Home » Грэйди Дик из «Рэпторс» тренируется в двух командах

Грэйди Дик из «Рэпторс» тренируется в двух командах

ТОРОНТО – Грейди Дик, возможно, самый загруженный игрок в «Торонто Рэпторс».

20-летний новичок-форвард регулярно проводит игровые минуты в своем первом сезоне в НБА, но также проводит еще больше времени на площадке в составе команды G-лиги “Рэпторс 905”.

Задрафтованный под 13-м номером в общем зачете команды “Канзас” командой “Торонто” на драфте прошлым летом, Дик сказал, что все это путешествие стало самым большим изменением с тех пор, как он перешел из NCAA в НБА.

«Я просто продолжаю говорить о графике», — сказал Дик журналистам в понедельник. «Вы путешествуете без остановок. У вас могут быть домашние сериалы здесь и там, но в остальном кажется, что вы каждую ночь находитесь в разных городах.

«Это определенно самая большая проблема, но в то же время и веселая».

Прошедшая неделя — хороший пример того, насколько напряженным может быть график Дика.

Продолжение истории под рекламой

В пятницу Дик набрал 21 очко, когда «Рэпторс 905» обыграли «Мэн Селтикс» со счетом 124–114 в утреннем матче G-лиги на Scotiabank Arena. В тот вечер его должны были вызвать в состав команды НБА на игру против «Нью-Йорк Никс» на той же площадке, но Дик почувствовал себя плохо после игры G-лиги, поэтому его исключили из состава.

Похожие видео

Как и его товарищи по команде «Рэпторс», у него были выходные, но в понедельник у него был целый день тренировок с большим клубом. Затем во вторник его отозвали в «Рэпторс 905», чтобы сыграть против «Вестчестера Никс» в Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, в среду утром.

Read more:  Звезду хоккея Финляндии Санни Хакала парализовало из-за столкновения во время игры

Теоретически он мог бы вернуться в Торонто вовремя, чтобы оказаться на скамейке запасных в матче против «Майами Хит» на стадионе «Скотиабанк Арена» в среду вечером. Однако более вероятно, что он останется в составе 905, чтобы сыграть против «Лонг-Айленд Нетс» в Юниондейле, штат Нью-Йорк, в четверг вечером, а затем снова присоединится к «Рэпторс» в Шарлотте в пятницу.

Продолжение истории под рекламой

«В каждой игре, где сначала происходят взлеты и падения, нужно глубоко вздохнуть, но после этого бабочки исчезают, хорошие нервы уходят, и ты возвращаешься к игре в баскетбол», — сказал Дик о переходе между двумя играми. уровни профессионального баскетбола почти ежедневно.

«Если вы достаточно усердно тренируетесь на тренировках, это то, к чему вы привыкли в играх. Это то, что я стараюсь делать в каждом повторении. Я хочу стараться изо всех сил, и когда ты это делаешь, становится легче».

Дик набирает в среднем 3,9 очка, 1,5 подбора и одну передачу за 14,7 минуты в составе «Рэпторс». В G-лиге он набирает в среднем 15 очков, 2,7 подбора и результативную передачу за 36,9 минуты за игру.

Руководство команды заявило Дику, что в его стиле игры между двумя командами ничего не должно меняться.

«(Просто) выполняю их с большей скоростью на 905, делая это с большим количеством владения мячом», – сказал он после тренировки в понедельник. «Очевидно, что чем больше минут, тем больше бросков будет, но убедитесь, что это хорошие броски.

«Открой это для моей команды и не делай ничего, к чему я не привык».

Главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович заявил, что организация пытается воспроизвести одинаковую тренерскую среду между двумя командами, чтобы максимально принести пользу таким игрокам, как Дик, которые делят время между НБА и G-лигой.

Продолжение истории под рекламой

«Когда у нас есть игроки по заданию и двусторонние парни, они действительно чувствуют, что это та же самая система и тот же словарный запас для нападения и защиты, который мы используем, и это то, что действительно помогает игрокам адаптироваться», – сказал Раякович. «Я думал, что с каждой игрой, с каждым таймом (Дик) становился все лучше и лучше, а теперь он просто находит ритм».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 5 декабря 2023 года.

© 2023 Канадская пресса

2023-12-05 21:06:35


1701822290
#Грэйди #Дик #из #Рэпторс #тренируется #двух #командах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.