Home » Дамар Хэмлин остается в отделении интенсивной терапии. Вот что мы знаем о состоянии игрока Buffalo Bills.

Дамар Хэмлин остается в отделении интенсивной терапии. Вот что мы знаем о состоянии игрока Buffalo Bills.

Дамар Хэмлин провел ночь в понедельник в отделении интенсивной терапии и оставался там во вторник в критическом состоянии, говорится в заявлении Buffalo Bills.

24-летний игрок НФЛ рухнул во время игры против Cincinnati Bengals в понедельник вечером, и официальные лица Bills заявили, что у него случилась остановка сердца.

Дядя Хэмлина разговаривал с журналистами возле Медицинского центра Университета Цинциннати во вторник вечером и сказал, что сердце его племянника дважды останавливалось, один раз на поле и еще раз в больнице, сообщает CBS Chicago. Об этом сообщил Чарли Де Мар..

Что произошло в игре Monday Night Football?

За 5:58 до конца первой четверти игры ресивер «Бенгалс» Ти Хиггинс, управлявший мячом, во время игры ударил Хэмлина, 24-летнего защитника, шлемом в грудь. Хэмлин стащил Хиггинса на землю. Хэмлин встал сразу после этого, но через несколько секунд рухнул.

По сообщению Associated Press, медицинский персонал находился на поле в течение 19 минут, и Хэмлин получил как сердечно-легочную реанимацию, так и автоматический внешний дефибриллятор. Об этом сообщает CBS Sports. его положили на носилки, затем поместили в машину скорой помощи, где ему дали кислород, чтобы отвезти в больницу.

Оставшаяся часть игры между «Баффало Биллз» и «Цинциннати Бенгалс» была отложена.

Счета сказал рано во вторник что у Хэмлина была остановка сердца, и его сердцебиение восстановилось на поле, и он был переведен в Медицинский центр Университета Цинциннати для дальнейшего тестирования и лечения. По словам команды, он был в состоянии успокоительного и находится в критическом состоянии.

Фанаты собрался возле больницы ночь и пожертвовал миллионы долларов усилиям Хэмлина купить рождественские игрушки для детей из его родного города Маккис-Рокс, штат Пенсильвания, недалеко от Питтсбурга.

Read more:  матчи дня, расписание, телеканалы и прогнозы на этот вторник

Что такое «сотрясение сердца»?

Хотя еще не ясно, что именно испытал Хэмлин, сказал медицинский сотрудник CBS News доктор Дэвид Агус. Хэмлин, возможно, пострадал от того, что известно как commotio cordis.то есть сердечная аритмия, которая возникает, когда кто-то получает прямой удар в грудь.

Описывая это состояние как «спутанность сознания», когда сердечная мышца работает беспорядочно, Агус сказал, что энергия удара мешает электрическим сигналам в сердце, создавая новый ритм, известный как фибрилляция желудочков — быстрое, беспорядочное сердцебиение, которое не качает кровь в мозг. Когда это происходит, Агус сказал, что сердце должно вернуться к обычному ритму.

«Вот почему в кулуарах игр есть дефибрилляторы, чтобы иметь возможность использовать их, чтобы вернуть лучшее сердце к обычному ритму», — сказал он.

Агус сказал, что каждая минута прекращения притока крови к мозгу увеличивает вероятность серьезных последствий, включая смерть.

«Каждая минута ожидания увеличивает вероятность смерти на 10%, поэтому чем быстрее вы это сделаете, тем лучше», — сказал он.

Агус сказал, что следующие 12-24 часа покажут, как восстанавливается сердце Хэмлина, но более важный вопрос заключается в том, получил ли он какую-либо травму мозга из-за остановки сердца. По словам Агуса, чем быстрее они смогут запустить его сердце, тем больше вероятность, что он быстро выздоровеет.

Сообщается, что Хэмлин подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, поэтому Агус сказал, что в течение следующих 12-24 часов медицинский персонал замедлит работу этого аппарата, чтобы увидеть, возьмет ли его тело на себя и он начнет дышать самостоятельно, что позволит им отключить вентилятор.

Агус сказал, что ежегодно в США происходит около 30 случаев commotio cordis, в том числе среди игроков Малой лиги, которые получают удар мячом в грудь.

Read more:  Шумахер перейдет в Alpine после перехода в Ferrari

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.