Home » Губернатор Флориды ДеСантис покончил с «корпоративным королевством» Walt Disney World

Губернатор Флориды ДеСантис покончил с «корпоративным королевством» Walt Disney World

27 фев (Рейтер) – Губернатор Флориды Рон ДеСантис в понедельник подписал законопроект, который устанавливает контроль над специальным налоговым районом вокруг Мира Уолта Диснея, который в течение полувека позволял компании Walt Disney Co (DIS.N) работать с высокой степенью автономии.

«Корпоративное королевство, наконец, подходит к концу», — сказал ДеСантис во время пресс-конференции в Лейк-Буэна-Виста недалеко от Орландо.

В прошлом году республиканцы штата нацелились на Disney после того, как компания публично столкнулась с ДеСантисом, который, по общему мнению, баллотируется на пост президента в 2024 году, из-за закона, ограничивающего преподавание в классе гендерных вопросов и сексуальной ориентации. ” мера.

В марте тогдашний главный исполнительный директор Disney Боб Чапек публично выразил разочарование законопроектом, ограничивающим обсуждение ЛГБТК в школах, заявив, что он позвонил ДеСантису, чтобы выразить обеспокоенность по поводу того, что закон станет законом.

Политические обозреватели расценили это как возмездие за точку зрения Диснея на меру «Не говори «гей»». Законодатели Флориды в этом месяце приняли закон, который ДеСантис подписал, и который уполномочивает губернатора назначать пять надзирателей для надзора за традиционными муниципальными службами. такие как противопожарная защита, коммунальные услуги, сбор мусора и содержание дорог в регионе, где работает Disney World. Квазигосударственная организация также имеет право собирать доходы для погашения непогашенной задолженности и покрытия стоимости услуг.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«У нас здесь сложилась ситуация, которую невозможно было защитить с политической точки зрения», — сказал ДеСантис. «Как вы даете одному тематическому парку свое собственное правительство, а затем по-разному относитесь ко всем другим тематическим паркам? Мы считаем, что это была не очень хорошая политика».

Представитель Disney не сразу ответил на запрос о комментариях.

Read more:  Лук-порей может помочь защитить от потери зрения

Среди выступавших на церемонии подписания законопроекта был родитель, который раскритиковал Disney за выступление против государственного законопроекта об образовании, заявив, что компания «выбрала неправильную сторону морального аргумента». Другой человек, назвавшийся давним сотрудником тематического парка Диснея, выразил несогласие с политикой компании в отношении прививок.

По данным Ассоциации тематических развлечений, Disney World является крупнейшим работодателем в центральной Флориде, в котором работает около 75 000 сотрудников, и в 2021 году его посетили 36,2 миллиона человек.

Акции Disney выросли на 0,4% в понедельник.

Репортаж Дон Хмелевски в Лос-Анджелесе и Хелен Костер в Нью-Йорке; Под редакцией Марка Портера и Ника Земински

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.