Home » Губернатор Техаса отвергает требование Министерства юстиции убрать плавучие барьеры в Рио-Гранде: «Техас увидит вас в суде, господин президент»

Губернатор Техаса отвергает требование Министерства юстиции убрать плавучие барьеры в Рио-Гранде: «Техас увидит вас в суде, господин президент»



Си-Эн-Эн

Губернатор Техаса Грег Эбботт не будет приказывать убирать плавучие заграждения с реки Рио-Гранде. вопреки Министерство юстиции США.

«Техас полностью использует свои конституционные полномочия для преодоления вызванного вами кризиса», — написала Эбботт в письме президенту Джо Байдену после запроса Министерства юстиции на прошлой неделе об устранении барьеров.

Он добавил: «Техас увидит вас в суде, господин президент».

Столкновение между Abbott и федеральным правительством происходит на фоне того, что отношение Техаса к мигрантам, пытающимся нелегально проникнуть в США, подвергается усиленному контролю. В последние месяцы официальные лица администрации Байдена все больше обеспокоены мерами Abbott, которые нарушили работу пограничной службы США в регионе и подвергли риску мигрантов. На прошлой неделе представитель министерства национальной безопасности заявил >, что действия Эбботта «усложняют нашу работу», в то время как тревожные изображения мигрантов с травмами и тревожные сообщения о том, что войска Техаса оттесняют мигрантов обратно в Мексику, вызвали критику со стороны Белого дома и десятков законодателей-демократов.

В четверг министерство юстиции Техаса сообщило, что намерено подать в суд на установку плавучих заграждений в Рио-Гранде в рамках операции штата вдоль границы между Техасом и Мексикой, согласно источникам, знакомым с ситуацией, и письму, полученному >. Министерство юстиции дало Техасу крайний срок в понедельник в 14:00 по восточноевропейскому времени, чтобы взять на себя обязательство по устранению плавающих пограничных заграждений или предстать перед судом, согласно письму, отправленному Эбботту.

Губернатор-республиканец отклонил эти требования, заявив: «Я подтвердил «суверенный интерес Техаса в защите [her] границы. Я сделал это в качестве главнокомандующего ополчением нашего штата в соответствии со статьей IV, § 7 Конституции Техаса».

Read more:  Водопроводная сеть медленно наполняется в Ратоате, Эшборне и окрестностях | Новости

Белый дом отреагировал на решение Эббота, назвав его действия «опасными и незаконными».

«Опасные и незаконные действия губернатора Эббота подрывают этот эффективный план и мешают мужчинам и женщинам из пограничной службы выполнять свою работу по охране границы. Действия губернатора жестоки и подвергают опасности как мигрантов, так и пограничников», — заявил официальный представитель Белого дома Абдулла Хасан.

Он добавил: «Если бы губернатор Эбботт действительно хотел найти реальные решения, он бы спросил своих коллег-республиканцев в Конгрессе, в том числе сенатора от Техаса Теда Круза, почему они проголосовали против запроса президента Байдена о рекордном финансировании Министерства внутренней безопасности и почему они блокируют комплексную иммиграционную реформу и меры по обеспечению безопасности границ, чтобы наконец исправить нашу сломанную иммиграционную систему».

Угроза Министерства юстиции подать судебный иск в отношении плавучих заграждений основана на статье федерального закона, которая «запрещает создание любых препятствий для судоходства в водах Соединенных Штатов, а также запрещает строительство любых сооружений в таких водах без разрешения Инженерного корпуса армии США».

Техас уже столкнулся с судебным иском против установки морского плавучего барьера. Владелец техасской компании по гребле на каноэ и каяках подал иск в начале этого месяца в тот же день, когда Техас начал устанавливать буи для барьера. В этом иске перечислены штат Техас и Эбботт, а также Департамент общественной безопасности Техаса и Национальная гвардия Техаса.

Спор отдельный из текущая оценка жестокого обращения с мигрантами, которые Министерство юстиции назвало «тревожными сообщениями».

Генеральный инспектор Департамента общественной безопасности Техаса получил несколько дополнительных жалоб от сотрудников ДПС на передовой на границе по поводу обращения с мигрантами, пытающимися въехать в Соединенные Штаты, сообщили > три источника, знакомые с ходом расследования. Среди жалоб есть сообщения о том, что техасским военнослужащим приказали оттеснить мигрантов в Рио-Гранде и не давать им воду.

Read more:  Последняя угроза Северной Кореи рассматривается как предлог для ядерных испытаний

Офис Abbott отрицает, что были отданы какие-либо приказы, которые «ставят под угрозу жизнь тех, кто пытается незаконно пересечь границу».

Эта история была дополнена дополнительным отчетом.

2023-07-24 17:01:09


1690218073
#Губернатор #Техаса #отвергает #требование #Министерства #юстиции #убрать #плавучие #барьеры #РиоГранде #Техас #увидит #вас #суде #господин #президент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.