Home » Данные не лгут… моя новогодняя решимость сильна | Адриан Чайлз

Данные не лгут… моя новогодняя решимость сильна | Адриан Чайлз

Нчерез три недели после начала 2023 года, и, беспрецедентно, моя новогодняя решимость остается неизменной. Это касается данных — в частности, данных о здоровье, данных о моем здоровье — и я горжусь тем, что мои данные актуальны. Каждое утро первым делом я взвешиваюсь. Это больше похоже на скрипку, чем должно быть, потому что, без спецификации, я не вижу номера. И я не хочу носить очки (или что-то еще в этом отношении), потому что, как боксер или жокей, пытающийся набрать вес, каждый грамм на счету. Поэтому я забираюсь на борт, жду, пока цифры перестанут мигать, затем спрыгиваю, наклоняюсь и читаю их за две секунды, которые они дают, прежде чем очистить экран. Это довольно хорошая тренировка сама по себе.

Затем с пружинящей походкой (если я похудел) или с тяжелым сердцем (если нет) я спускаюсь вниз, чтобы измерить свое кровяное давление. После этого, в зависимости от моих общих показателей, я борюсь либо с любовью к себе, либо с ненавистью к себе, пока завариваю чашку чая. Это начало дня с высокими ставками, говорю вам.

Меня довела до этого безумия статья, которую я написал о количестве таблеток, которые я принимаю каждый день (девять, по последним подсчетам). Я предполагал, что получу в ответ много: «О да, ты и я оба». Что-то в этом роде. Вместо этого я получил много: «Боже, приятель, ты в порядке?» Также стало ясно, что потеря веса облегчит симптомы большинства моих болезней.

Я провел большую часть своей взрослой жизни, стуча по 18 камням, к северу от 110 килограммов. Мне удалось сбросить 10% от этого долгосрочного результата, но 1 января 102,6 кг казались мне полными. Я решил опуститься ниже 90. Все идет довольно хорошо, в немалой степени из-за того, каким удручающим может быть начало дня взвешивания на рассвете, если я не был хорошим мальчиком. Я не против сказать вам, что сегодня утром я просто ахал от восторга, когда впервые поехал ниже 99. На самом деле я разбудил собаку, но она ничуть не возражала.

  • Адриан Чайлз — писатель, телеведущий и обозреватель Guardian.

  • У вас есть мнение по вопросам, поднятым в этой статье? Если вы хотите отправить по электронной почте ответ объемом до 300 слов, который будет рассмотрен для публикации в нашем разделе писем, нажмите здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.