Home » «Грустный» Надаль отказался от последнего возвращения после ухода из Индиан-Уэллса

«Грустный» Надаль отказался от последнего возвращения после ухода из Индиан-Уэллса

Рафаэль Надаль из Испании наблюдает за своим матчем против Джордана Томпсона из Австралии в четвертьфинале международного турнира в Брисбене в январе 2024 года. (Chris Hyde/Getty Images)

  • Испанский теннисист Рафаэль Надаль отказался от участия в турнире Indian Wells Masters.
  • 22-кратный победитель турниров Большого шлема говорит, что “не готов играть на высшем уровне”.
  • Травмы были постоянной темой рекордной карьеры Надаля, побочным продуктом его агрессивного и жестокого стиля ударов, который привел к серьезным проблемам с коленями, запястьями и стопами.
  • Больше новостей о спорте читайте на странице Новости24 Спорт титульная страница.

Рафаэль Надаль отказался от запланированного возвращения в турнир ATP Tour на турнире Indian Wells Masters в среду, заявив, что он не готов к требованиям турнирного тенниса накануне своего первого матча в Калифорнии.

Громкое решение испанской легенды было принято через четыре дня после того, как 37-летний спортсмен проиграл на выставке в Лас-Вегасе соотечественнику и второй ракетке мира Карлосу Алькарасу.

ЧИТАТЬ | Алькарас опередил Надаля на выставке, созданной для Netflix

Надаль пропустил почти весь сезон 2023 года из-за травм живота и других травм, а в этом сезоне сыграл только в Брисбен Интернэшнл, где у него обострилась травма бедра.

22-кратный чемпион Большого шлема должен был открыться в Индиан-Уэллсе в четверг против бывшего финалиста Уимблдона из Канады Милоша Раонича.

“С большой печалью мне приходится отказаться от участия в этом удивительном турнире в Индиан-Уэллсе”, – заявил Надаль в своем заявлении.

«Я много работал… но не чувствую себя готовым играть на самом высоком уровне на таком важном мероприятии.

«Это непростое решение, на самом деле оно тяжелое, но я не могу лгать себе и тысячам фанатов.

Read more:  «Ты» снова свергнут с престола в топ-10 списка Netflix благодаря неожиданному новому шоу

«Я буду скучать по вам всем и уверен, что турнир пройдет с большим успехом».

Директор турнира в Индиан-Уэллсе Томми Хаас выразил разочарование по поводу отказа Надаля.

«Мы желаем ему дальнейшего выздоровления и надеемся, что он скоро снова сможет вернуться в строй», – сказал Хаас. «Он один из самых любимых болельщиков здесь, и мы надеемся снова увидеть его в Индиан-Уэллсе в будущем».

В воскресенье Надаль показал обнадеживающую игру в матче против «Алькараса» в Лас-Вегасе.

После разрыва мышц в Брисбене в январе Надаль отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии, первом турнире Большого шлема в сезоне.

Преследуемый травмами

Затем он отказался от планов вернуться к выступлениям на Qatar Open в феврале, заявив, что «не готов к соревнованиям».

Травмы были постоянной темой рекордной карьеры Надаля, побочным продуктом его агрессивного и жестокого стиля ударов, который привел к серьезным проблемам с коленями, запястьями и стопами.

За свою карьеру Надаль доминировал на Открытом чемпионате Франции, где он выиграл 14 крупных турниров. Впервые он прибыл всего через несколько дней после своего 19-летия в 2005 году, а последний раз в 2022 году, что сделало его старейшим чемпионом турнира.

Он четырехкратный чемпион Открытого чемпионата США, выиграл Уимблдон в 2008 и 2010 годах и двукратный победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису – за 13 лет он одержал первый триумф в Мельбурн-парке в 2009 году и второй в 2022 году.

Read more:  Что компании должны знать о законопроекте об отношениях с работниками

Отказ от участия в Индиан-Уэллсе в среду неизбежно вызовет спекуляции о дате завершения карьеры испанца.

Однако в январе Надаль отказался подтвердить, что 2024 год станет его последним сезоном, отказавшись от предыдущих намеков на то, что он может уйти из спорта в этом году.

«Проблема с утверждением, что это будет мой последний сезон, заключается в том, что я не могу на 100 процентов предсказать, что произойдет в будущем», – сказал он в Брисбене в январе.

«Никогда не знаешь, что происходит, понимаешь? Я не могу предсказать, как я буду в ближайшие шесть месяцев. Я не могу предсказать, позволит ли мое тело мне наслаждаться теннисом так же, как я наслаждался прошлым». 20 лет.”

Однако он признал, что подумывал о завершении карьеры во время длительного отсутствия в спорте из-за травмы в прошлом году.

«Конечно, я спрашивал себя об этом (насчет выхода на пенсию), но в какой-то момент я решил продолжать. У меня была решимость продолжать идти», – сказал Надаль.


2024-03-07 08:04:22


1709796241
#Грустный #Надаль #отказался #от #последнего #возвращения #после #ухода #из #ИндианУэллса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.