Home » Данные по предвыборным облигациям дают оппозиции некоторые аргументы в преддверии выборов в Лок Сабха | Последние новости Индии

Данные по предвыборным облигациям дают оппозиции некоторые аргументы в преддверии выборов в Лок Сабха | Последние новости Индии

Раскрытие данных об избирательных облигациях Избирательной комиссией Индии (ECI) и Государственным банком Индии (SBI) добавило новые боеприпасы в арсенал оппозиции в преддверии выборов в Лок Сабха, сообщили в пятницу осведомленные об этом люди, добавив, что Партии блока ИНДИЯ разработали планы использования этих данных для атаки на партию Бхаратия Джаната (БДП).

Блок ИНДИЯ планирует атаковать Центр по поводу возможностей отмывания денег. (HT-файл) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Согласно этому плану, Индийский национальный инклюзивный альянс развития (ИНДИЯ) хочет использовать данные, чтобы показать, что компании, против которых проводится расследование Управления правоприменения (ED) или Центрального бюро расследований (CBI), пожертвовали крупные суммы через избирательные облигации, сказали люди, цитированные выше. Вторая линия атаки будет сосредоточена на возможностях отмывания денег через облигации, говорят люди. Конгресс и другие оппозиционные партии также попытаются загнать БДП в угол из-за постановления Верховного суда отменить эту схему как неконституционную.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

События произошли на следующий день после того, как ECI загрузила данные по избирательным облигациям, за день до крайнего срока, установленного Верховным судом по громкому делу. Данные показали, что около 1260 компаний и частных лиц купили 22 217 облигаций на сумму 12 155,51 крор в период с 12 апреля 2019 года по 15 февраля 2024 года.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Прочтите здесь: О чем говорят нам данные об избирательных облигациях, опубликованные ECI?

За этот период 20 421 облигаций на сумму 12 769,09 крор фунтов стерлингов были погашены 23 политическими партиями, при этом БДП лидировала с военным бюджетом в 6 061 крор фунтов стерлингов (47,5% от общей погашенной стоимости), за ней следовал Конгресс Тринамула (TMC) с рупиями ₹. 1610 крор (12,6%) и Конгресс с 1422 крор вон (11,1%).

Read more:  Юридическая помощь Западной Вирджинии проводит ярмарку общественных ресурсов | Новости, Спорт, Вакансии

В пятницу ряд оппозиционных партий раскритиковали БДП, а бывший президент Конгресса Рахул Ганди назвал эту схему «крупнейшим в мире вымогательством, возглавляемым премьер-министром Моди».

«В основе концепции (ИК) лежит возможность корпораций покупать избирательные облигации анонимно. Посмотрите на этот масштаб коррупции. Вы используете всю инфраструктуру, чтобы заниматься коррупцией. Избирательные облигации были детищем Моди, и он утверждал, что очистит систему политического финансирования в стране, но на самом деле он превратил их в крупнейшую коррупционную аферу в мире и средство вымогательства денег у деловых и корпоративных домов», — сказал Ганди. .

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Детали избирательных облигаций: Bharti Airtel, Apollo, Lakshmi Mittal, Edelweiss, PVR, Sun Pharma среди доноров

Он отрицал какую-либо связь между контрактами, заключенными правительством Конгресса в Карнатаке, и облигациями. «Наше правительство пришло несколько месяцев назад. Мы не контролируем ED, CBI, нет никакой корреляции между контрактами, предоставленными нашими правительствами, и облигациями. БДП превратила всю систему в систему вымогательства, в которой ED и CBI вымогают деньги для БДП».

В то время как Ганди отметил, что ИНДИЙСКАЯ группа «может провести обсуждение» по данным ЭБ, генеральный секретарь Коммунистической партии Индии (марксистской) Ситарам Йечури заявил ХТ, что «между партиями ИНДИИ будет координация» относительно того, как коллективно поднимать эти вопросы, даже если союзники воюют отдельно во многих государствах. «Они (данные EB) будут нашей основной опорой. То, как БДП сделала коррупцию частью системы, теперь превратилось в бумеранг», — сказал Йечури.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Он добавил, что этот вопрос будет связан с проблемами простых людей. «Фермеры просят минимальную цену поддержки, но правительство не принимает закона. Вы говорите, что денег нет, рабочие просят надбавок, молодежь требует рабочих мест и увеличения распределения средств, но вы балуетесь мега-грабежом», — сказал он.

Read more:  Галбей становится все более популярным, теперь ОЖК снова согласится на лимиты процентов по кредиту, сколько? - Радар Тегал

Избирательные облигации: SC направляет уведомление SBI, в котором говорится, что номера облигаций не разглашаются

TMC, который не смог заключить соглашение о месте с Конгрессом в Западной Бенгалии и некоторых других штатах, исключил возможность координации. Но это тоже вызвало аналогичные вопросы. Поскольку TMC является одним из основных бенефициаров этой схемы, министр промышленности Бенгалии Шаши Панджа заявил, что партия «соблюдала все правила», и заявил, что БДП потворствовала «услуге за услугу». «Крупная игровая компания приобрела огромное количество избирательных облигаций. Но при каких обстоятельствах? Сначала его преследовал ЭД. Под давлением он сделал пожертвование через избирательные облигации. Это вымогательство», — сказала она.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В Нашике президент Конгресса Малликарджун Харге поднял вопрос о сомнительных донорах. “Кто эти люди? Что это за компании? Почему так много компаний сделали пожертвования только после рейдов ED, IT и CBI? Кто оказывал давление на такие компании?»

Банучандар Нагараджан, аналитик, склоняющийся к БДП, сказал, что БДП будет подчеркивать, что ее намерения были благородными и заключались в привлечении белых денег в политическое финансирование. «Никто не установил никаких услуг за услугу. Все проекты отбираются посредством торгов, а закупки происходят через портал GeM».

Представляем «Выборы 2024: большая картина», новый сегмент ток-шоу ХТ «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Новости Индии, Премьер-министр Нарендра Моди в Керале в прямом эфире , Данные об избирательных облигациях в реальном времени , Дата выборов в Лок Сабха 2024 г. вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира. ОБ АВТОРЕ

Саубхадра Чаттерджи — заместитель политического редактора газеты Hindustan Times. Он пишет и о политике, и о политике.

Read more:  Downfall Of Gaia объявляют о турне по Европе, делятся игрой на барабанах

Новости / Новости Индии / Данные по избирательным облигациям дают оппозиции некоторые аргументы в преддверии выборов в Лок Сабха
2024-03-15 20:52:33


1710547752
#Данные #по #предвыборным #облигациям #дают #оппозиции #некоторые #аргументы #преддверии #выборов #Лок #Сабха #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.