Home » Дама Лора Кенни, самая титулованная олимпийская чемпионка Великобритании, уходит из профессионального велоспорта | Новости Великобритании

Дама Лора Кенни, самая титулованная олимпийская чемпионка Великобритании, уходит из профессионального велоспорта | Новости Великобритании

Самая титулованная олимпийская чемпионка Великобритании Лаура Кенни объявила о своем уходе из профессионального велоспорта.

Об этом 31-летний мужчина сообщил в своем Instagram.

Изображение:
Лора Кенни. Фото: Рейтер

Она написала: «Спасибо велосипедистам за все, что вы мне дали, включая мужа и нашу растущую семью!

«То, что люди говорят, что я вдохновил женщин и девочек стать активными и сесть на велосипед, значит для меня очень много.

«Спасибо Team GB, British Cycling и всем партнерам, которые поддержали мое путешествие. Особая благодарность каждому товарищу по команде, который у меня был на протяжении многих лет, и, конечно же, моей семье за ​​то, что они были лучшим подразделением поддержки, о котором я когда-либо мог мечтать. “

Дама Лаура добавила: «Пришло время двигаться дальше, но продолжайте следить за следующей главой».

Она выиграла пять Олимпийский золотые медали и семь титулов чемпиона мира за свою карьеру на легкой атлетике. Она замужем за бывшим велосипедистом Джейсон Кенникоторый является самым успешным британским олимпийцем.

Read more:  Это были основные моменты 4-й биеннале в Лагосе

У пары двое сыновей – 2017 и 2023 года рождения.

В ноябре 2021 года у дамы Лауры случился выкидыш, а через два месяца ее срочно отправили на операцию из-за внематочной беременности.

Сэр Джейсон Кенни и дама Лора Кенни после получения медалей «Рыцарь-бакалавр» и «Дама-командир», врученных герцогом Кембриджским во время церемонии вступления в должность в Виндзорском замке. Дата фото: вторник, 17 мая 2022 года.
Изображение:
Сэр Джейсон и дама Лора Кенни после получения медалей «Рыцарь-бакалавр» и «Дама-командир» в Виндзорском замке в 2022 году. Фото: ПА

Ее завершение карьеры произошло менее чем через две недели после того, как исполнительный директор British Cycling Стивен Парк заявил, что у нее лишь «незначительный шанс» на то, что она выступит на Олимпийских играх в Париже этим летом.

Она надеялась выступить на четвертой Олимпиаде, но не вернулась к тренировкам сборной Великобритании после родов в июле прошлого года.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

С января 2022 года: Джейсон и Лора Кенни получают новогодние награды.

Впервые она выиграла золото в женском омниуме и командном преследовании на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и повторила это достижение в Рио в 2016 году.

На Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии, Кенни выиграл серебро в командном преследовании, а также золото с Кэти Арчибальд в женском Мэдисоне – новое событие на Играх того года.

Читать далее:
Олимпийские медали в Париже украшены кусками Эйфелевой башни
Россияне и белорусы могут выступать на Олимпиаде как нейтральные
Афганские женщины творят историю на чемпионатах мира по велоспорту

Она не только самая титулованная олимпийская чемпионка, но и первая британка, выигравшая золотые медали на трех Олимпийских играх подряд.

Ее последней крупной наградой стала победа в скретч-гонке на Играх Содружества 2022 года в Бирмингеме.

Read more:  The Great Celebrity Bake Off 2023: фанаты в шоке от культовых острот Джеммы Коллинз

2024-03-18 06:27:00


1710747795
#Дама #Лора #Кенни #самая #титулованная #олимпийская #чемпионка #Великобритании #уходит #из #профессионального #велоспорта #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.