Home » Гянджар встретился с Хабибом Лютфи на суфийской конференции PDIP: рядом с улемами

Гянджар встретился с Хабибом Лютфи на суфийской конференции PDIP: рядом с улемами

Джакарта

Губернатор Центральной Явы Ганджар Праново сопровождал президента Джоко Видодо (Джокови) на Международной суфийской конференции 2023 года в Пекалонгане, Центральная Ява, вместе с членом Wantimpres Хабибом Лютфи бин Яхьей. НДИП сообщила, что у Гянджара были тесные отношения с духовенством.

«Сегодня днем ​​президент Джоко Видодо открыл Всемирный суфийский форум 2023 года или ВСФ в Пекалонгане, Центральная Ява. Хабиб Лютфи, как высший лидер Всемирного суфийского форума, пригласил Ганджара Праново на открытие мероприятия ВСФ 2023 года», – сказал председатель PDIP DPP Саид Абдулла. сообщил журналистам во вторник (29.08.2023).

Саид сообщил, что у Гянджара с Хабибом Лютфи хорошие личные отношения. По его словам, Ганджар как губернатор Центральной Явы широко известен своей близостью к духовенству.

«Еще одним свидетельством является то, что Мас Ганджар был близок к исламским школам-интернатам, а именно его заместитель губернатора Гас Тадж Ясин, который также является ученым, а также сыном великого индонезийского ученого, покойного Мбаха Моена или К. Х. Меймоена Зубайра. из Рембанга”, – сказал Саид.

Саид сказал, что Ганджар действительно понимал этикет крестьянской жизни, потому что был очень близок к духовенству. «Я видел смех Ганджара Праново над Хабибом Лютфи и улемами, когда он посещал ВСФ, и это было очень аутентично. Мас Ганжар действительно разбирается в антропологии и этикете жизни в школе-интернате. Нам нужно объяснить, что это такое, половина смеха Маса Ганджара. душа была создана улемами».

Председатель Бюджетного агентства ДНР (Банггар) рассказал о жене Ганджара, Сити Атикох, которая также близка к духовенству Нахдлатул Улама (НУ). Ганджар, по словам Саида, во время своего руководства всегда консультировался с киай Центральной Явы при принятии решений, касающихся общества.

Read more:  Лаосский националист — служба проверки сетчатки на диабет возвращается в Лаос

«С момента женитьбы на г-же Сити Атико влияние киай и песантрена было огромным. Г-жа Сити Атико является внучкой покойного К.Х. Хисяма Абдула Карима, харизматичного священнослужителя НУ, который заботится о исламской школе-интернате Калиджаран в Пурбалингге. Отец г-жи Атико, который также является тестем Маса Ганджара, является деятелем НУ, а также когда-то занимал пост председателя DPC PPP Purbalingga», – сказал Саид.

«Ганджар Праново женат на г-же Атико с тех пор, как получил образование в исламской школе-интернате. Во время своего пребывания на посту губернатора Центральной Явы он также очень усердно молился священнослужителям НУ и Мухаммадии. Ганджар также всегда советовался со священнослужителями, особенно в Центральной Яве. Ява, всякий раз, когда они хотели принимать решения по важным вопросам, касающимся средств к существованию людей, и этот обычай он соблюдал с начала правления на Центральной Яве до завтрашнего конца сентября 2023 года”, – добавил он.

Саид подчеркнул, что Ганджар всегда соблюдает манеры шантри. «Не преувеличивая и, естественно, из-за своих хороших отношений с улемами, Хабиб Лютфи считает его сантри. Поэтому Мас Ганджар практикует сантри адаб, целуя руку священнослужителя, как учат учения в Книге Талим аль Мутааллиим. во многих НУ песантрен».

Затем Саид сослался на опрос «Политический индикатор», проведенный в июле 2023 года, который показал, что члены НУ и Мухаммадии поддерживают Ганджар наибольшую поддержку. Данные, на которые ссылается Саид, показывают, что респонденты, утверждающие, что они являются членами НУ, оказывают поддержку Ганджару Праново (43,5 процента), Паку Прабово (31,6 процента) и Мас Аниесу Басведану (20 процентов).

«Аналогично, те, кто утверждает, что являются членами Мухаммадии, которые оказывают поддержку Ганджару Праново — 36,4 процента, Мас Аниесу Басведану — 32,2 процента и Паку Прабово — 28,5 процента», — добавил он.

Read more:  В RTBF самоубийство сотрудника вызывает эмоции

В этом вопросе Саид надеется, что Гянджар продолжит строить хорошие отношения с духовенством. «Всегда помним о служении священнослужителей и исламских школах-интернатах, начиная с трудных времен завоевания независимости до сих пор и в будущем. И мы надеемся всегда соблюдать этикет исламских школ-интернатов», – сказал он.

(FCA/ДВИА)

2023-08-29 20:16:08


1693347367
#Гянджар #встретился #Хабибом #Лютфи #на #суфийской #конференции #PDIP #рядом #улемами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.