Home » Г. Жибенас, у которого были претензии к арбитрам: сегодня некоторые не пришли на матч

Г. Жибенас, у которого были претензии к арбитрам: сегодня некоторые не пришли на матч

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Короля Миндаугаса (Citadele KMT) вильнюсский «Ритас» обыграл баскетболистов кедайняйского «Невежио-Оптибет» со счетом 98:78 и вышел в полуфинал.

В первом выездном матче вильнюсцы проиграли с разницей в 8 очков, а по окончании основного времени этого матча команды также делили 8 очков, поэтому командам пришлось играть в овертайме, в котором вильнюсцы были сильнее.

После победы Гедрюс Жибенас имел возражения к судьям матча.

«Победу посвящаем Гитису Радзевичису, который получил прибавку в семье. Он большая часть нашей команды, как раньше Йомантас или Бабраускас. Мы также посвящаем его Уильямсу, который отмечает свое 30-летие. Мы могли бы добиться победы и легче, но получилось так. В этом матче слишком много свистков, чтобы их обсуждать. Это было слишком много для одного матча, и работа была сделана плохо. Думаю, то же самое скажет и Гедиминас Петраускас. Чтобы добиться победы, нам пришлось выложиться на все 100 процентов, и я рад, что игроки приняли Жагара лично. Мы его сегодня остановили”, – сказал Г. Жибенас.

– Последняя атака в четвертой четверти должна была выглядеть так?

«Мы знали, что у них закончились пенальти, и хотели, чтобы Маркус атаковал, но это было его решение. Сегодня не получилось, может в следующий раз попадется.

– Вы отыграли 25 мячей в атаке, и Э.Кайрыс в этом немало поспособствовал. Чем он сегодня удивил?

– Нам всем в команде нравится Эвальд, и мы знаем, что он отдаст все. Это видно не всегда по цифрам, а по его опыту, по его спокойствию. Это очень много нам дает, особенно когда он играет в одной пятерке с Мартином. Я знаю, что сегодня игроки оставили все, и это хорошо. Мы с самого утра говорим о том, что важно, чтобы после матча не было разочарования.

Read more:  «Сегодня мы не достигли всех наших целей», — объявляет Надир Хифи цвет завершения парижского сезона.

– Что осложнило ситуацию в конце матча?

– Дело в том, что Кедайняй – хорошая команда. В третьей четверти они вышли 1 на 1. Это не позволило нам отойти от соперников.

– Что именно случилось с судьей на работе?

– Сегодня на матч не пришли люди, и это очевидно. Большое разочарование, и, возможно, даже большее для соперников. Это стоило очень много нервов и это была очень слабая работа. Это не критика, а факт.

– Что не сработало против Д. Фримена?

– Мы не могли сопротивляться ему. Он боевой игрок, который обязательно поможет команде в ЛКЛ, и его нужно ценить и уважать. Иногда мы хотели подбирать мячи одной рукой, и Фриман их подбирал. Наша передняя линия сегодня все еще выкладывалась на поле, и у меня нет претензий.

– Видите ли вы прогресс в игре команды в этот непростой период?

– За эти три года мы больше всего выросли в том, что паники перед такими матчами больше нет. Три года назад иностранец перед приездом в Вильнюс обратился за советом к уже игравшему здесь другу, который сказал, что в команде все хорошо, но слишком много драм и дел позади. За эти три года мы этим занимались, и в этом большой вклад Доната Завака, тренеров и игроков. Вот почему мы играем такие матчи вместе.

– Было ли в такое время неожиданное предложение продлить контракт?

– Вот это было дело клуба, когда объявить. Мы договорились раньше. Мы уже чувствуем себя местными, вильнюсцами. Мы чувствуем поддержку и доверие. Непрерывность также важна для игроков. Нам весело быть здесь, потому что мы чувствуем поддержку болельщиков.

Read more:  Почему грипп и стрептококк А могут быть такими опасными для детей

Главный тренер команды Кедайняй Гедиминас Петраускас обратил внимание на нюансы статистики.

«С одной стороны, это хорошо, мы играли в овертайме, но статистически это была плохая игра. Много подборов в атаке у соперника, плохая стрельба у нас. Наши стрелки пропустили много дальних бросков. Ритас хорошо провел овертайм и сравнял счет. Мы не воспользовались тем, что они нам дали, и они заслужили победу», — сказал стратег.

Г. Петраускас сказал, что хотел бы также проанализировать эпизоды работы судей.

«В первом матче мы обращались с мячами, сегодня нет. Захочу посмотреть видео, потому что действительно показалось, что они слишком долго “жарили” в нашей штрафной. На полу играют в пик-н-ролл, а соседний этаж стоит в штрафной. Вам нужно будет посмотреть видео и потом оценить его», — поделился своими мыслями Г. Петраускас.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.