

Северино не ответил на сообщение с просьбой прокомментировать.

Фонд «Конкорд» является частью созданной Лео группы защищенных от уплаты налогов групп, зарегистрированных как благотворительные организации и организации социального обеспечения. Фонд потратил миллионы долларов на кампании в СМИ в поддержку утверждения решений Трампа в Верховном суде, которые были выбраны, среди прочего, из списка, составленного Лео. Эта некоммерческая организация также является давним клиентом коммерческой консалтинговой фирмы Лео. заплатила компания CRC Advisors3,8 миллиона долларов в период с июля 2021 года по июль 2022 года.

Read more:  Дефицит социального обеспечения сократился до 10,8 млрд евро в 2023 году

Фонд Согласия входит в число некоммерческих организаций, названных в жалобе было отправлено в офис Швальба и в Налоговую службу прогрессивной наблюдательной группы, которая утверждает, что несколько групп, связанных с Лео, нарушили законы о налоге на некоммерческие организации, заплатив CRC за услуги связи.

Швальб проверяет сеть после жалобы на то, что некоммерческие группы, связанные с судебным активистом, нарушили налоговое законодательство, запрещающее использование благотворительных групп для личного обогащения. Через своего представителя Гейба Шоглоу-Рубинштейна Швальб отказался от комментариев.

Это последний шаг в кампании давления, в которой участвуют коллеги Швальба из дюжины штатов, возглавляемых Республиканской партией. В письме Швальбу от 20 сентября они настаивали на том, что у него нет полномочий проверять империю Лео, просили его пересмотреть свое решение и предположили, что консервативные генеральные директора могут оказаться под давлением с целью расследования прогрессивно-ориентированных некоммерческих организаций, если Швальб не отступит. Все подписанты правоохранительных органов являются или были членами Республиканской генеральной ассоциации прокуроров. RAGA и Генеральная прокуратура Вирджинии не ответили на три электронных письма с просьбой прокомментировать ситуацию.

Джин Такаги, адвокат из Калифорнии который представлял сотни некоммерческих организаций, назвал письмо «очень необычным».

«Я раньше не видел, чтобы группа генеральных прокуроров нападала на коллегу-генерального прокурора», — сказал Такаги, который также является издателем блога о некоммерческом праве. Однако между генеральными прокурорами все чаще возникают конфликты по партийным линиям по таким вопросам, как безопасность оружия, сказал он.

Карен Гано, бывший помощник генерального прокурора Коннектикута, согласилась. «Я никогда не видел, чтобы группа генеральных прокуроров нападала на генерального прокурора таким образом, особенно с целенаправленной политической точкой зрения и угрозами. Я никогда не видел этого ни в каком контексте», — сказал Гано, также бывший президент Национальной ассоциации государственных служащих благотворительной организации.

В письме AG оспаривалась юрисдикция Швальба по расследованию некоммерческих организаций Лео, и это утверждение оспаривалось некоторыми экспертами по налогообложению, в том числе офицерами. в других штатах. Согласно копии, полученной POLITICO, действия Швальба могут обязать генеральные прокуроры других штатов провести расследование в отношении политических групп по всему политическому спектру.

«Как только дамба прорвется, мы и наши преемники окажемся под сильным давлением, требующим расследования внутренней работы каждой группы по защите абортов, каждой группы по защите иммиграции, каждой группы по защите окружающей среды», — предупредил генеральный прокурор республиканцев. «Мы сможем остановить это только в том случае, если каждый из нас будет сознательно оставаться на своей полосе».

Редакция The Wall Street Journal взял письмо в предупреждении о «гоббсовском» законе, который «угрожает государственному суверенитету», если Швальб не отступит.

В отдельном письме от 12 сентября генеральный прокурор Вирджинии Джейсон Миярес, республиканец, предупредил Швальба, что организации, против которых нацелился Швальб, «подпадают под исключительный надзор моего офиса». Фонд Согласия был зарегистрирован в Вирджинии. Еще одна группа, связанная с Лео, упомянутая в жалобе к Швальбу, — это Фонд 85, который первоначально был известен как Проект судебного образования.

Read more:  Gameplan разоблачен: Джон Джонс «боялся» боя с Сирил Гейн, говорит Фрэнсис Нганну

Несмотря на то, что The 85 Fund и его предшественник были зарегистрированы в Вирджинии в 2004 году, они сохраняли адрес своего основного офиса в Вашингтоне в течение как минимум десяти лет, как сообщает POLITICO. ранее сообщалось. Группа изменил свой почтовый адрес в магазин UPS в торговом центре Техаса на фоне расследования Швальба. Представители Мияреса и RAGA не ответили на три электронных письма.

Гано, бывший глава благотворительного отдела генерального прокурора Коннектикута, сказал, что место регистрации благотворительной организации не является единственным критерием, определяющим юрисдикцию.

«Это связано с тем, какой деятельностью они занимаются в этом штате», — сказала она. В письме Мияреса содержались подробные юридические формулировки, излагающие его доводы, и содержалась просьба о совещании персонала для решения этого вопроса.

Письмо началось с предложения Швальбу вместо этого сосредоточиться на волне «насильственных преступлений» в Вашингтоне, включая угоны автомобилей, согласно копии.

Миярес также имеет личные связи с ближайшим окружением Лео.

В 2013 году Миярес основал консалтинговую фирму. под названием «Мэдисонские стратегии» с Гэри Марксом, который был часть небольшой группы который основал Фонд согласия Северино, который тогда назывался Сетью судебных кризисов. Маркс какое-то время был ее исполнительным директором. Он также часть руководства Команда Фонда 85, ранее Проекта «Юридическое образование», по данным последние документы IRS.

адвокат Лео сказал, что он не сотрудничает с расследованием Швальба. Лео присоединился к фирме в качестве председателя в 2020 году, и его некоммерческие организации являются давними клиентами CRC.

До прихода Лео к власти фирма имела значительный опыт проведения политически ориентированных кампаний по связям с общественностью. Это наиболее известен за работу с организацией Swift Boat Veterans в 2004 году, которая критиковала бывшего кандидата в президенты Джона Керри, награжденного ветерана войны во Вьетнаме, за его действия в той войне. В последнее время он работал от имени тогдашнего кандидата в Верховный суд Бретта Кавано. после заявления Кристины Блейзи Форд на слушаниях по утверждению в 2018 году о том, что Кавано изнасиловал ее, когда оба учились в старшей школе.

Хотя офис Швальба не подтвердил существование расследования, POLITICO сообщил новость 22 августа о том, что Лео находится под следствием. Несколько дней спустя группа под названием CatholicVote.org, получившая 1,75 миллиона долларов от Concord Fund с 2021 по 2022 год, написал статью, в которой Швальб нацелился на Лео за его роль «в подготовке почвы для отмены дела Роу против Уэйда».

В недавнее интервьюЛео подчеркнул решающую роль, которую формирование общественного мнения играет на следующем рубеже пропагандистской деятельности сети. Он говорил о необходимости более консервативных союзников в высшем руководстве и советах директоров, а также о необходимости консерваторов «создавать потоки талантов в медиа и индустрии развлечений».


2024-03-23 14:32:41


1711205362
#Группы #сторонников #Лео #нападают #на #генерального #прокурора #округа #Колумбия #который #расследует #его #сеть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.